EUR 9,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Sehr gut. ca. 100 Seiten B09-11-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 464.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArten der Gattung Arabis (S. A. Österr. Bot. Z. 118) 1970. S. 301 - 305. br. -2) Sonderabdruck.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoV. Artifizielle und natürliche F1-Hybriden sowie deren Cytogenetik (S. A. Österr. Bot. Z. 118) 1970. S. 353 - 390. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Galerie Welz, Salzburg, 1994
ISBN 10: 3853491871 ISBN 13: 9783853491874
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 154 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Zweisprachig: Deutsch und die meisten Texte auch Französisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1022 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover,
EUR 29,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Die KuenstlerInnen-Gruppe 77 bilanziert ihr 35-jaehriges Bestehen in einer ausfuehrlichen Dokumentation der Arbeiten seit ihrer Gruendung im Jahre 1977. In dieser umfassenden Publikation nehmen die KuenstlerInnen selbst zum Phaenomen Gruppe 77 in Wort und Bild St.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 27,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. Neu Neuware, Importqualität, auf Lager - Mit Textbeiträgen von Günther Holler-Schuster, Martin Behr, Erwin Fiala, Walter Titz, Herbert Nichols-Schweiger, Matthias Reichelt, Astrid Kury, Christina von Mecklenburg, Wenzel Mracek und Ute Angeringer.Ein Spiel mit Licht und Schall! Alfred Resch - ein Künstler, der nicht im Bestreben verharrt, Neuland zu entdecken, sondern ständig Neuland betritt und im unbekümmerten Überschreiten von Grenzen für gehörig Irritation sorgt. Als Maler, Objektkünstler und Fotograf schafft er ein künstlerisches Universum, in dem es leuchtet und rauscht, wo bunte Kabel und Drähte sich mit Steckern und Leuchtdioden zu Lichtknäuel formen, die unter der Decke gleichsam schweben, die am Körper getragen werden oder als Wandgemälde ein eindruckvolles Statement zum Malerei-ohne-Malerei-Diskurs darstellen. Bei Resch gehen Licht und Schall mit Raum und Zeit einen gewagten Dialog ein - ästhetisch, mutig, zuweilen provokant, und immer der pathosfreien Poesie verpflichtet.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 27,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. Neu Neuware, Importqualität, auf Lager - Mit Textbeiträgen von Günther Holler-Schuster, Martin Behr, Erwin Fiala, Walter Titz, Herbert Nichols-Schweiger, Matthias Reichelt, Astrid Kury, Christina von Mecklenburg, Wenzel Mracek und Ute Angeringer.Ein Spiel mit Licht und Schall! Alfred Resch - ein Künstler, der nicht im Bestreben verharrt, Neuland zu entdecken, sondern ständig Neuland betritt und im unbekümmerten Überschreiten von Grenzen für gehörig Irritation sorgt. Als Maler, Objektkünstler und Fotograf schafft er ein künstlerisches Universum, in dem es leuchtet und rauscht, wo bunte Kabel und Drähte sich mit Steckern und Leuchtdioden zu Lichtknäuel formen, die unter der Decke gleichsam schweben, die am Körper getragen werden oder als Wandgemälde ein eindruckvolles Statement zum Malerei-ohne-Malerei-Diskurs darstellen. Bei Resch gehen Licht und Schall mit Raum und Zeit einen gewagten Dialog ein - ästhetisch, mutig, zuweilen provokant, und immer der pathosfreien Poesie verpflichtet.
