Thomalen adolf (69 resultados)

Editorial: Julius Springer, Berlin 1918
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, AlemaniaAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orginal-Halbleinen. Condición: akzeptabler Zustand. 7. verb. Aufl., Mit 463 in den Text gedruckten Bildern, X, 493 S., stark berieben, Buchblock teilw. gelöst, wasserfleckig, Bibl. Stempel Size: Gr.-8°.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Julius Springer, Berlin 1918
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, AlemaniaAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Org. Halbleinen, Goldpräg. Condición: gutes Exemplar. 10. stark umgearb. Aufl., Mit 581Textildern, VIII, 359 S., Obere Kanten bestossen Size: Gr.-8°.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,41
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,00
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: bln Springer 1929
- Tapa dura
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Olwd. 4°. Mit 581 Abb. 10., stark umgearb. Aufl. VIII,359 S. -Rckn. kl. Einriss. 903 gr.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,20
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,94
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Longmans, Green & Co., New York 1910
- Tapa dura
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,59
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Second Edition. 464pp.incl.index; HB green w/gilt; rubbed&scuffed w/wear on edges&corners; heavy tan on endpapers, lt.tan on clean,tight pgs. "The book is concerned almost exclusively with principles and does not enter into details of the practical construction of apparatus and machine…s.".
Editorial: Berlin Springer 1910
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 4. 4., verb. Aufl., 8°, VIII, 530 S., graph. Darst., Leinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einband mit kleinen Läsuren RW 3 R 3/B Sprache: Deutsch 1,120 gr.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,53
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,75
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: NEW YORK NY LONGMANS, GREEN, AND CO PUB 1910. 1910
- Tapa dura
Librería: JOHN LUTSCHAK BOOKS, BURLINGTON, WI, Estados Unidos de AmericaJOHN LUTSCHAK BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,14
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
NEAR FINE WITHOUT D.J. TRANSLATED FROM THE GERMAN BY GEORGE W. O. HOWE / THIS IS A REVISION OF THE 1907 EDITION GREEN CLOTH COVERED BOARDS WITH GILT SPINE TITLES. OTHER THAN SOME LIGHT WEAR AT THE CORNERS AND SPINE ENDS A VERY NICE CLEAN AND TIGHT COPY. SECOND EDITION. Binding is HARDCOVER.

Editorial: Berlin: Verlag von Julius Springer 1914 1914
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback.556 pp., 8° (17 x 24 cm), ex-library, cover worn, edges dusty, cataloging information on spine, library stamps and cataloging information on title page, pages clean, condition: good Book Language/s: German.

Editorial: Berlin: Julius Springer 1914 1914
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLWd., viii, 552 Seiten, 8°, Einband leicht berieben und beschmutzt. Besitzerschildchen auf Rücken, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.

- Tapa dura
Librería: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, , SueciaErik Oskarsson Antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,60
Envío por EUR 15,10Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Berlin, Verlag von Julius Springer. 1903. viii+515+(5) pages. Publisher's cloth. A bit rubbed. Illustrated.
Editorial: Berlin: Julius Springer. 1918
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,25
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7. verbesserte Auflage. Gr.8°. X(2), 493(5) S. Original-Halbleinwand-Einband mit Rücken- und Deckeltitel. Gebrauchsspuren, berieben, vereinzelt Anmerkungen am Rand, papierbedingt gegilbt, sonst noch guter Zustand. Mit neuem Autoren-Vorwort zu dieser Auflage, 463 Textfiguren,mit Namen- und Sachverzeichnis.
Editorial: Berlin, Springer 1920
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 504 SS., 4 Bll. Mit 499 Textbildern. Ohln. Etwas locker im Bund, Kanten berieben.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,77
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Julius Springer Verlag, Berlin 1920. 504 pp. Publisher's cloth. Slightly worn.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,85
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Berlin, Springer, 1914. 1914
- Tapa dura
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Mit 427 Textabbildungen. VIII, 552 SS., 2 Bll. Goldgepr. OLn. (guter Erhaltungszustand).

Editorial: Springer 1929
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, firma di appartenenza.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,05
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.
Editorial: Springer
- Tapa blanda
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, EspañaLibrería Pérez Galdós
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leido. Orginal-Halbleinen. Gr.-8°. 7. verb. Aufl., Mit 463 in den Text gedruckten Bildern, X,tela 396.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,55
Envío por EUR 63,31Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,88
Envío por EUR 64,22Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,17
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 496 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,72
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 496 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Berlin : Julius Springer 1907
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 3. verbesserte Auflage. 525 S. KEIN NACHDRUCK!!! Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. An der Titelblattseite an der oberen Seite ein Stück abgeschnitten. Namenseintrag an der 3. Seite. Ohne SU. Altersbedingte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht beschädigt. Ansonsten or…dentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.