Tim gale (97 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarkson Potter 2001

    0609608258 / 9780609608258

    • Tapa dura

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2013

    1107680301 / 9781107680302

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,69

    Envío por EUR 8,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2013

    1107680301 / 9781107680302

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,60

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2014

    1107680301 / 9781107680302

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,51

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarkson Potter Publishers, New York, NY 2001

    0609608258 / 9780609608258

    • Tapa dura

    Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Fine in fine dust jacket. Sewn binding. Cloth over boards. With dust jacket. 304 p. Contains: Illustrations. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. HC 321.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarkson Potter 2001

    0609608258 / 9780609608258

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: BooksByLisa, Highland Park, IL, Estados Unidos de AmericaBooksByLisa

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. New SIGNED; 7.61 X 1.04 X 9.45 inches; 304 pages; Signed by Author. Signed by Author(s). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House 2004

    1400060613 / 9781400060610

    • Tapa dura

    Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, Estados Unidos de AmericaLake Country Books and More

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,95

    Envío por EUR 5,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Text is clean, crisp and unmarked. Bottom cover corners are square; top corners are lightly bumped. Heavier bump to top of spine. Binding is tight and square. Jacket is glossy with light rubbing and multiple surface scratches on back, light wear on front. Very light edge wear, no tears. We are un

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pen & Sword Books Ltd, Barnsley 2026

    1036151506 / 9781036151508

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The French tank corps was an essential part of the French army from 1917 onwards, yet its history has been strangely neglected in English accounts of the Western Front - and that is why Tim Gale's meticulously researched history is such a timely addition to the literature on the First World

  • Editorial: Starlog Communications International, NY 1994

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SingleIssueMagazine. Condición: Near Fine. Special 200th edition contains interviews with Clarke, Burton, Dante, Hurd, Gibson, Gilliam, & Bova. Book.

  • Editorial: Starlog Communications International, NY 1994

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SingleIssueMagazine. Condición: Near Fine. Special 200th edition contains interviews with Clarke, Burton, Dante, Hurd, Gibson, Gilliam, & Bova. Book.

  • Editorial: Starlog Communications International, NY 1994

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SingleIssueMagazine. Condición: Fine. Special 200th edition contains interviews with Clarke, Burton, Dante, Hurd, Gibson, Gilliam, & Bova. Misprint cover. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pen and Sword Military 2026

    1036151506 / 9781036151508

    • Tapa blanda

    Librería: Book Bunker USA, Havertown, PA, Estados Unidos de AmericaBook Bunker USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,40

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    paperback. Condición: New. *Brand new* Ships from USA.

  • Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 448 pp. Softcover. LCC: 9426362 Very good condition; traces of wear on edges of covers; traces of soiling on edges of papers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2023

    1350411108 / 9781350411104

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,85

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing PLC, GB 2023

    1350411108 / 9781350411104

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: New. Six exciting new plays by some of the best artists working in the UK today written with and for young people. Created as part of Wonder Fools' international participatory project Positive Stories for Negative Times which has reached over 8000 young people from 16 different countries including UK, South

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2009

    075467262X / 9780754672623

    • Tapa dura

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,56

    Envío por EUR 12,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Water damage to pages. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 2014

    1107680301 / 9781107680302

    • Tapa blanda

    Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,79

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As new. x + 144 pp. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2023

    1350411108 / 9781350411104

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,29

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Halcyon Press. Auckland, New Zealand. 2012 2012

    187756625X / 9781877566257

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Coch-y-Bonddu Books Ltd, MACHYNLLETH, , Reino UnidoCoch-y-Bonddu Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,49

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: new. ALL UK PARCELS SENT TRACKED! ALL OVERSEAS PARCELS SENT AIRMAIL, TRACKED! (New, Paperback, 2012). 2012 1st edition. 8vo paperback (170 x 240mm). Pp216,ads. Colour photographs, b/w illustrations. Mint new copy. "In this book by Alex & Tim Gale you will catch a deep sense of the challenge, the excitement and the fre

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Halcyon Press, Auckland 2012

    187756625X / 9781877566257

    • Tapa blanda

    Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva ZelandaThe Secret Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,00

    Envío por EUR 25,14 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. This copy is like new. First printing. In this book by Alex and Tim Gale you will catch a deep sense of the challenge, the excitement and the freedom that hunting brings. They are both passionate hunters, with a great love for the New Zealand outdoors and a desire to pass on the knowledge they have

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2023

    1350411108 / 9781350411104

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,51

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Rage Monthly, Long Beach 2010

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Magazine. 88p., 8.5x11 inches, articles, interviews, reviews, photos, fashion, entertainment, very good glossy magazine in stapled pictorial wraps. Interviews with McLachlan, Vicki Lawrence, Del Shores and Joan Rivers. Also Los Angeles Pride.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2015

    1472420071 / 9781472420077

    • Tapa dura

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,65

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. 242 pp., Hardcover, minor scuffing to front pastedown else fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Condición: Nuevo

    EUR 25,70

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2023

    1350411108 / 9781350411104

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,05

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2023

    1350411108 / 9781350411104

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,61

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2023

    1350411108 / 9781350411104

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,00

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2023

    1350411108 / 9781350411104

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,13

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pen & Sword Books Ltd, Barnsley 2026

    1036151506 / 9781036151508

    • Tapa blanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,28

    Envío por EUR 42,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The French tank corps was an essential part of the French army from 1917 onwards, yet its history has been strangely neglected in English accounts of the Western Front - and that is why Tim Gale's meticulously researched history is such a timely addition to the literature on the First World

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pen & Sword Books Ltd, Barnsley 2026

    1036151506 / 9781036151508

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,21

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The French tank corps was an essential part of the French army from 1917 onwards, yet its history has been strangely neglected in English accounts of the Western Front - and that is why Tim Gale's meticulously researched history is such a timely addition to the literature on the First World