Mathien frances joan (74 resultados)

Philadelphia and the Development of Americanist Archaeology
Fowler, Don D. [Editor]; Wilcox, David R. [Editor]; Fowler, Don D. [Contributor]; Sabloff, Jeremy A. [Contributor]; Wilcox, David R. [Contributor]; Aten, Lawrence E. [Contributor]; Danien, Elin C. [Contributor]; Schuyler, Robert L. [Contributor]; Hinsley, Curtis M. [Contributor]; Meltzer, David J. [Contributor]; Mathien, Frances Joan [Contributor]; King, Eleanor M . [Contributor]; Darnell, Regna [Contributor]; Conn, Steven [Contributor]; Milanich, Jerald T. [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,23
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. First Paperback Edition. Minor wear & sunning to wraps. Light wear and soiling to edges of text block.
First 100 Years Papers in Honor State & Local Archaeological Societies of NM
Mathien, Frances Joan, David T. Kirkpatrick and Meliha S. Duran
Idioma: Inglés
Editorial: The Archaeological Society of New Mexico 2000
- Tapa blanda
Librería: Big Star Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaBig Star Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Clean, unmarked, tightly bound. Light wear. Photos available. We ship daily. Expedited shipping available! (Heavy books & sets may require extra shipping charges.).
Idioma: Inglés
Editorial: National Park Service, U.S. Dept. of the Interior 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. First edition. Very good. light shelfwear, po name inside cover.
The First 100 Years: Papers in Honor of the State and Local Archaeological Societies of New Mexico
Mathien, Frances Joan, David T. Kirkpatrick and Meliha S. Duran
Editorial: The Archaeological Society of New Mexico 2000
- Tapa blanda
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Near Fine. Size: Quarto.
Editorial: National Park Service, D. O. I., Santa Fe, NM 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,72
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Wraps. 1st Edition. First Edition. Soft cover Folio in photo cardstock wraps. Near Fine w/lightly bent corners, else Fine and unmarked. 546pp inc. Appendix A-F; illustrated in photos, charts, maps. Volume II only. Additional postage for Priority or International. Book….
Editorial: National Park Service, Washington DC 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAPERBACK. 1st edition. 129pp, quarto. Southwest Cultural Resources Center Professional Paper #49. tight binding, clean throughout, Very Good.
Editorial: National Park Service, Washington DC 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
PAPERBACK. 1st edition. 129pp, quarto. Southwest Cultural Resources Center Professional Paper #49. tight binding, clean throughout, Very Good.
Editorial: National Park Service, Washington DC 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
PAPERBACK. 1st edition. 129pp, quarto. Southwest Cultural Resources Center Professional Paper #49. tight binding, clean throughout, Very Good.

Editorial: National Park Service 1980
- Tapa blanda
Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Clean pages except for a prior owner's name in felt-tip pen on the top edge of the book; the soft cover shows two vertical creases and some noticeable fading on the spine along with a wide scratch at the lower rear, otherwise sound. 390pp. An important early work in satellite site research.; 4to; 390…pp.
The First 100 Years: Papers in Honor of the State and Local Archaeological Societies of New Mexico
Mathien, Frances Joan; Kirkpatrick, David T.; & Duran, Melih S. (eds)
Idioma: Inglés
Editorial: Archaeological Society of New Mexico, Albuquerque, NM 2000
- Tapa blanda
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st. 423pp.; SC white w/blk.-photocover; slight rub w/printing inside ft.cover (presentation); clean,tight pgs. 29 papers on the prehistory and history of the area. illus. issn 0587-1719.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesThe First 100 Years: Papers in Honor of the State and Local Archaeological Societies of New Mexico
Mathien, Frances Joan; Kirkpatrick, David T.; & Duran, Meliha S. (eds)
Idioma: Inglés
Editorial: Archaeological Society of New Mexico, Albuquerque, New Mexico 2000
- Tapa blanda
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,03
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Near Fine. No Jacket. 423pp.; SC white w/blk.; slight rub w/clean,tight pgs. 29 papers on the prehistory and history of this area. illus. signed by contributor Marguerite Davis. Signed & Inscribed By Photogr.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,37
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,91
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1980. Anthropological Theory, Archaeology, Remote Sensing Division Southwest Cultural Resources Center, National Park Service, 390 p., very good paper. K crate and ZZ crate 10/23.
- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1993. Journals, North America, Native Americans. Southwest Regional Office, Div. of Anthropology, SW Cultural Resources Center Prof. Papers no. 49. US Dept of Interior, National Park Service. Very good paper 129p. 3/26 JJJ crate.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,08
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesEditorial: National Park Service, Santa Fe 2005
- Tapa blanda
Librería: Underground Books, ABAA, Carrollton, GA, Estados Unidos de AmericaUnderground Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good +. Paperback. 11" X 8 1/2". xx, 440pp. Rubbing, toning, and bumps to covers, corners, and edges of paper wraps. Small price sticker to rear cover. Toning to edges of text block. Pages are clean and unmarked. Binding is sound. Includes fold-out map of Chaco Canyon. This book is heavy and oversized and w…ill require additional postal charges to ship internationally. Please contact us today for an international shipping quote. The National Park Service (NPS) was formed on August 25, 1916, and is the U.S. federal agency that manages all national parks, many national monuments, and other conservation and historical properties with various title designations. The National Park Service publishes various reports and documents each year about environmental issues, park safety, and specific parks around the country.(Publisher).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,06
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,04
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: National Park Service, U.S. Dept. of the Interior 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SOFTCOVER. Condición: Fine. 1st Edition. Quarto softcover, 440pp, b/w figs., tight binding, clean throughout, clean and glossy wraps with sharp corners, Fine. Publications in Archaeology 18H.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,49
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,77
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.