Publicado por Verlag ohne Angabe,, 1971
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 24 x 18 cm, Broschiert. Condición: Gut. Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Pflanzengeographie Botanik, Biologie, Zoologie 6 S. Publikation aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Vegetation / Flora / Kresse; Pflanzengeographie / Geobotanik / Naturkunde; Sonderdruck aus Ann. Naturhistor. Mus. Wien, 75, 235-240, Wien, Oktober 1971; vorn privater Eigentümerstempel; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Publicado por Verlag ohne Angabe,, 1970
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 24 x 16 cm, Broschiert. Condición: Gut. Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Pflanzengeographie, Gänsekresse Botanik, Biologie, Zoologie Publikation aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Vegetation / Flora; Pflanzengeographie / Geobotanik; Gänsekresse; Arbeit aus dem Botanischen Institut der Universität Wien; Österr. Bot. Z. 118, 301-305 (1970); vorn privater Eigentümerstempel; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Publicado por Verlag ohne Angabe,, 1977
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 24 x 17 cm, Broschiert. Condición: Gut. Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Pflanzengeographie Botanik, Biologie, Zoologie Publikation aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Vegetation / Flora; Pflanzengeographie / Geobotanik; Kresse; Arbeit aus dem Botanischen Institut der Universität Wien; Estratto da "Giornale Botanico Italiano" Vol. 111, n. 1-2: 1-12, 1977; vorn privater Eigentümerstempel; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 105.
Publicado por Verlag ohne Angabe,, 1971
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 24 x 16 cm, Broschiert. Condición: Gut. Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Pflanzengeographie Botanik, Biologie, Zoologie Publikation aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Vegetation / Flora; Pflanzengeographie / Geobotanik; Arbeit aus dem Botanischen Institut der Universität Wien; Ber. Dtsch. Bot. Ges. Band 84, H. 1 (1971), S. 59-70; mit einer Karte im Text; vorn privater Eigentümerstempel; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Publicado por Arte Struktura, Milano, 1994
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCatalogo mostra Milano, Arte Struktura, Centro Internazionale d'Arte Contemporanea, 3 febbraio - 28 febbraio 1994, legatura a punto metallico, formato 20x20, pagine 32, illustrato, ottime condizioni - 10886 1.
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Publicado por Arte Struktura,, Milano,, 1994
Librería: Studio Bibliografico Antonio Zanfrognini, Modena, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20x20 cm; 31, (3) pp. Brossura editoriale. Monografia dedicata all'opera del noto artista nato a Graz nel 1938, Jorrit Tornquist. Ottimo esemplare.
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 310 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
EUR 9,26
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. 304 Seiten; 9783710602115.1 Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Gerbgruben-Autorenverlag KVNB - UNESCO Burgenland
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 300 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch.
Publicado por Wien (BotZ), 1965
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 72 Seiten, 23 Abb., 1 Tabelle. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0.500 gr.
EUR 49,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Joerg Drews (1938 - 2009) studierte Germanistik, Anglistik und Geschichte in Heidelberg, Muenchen und London und wurde 1966 mit einer Dissertation ueber Albert Ehrenstein promoviert. Er war Redakteur und Literaturkritiker bei der Sueddeutschen Zeitung . Seit 1.
Librería: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Original o primera edición
EUR 43,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S. 2 Bll. mit zahlr. großteils farb. und ganzseit. Abb. Eines von 1300 Exemplaren. - Erste Ausgabe. - Mit einem eigenhändigen, zweifarbigen, künstlerischen Monogramm von G. Brettschuh am Vortitel. - Buchgestaltung: G. Brettschuh. - Papierbedingt leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°. OLwd. (kl. Gebrssprn.) mit OU.
Librería: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 43,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S. 2 Bll. mit zahlr. großteils farb. und ganzseit. Abb. Eines von 1300 Exemplaren. - Erste Ausgabe. - Mit einem eigenhändigen künstlerischen Monogramm von G. Brettschuh am Vortitel. - Buchgestaltung: G. Brettschuh. - Papierbedingt leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°. OLwd. (kl. Gebrssprn.) mit OU.
Idioma: Alemán
Publicado por Graz : Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, 1998
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. [52] S. mit Ill. / Buchrücken etw. bestoßen sonst gutes Exemplar // Photographie, Fotografie , Ausstellung L029 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.