Thomas richner (31 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2010

    1453781773 / 9781453781777

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Richner, Thomas (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2010

    1453781773 / 9781453781777

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,00

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Richner, Thomas (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2010

    1453781773 / 9781453781777

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,71

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Richner, Thomas (ilustrador).

  • Editorial: Bureau of Publications, Teachers College, Columbia

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Columbia University, 1953

    • Tapa dura

    Librería: Harry Alter, Sylva, Estados Unidos de AmericaHarry Alter

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Bureau of Publications, Teachers College, Columbia University, 1953, smaller 8vo., cloth, 96pp., first page highlighted, G/G $.

  • Editorial: Bureau of Publications, Teachers College, Columbia University 1953

    • Tapa dura

    Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,70

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Very Good with no dust jacket; Contents are tight and clean;; Hard Cover; Teachers College Press; 1953; 0.

  • Editorial: Ricks College Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Bureau of Publications, Teachers College, Columbia University, New York 1953

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Near Fine. Near Fine. Second Printing. Black cloth, lettered in gilt. Slight shelf wear, endpapers slightly toned/foxed. Firm binding, clean interior. Dust jacket is lightly foxed, now in archival mylar. Personalized inscription by author occupies more than half of front flyleaf, with additional short gift insc

  • Editorial: Richner 1953

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,49

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. hardcover in good condition with good dust jacket. dust jacket has tear.

  • Editorial: Teachers College, Columbia University, New York 1953

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,07

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth Over Board. Condición: Good. Good (Protective cover). tight binding; clean pages; discoloring due to age Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. By Author.

  • Más imágenes

    Editorial: Columbia University

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Binding and pages are intact. All pages are free from any markings. Light scuffing and bumping visible to boards. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. The book is inscribed by Author. Dust jacket condition is Acceptable. Secure pa

  • Editorial: Artemis

    3760805795 / 9783760805795

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,24

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2010

    1453781773 / 9781453781777

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,68

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Richner, Thomas (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2010

    1453781773 / 9781453781777

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,44

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Richner, Thomas (ilustrador).

  • Editorial: Bureau of Publications, Teachers College, Columbia 1953

    • Tapa dura

    Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,46

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Dedicated and inscribed by author. Very good condition with dust jacket.

  • Editorial: London 1978

    • Tapa blanda

    Librería: John Trotter Books, london, Reino UnidoJohn Trotter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,95

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Very Good.

  • Editorial: Paterson's Publications

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 36,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: London, Paterson's Publications

    • Tapa blanda

    Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1978, viii,96pp. Paperback. Paper browned. Else in good condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Basel: Brunnen Verlag 1987

    376550582X / 9783765505829

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,50

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    19 cm, Softcover/Paperback. Condición: Befriedigend. 46 S., Umschlag berieben mit kleineren Randläsuren, Preisaufkleber am Rücken, innen gut und sauber // B,64 ISBN 376550582X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Librería: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Reino UnidoDevils in the Detail Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? GOODsome wear/grubs/grub/marks to cover, pages in good condition, shipped from the UK.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2010

    1453781773 / 9781453781777

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Print on Demand. Richner, Thomas (ilustrador).

  • Editorial: Artemis

    3760805795 / 9783760805795

    • Tapa blanda

    Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,95

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Zürich : Artemis, 1982. Paperback. 163 pp. illustrations. 24 cm. (Zürcher Beiträge zur deutschen Literatur- und Geistesgeschichte, 54). Condition : as new copy. ISBN 9783760805795. Keywords : LITERARY CRITICISM.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Artemis 1982

    3760805795 / 9783760805795

    • Tapa blanda

    Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, AlemaniaABC Versand e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,00

    Envío por EUR 42,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. 163 S. kaum Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace 2012

    1470022621 / 9781470022624

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,40

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 54 pages. 9.00x6.00x0.13 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2012

    1475155034 / 9781475155037

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,75

    Envío por EUR 16,05 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2012

    1477586202 / 9781477586204

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,14

    Envío por EUR 16,69 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2010

    1453781773 / 9781453781777

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,54

    Envío por EUR 15,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. Richner, Thomas (ilustrador).

  • Editorial: Artemis 1982

    3760805795 / 9783760805795

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,05

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2012

    1475155034 / 9781475155037

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,08

    Envío por EUR 42,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. An interactive book series for children that chronicles the adventures of a misfit pirate named Captain Cheeseball as he embarks on a top secret quest to find a treasure for the king of the island nation of Flinginghamdunbergville. This volume contains the first three books in the series: 'T

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2012

    1477586202 / 9781477586204

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,67

    Envío por EUR 42,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The continued adventures of the misfit pirate Captain Cheeseball as he gets deeper into his secret quest to find a treasure for the king of the island nation of Flinginghamdunbergville. This second volume contains the next three books in the series: 'The First Real Adventure', 'A Whale of a