Thieme hans (379 resultados)
Editorial: Sony Pictures 2007-08-21 00:00:00 2007
Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,90
Envío por EUR 5,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Used - Good.
Editorial: Sony Pictures 2007-08-21 00:00:00 2007
Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,35
Envío por EUR 5,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Used - Good.
Idioma: Alemán
Editorial: Karlsruhe, C.F.Müller, 1957. 1957
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, 23 SS., Originalbroschur (teils gebräunt, Vorderdeckel mit handschriftlicher Widmung des Verfassers). Juristische Studiengesellschaft Karlsruhe. Schriftenreihe, Heft 31.

Editorial: Freiburg i. Br, H.F. Schulz. 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 8°. 117 S. kart. (Freiburger Dies universitatis; 16). [ *** Vorträge von Anton Vögtle, Eduard Seidler, Franz Vonessen, Fritz von Hippel, Hans Mohr *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Idioma: Alemán
Editorial: Max-Schmidt-Römhild 1953
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. Seiten 349-375 Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 80.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Idioma: Alemán
Editorial: Würzburg, Kulturwerk Schlesien 1981
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 24 x 17 cm; 64 Seiten, dabei viele Abbildungen; Das angebotene Heft enthält einen kleinen Bleistiftvermerk und Stempel des Vorbesitzers; ausser dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge in dem Heft enthalten; insgesamt sehr ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Universitätsverlag Wagner 1978
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. S. 481-494 Ex Libris. Der Heftzustand ist ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Duncker & Humblot 1950
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe 389 S. Leinen, papierbedingt wenig gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Duncker & Humblot 1950
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Gebundene Ausgabe 389 S. Leinen, papierbedingt wenig gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. XXIV, 344 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, AlemaniaAntiquariat Kelifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Orig.-Ausg. 23 S. , 25 cm Einband etwas berieben, sonst keine Mängel. Originalausgabe in einer nummerierten und von Ekkehard Thieme handsignierten Auflage von 1000 Exemplaren. Dieses Exemplar trägt die Nummer 520. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Lörrach, Hebelbund. 1960
- Tapa blanda
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 S. Orig.-Kartoniert. (Schriftenreihe des Hebelbundes, Nr. 9). Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: sehr gut. VIII, 249 S. : 14 graph. Darst. ; 23 cm. Sprache: deu.

Editorial: Reclam Verlag, Stuttgart, 1959
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. NOTA:Ex Libris del Prof. Pier Giuseppe Scardigli in seconda di copertina. / Stuttgart, Reclam Verlag cm.15x21, pp.157, brossura con copertina figurata. Testo in tedesco.
Editorial: Augsburg 1983
- Tapa blanda
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
192 SS. mit etl. s/w Abb. Gr.-8°. OBroschur. Einbandränder gering berieben. Gut. Geschichte Augsburgs von der Vorzeit bis zum 1. Weltkrieg. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumäni…en, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editorial: Stadt Nürnberg Stadtarchiv 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, AlemaniaAntiquariat VinoLibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 50 S., zahlr. Ill. - Aus der Reihe : Nürnberger Quellenhefte 1 , kleiner Riss am Cover von innen geklebt, sonst sehr gut Size: 29 x 21 Cm.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Duncker & Humblot 1950
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe 389 S. Leinen, papierbedingt wenig gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sprache: Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Schmidt-Römhild, Lübeck 1953
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, S. 349 bis 375, kart., Exlibris, leichte Gebrauchsspuren. Sonderdruck aus: Städtewesen und Bürgertum als geschichtliche Kräfte.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 183-198 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich… und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,20
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 5. Aufl. XII, 499 S. : graph. Darst. ; 22 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

Idioma: Alemán
Editorial: Diözese Augsburg 1984
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
295 x 210 mm. Condición: Sehr gut. 16 Seiten Original Broschur, Exlibris Immenkötter B13-21-02Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Idioma: Alemán
Editorial: Diözese Augsburg 1984
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
295 x 210 mm. Condición: Sehr gut. 20 Seiten Original Broschur, Exlibris Immenkötter B13-21-02Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Idioma: Alemán
Editorial: Diözese Augsburg 1984
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
295 x 210 mm. Condición: Sehr gut. 16 Seiten Original Broschur, Exlibris Immenkötter B13-21-02Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Idioma: Alemán
Editorial: Diözese Augsburg 1984
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
295 x 210 mm. Condición: Sehr gut. 16 Seiten Original Broschur, Exlibris Immenkötter B13-21-02Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Idioma: Alemán
Editorial: Diözese Augsburg 1984
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
295 x 210 mm. Condición: Sehr gut. 16 Seiten Original Broschur, Exlibris Immenkötter B13-21-02Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Editorial: Berlin (de Gruyter) 1979
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. XVIII,250 S., Ln. - Veröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin;48 - Mit Beiträgen v. Gerhard Oestreich, Horst Denzer, Peter Baumgart, Julius H. Schoeps, Hinrich Rüping u.a.
Humanismus und Naturrecht in Berlin Brandenburg Preussen Ein Tagungsbericht
THIEME, Hans (Herausgeber in Verbindung mit Otto Büsch, Stefi Jersch Wenzel und Wilhelm Treue):
Editorial: Berlin New York (Walter de Gruyter) 1979. 1979
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. XVIII, 250 Seiten, 2 Blatt. Original-Leinen. Neuwertig.
Editorial: Verlag Franz Vahlen, München 2003
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut. 12., verbesserte Auflage; 502 S. Size: 665 g. Buch.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,78
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.