Thomas r lyons (74 resultados)
- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1978. Journals, Archaeological Method. Cultural Resources Management Division/National Park Service. 72p., very good paper. 5/23.
Editorial: Basic Books 1975
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1980. Journals, North America. Cultural Resource Management, National Park Service USDI. Supplement number 3. Very good paper 25p. (new crate 2/24).
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1978. Journals, North America. National Park Service Cultural Resources Management, Supplement number 1. 32p., very good paper. (new crate 2/24).
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1980. Journals. National Park Service Cultural Resources Management, Supplement number 4. 38p., very good paperback. (new crate 2/24).
- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1977. Journals. National Park Service Cultural Resources Management, 109p., very good paperback 7/23.
- Tapa dura
- Publicación periódica
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1977. Journals, Archaeological Method, Anthropological Theory, Cultural Resources Management Division, National Park Service (no serial number) 109p., good ex-library rebound in boards. (2/24 new crate).

Editorial: National Park Service 1980
- Tapa blanda
Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Clean pages except for a prior owner's name in felt-tip pen on the top edge of the book; the soft cover shows two vertical creases and some noticeable fading on the spine along with a wide scratch at the lower rear, otherwise sound. 390pp. An important early work in satellite site research.; 4to; 390…pp.

Editorial: Cultural Resources Management, National Park Service, U.S. Department of the Interior 1981
- Tapa blanda
Librería: Weekly Reader, Soddy Daisy, TN, Estados Unidos de AmericaWeekly Reader
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,24
Envío por EUR 7,22Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Advanced spatial technologies, archaeology of Chaco Culture National Historical Park and Bandelier National Monument in New Mexico; Includes 64 pages with illustrations and maps.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: National Park Service 1983
- Tapa blanda
Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good-. Clean pages, with no owners marks; the seven folded pages in the pocket affixed to the inside of the back cover are crisp and show only one small corner fold, otherwise excellent. The soft cover is noticeably age-toned along spine and edges, with a short crease at the top rear edge and some gray… smudging outlining the map pocket on the rear, but is otherwise sound. viii, 188pp. + 7 folding plates in rear pocket.; 4to; 188 pp.
Editorial: Branch of Remote Sensing, Cultural Resources Management, National Park S 1985
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,29
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 42 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees requi…red by recipient's country.
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1981. Journals. National Park Service Cultural Resources Management, Supplement number 7, 48p., very good paper.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,69
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,88
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Editorial: National Park Service 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,77
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: Fine. First edition.
Más imágenesEditorial: National Park Service, Washington, DC 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, Estados Unidos de AmericaThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. viii+188 ages with tables, plates and maps (7 folding in pocket). Quarto (10 3/4" x 8 1/4") bound in original publisher's pictorial wrappers. First edition. The papers contained in this volume comprise the work performed for the remote sensing assessment of the archeological resourc…es of the Basin. The project can be examined from planning phase through the preparation of technical information to the projection of site distributions in unserved areas. Condition: Previous owner's name blackened out on front wrapper, corners bumped else very good.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1981. Journals. National Park Service Cultural Resources Management, Supplement number 5, 63p., very good paper/monograph with previous owner's signature and stamped name on front cover (new crate 2/24).
- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1980. Anthropological Theory, Archaeology, Remote Sensing Division Southwest Cultural Resources Center, National Park Service, 390 p., very good paper. K crate and ZZ crate 10/23.
Idioma: Inglés
Editorial: University of Colorado, Norwood, PA. 1980
- Tapa dura
Librería: All Booked Up, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaAll Booked Up
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,92
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. No Jacket. Edition not Stated. This 341 pp. book is the ultimate reference book on all things Lear. The book does not contain his poems and ditties. Rather, it lists thousands of words, alphabetically, like a dictionary, and then details which of Lear's writings contain that word, and on what page an…d line. At the rear, there is an alphabetical index of Lear's titles and first lines. Pristine condition. Photos upon request.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,89
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,07
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

College Student Retention: Formula for Student Success (The ACE Series on Higher Education)
Seidman, Alan [Editor]; Astin, Alexander W. [Contributor]; Berger, Joseph B. [Contributor]; Bibo, Erin W. [Contributor]; Burkum, Kurt R. [Contributor]; Cabrera, Alberto F. [Contributor]; Crisp, Gloria [Contributor]; Gansemer-Topf, Ann [Contributor]; LaNasa, Steven M. [Contributor]; Lyons, Susan [Contributor]; Mina, Liliana [Contributor]; Morrison, Lonnie [Contributor]; Mortenson, Thomas G. [Contributor]; Nora, Amaury [Contributor]; Oseguera, Leticia [Contributor]; Ramírez, Geraldo Blanco [Contributor]; Schuh, John H. [Contributor]; Salter, Daniel W. [Contributor]; Seidman, Alan [Contributor]; Silverman, Loretta [Contributor]; Tinto, Vincent [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: Rowman & Littlefield Publishers 2012
Serie: The ACE Series on Higher Education, Libro 15 de 17. Libro 15 de 17 - The ACE Series on Higher Education
- Tapa blanda
Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, Estados Unidos de AmericaLake Country Books and More
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,06
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good -. None as issued. 2nd. Clean, solid copy with unmarked text. Cover has some surface dings, bends, and moderate edge wear. Binding is tight and square; no creases to spine or cover. Second edition. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: National Park Service and Univ. Of New Mexico 1977
- Tapa blanda
Librería: Taos Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaTaos Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,14
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. 186 clean and unmarked pages, NO age toning, former owner's name first page, contributors include Jack B. Bertram, Lambert Dolphin, Lynn B. Jorde, Roger Vickers, 9 more.