EUR 6,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por Nice Editions Serre collection Patrimoines, 1983
Librería: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. In-4. Cartonnage toile sous jaquette illustrée en couleurs. 93 pages. Illustrations NB et couleurs in texte. Ex-libris manuscrit sur garde. Bon état.
EUR 16,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1983. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1983. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 22,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Diffusion exclusive, SCEP, 1993
ISBN 10: 2864101955 ISBN 13: 9782864101956
Librería: ANNANDREE, Nice, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good. Intérieur en très bon état ; couverture un peu patinée. Très nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Editions SERRE, collection SIGILLUM, 1993. 93 pages.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 47,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Lou Cubersel que buie, 1974
Librería: Rometti Vincent, Nice, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Saint-Sauveur-sur-Tinée, Lou Cubersel que buie, 1974. In-4, 159pp.+(6ff). Mémoire de maîtrise publié par le Centre rurale d'animation sportive et culturelle de Saint-Sauveur-sur-Tinée, photocopié ou ronéotypé, plats de carton souple adhésif sur le dos. Un peu défraichi.
Librería: ANNANDREE, Nice, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. volume broché in-8 (13,5 x 24,5 cm). Préface de Denis Andréis ; cartes et plans de Jean Tuche. Intérieur en bon, voire très bon état ; couverture un peu défraîchie, pliures sur la première et la quatrième. Serre, 2005. 135 pages.
Publicado por SERRE, 1985
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. numerose in b/n Ilustrador. Dizionario illustrato comprensivo di 21 schede più una sezione dedicata alle opere anonime. Ricca iconografia in b/n. La scheda di ogni artista comprende biografia commentata, riproduzioni fotografiche delle opere e bibliografia.Collana PATRIMOINESNum Pagine 130 tela editoriale con sovracoperta illustrata.
Publicado por Nice, Editions Serre, 1985, 1985
Librería: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 (28 x 22), 130 pp., toile éditeur, jaquette illustrée. Aondante iconographie, majoritairement en noir et blanc. Cloth, jacket.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocartonnage souple. Condición: Très bon. Éditions Serre 1985 Cartonnage éditeur sous jaquette illustrée, 130 pages in-4°. Illustrations en noir et couleur.
Librería: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, Holanda
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. A beautiful copy with slight signs of usage on spine. With dust jacket.
Año de publicación: 1957
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNice, Editions Serre, 1957, 8vo quadrato, tutta tela editoriale con sovraccopertina illustrata a colori, pp. 94 completamente illustrato in nero e a colori. In buone condizioni.
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Come Nuovo (Mint). Testo in inglese. 335 p., f.to cm 29,5x24, copertina rigida, illustrazioni a colori e b/n. Come nuovo. Book.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 39,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Librería: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Francia
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Jaquette. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Serre Éditeur, Nice, 1999. Collection "Forum d'Architecture et d'Urbanisme". Relié.Cartonnage éditeur in-4 (24,5 x 31,5 cm), titre doré sur le 1er plat, sous jaq. ill. en couleurs. 128 pp, non paginé. Très nombr. illustrations (photos, reproductions de tableaux et gravures, cartes) en noir et en couleurs. Dès le début du XVIIe siècle, des aristocrates, ou des personnalités très fortunées développent le goût d'édifices construits pour le plaisir et le divertissement dans des formes originales, inattendues, ou exotiques. Ce sont les premières "folies". Cet album présente les "folies" niçoises qui subsistent encore aujourd'hui, et ces somptueuses résidences appartiennent à un patrimoine qu'il faut à tout prix conserver. Jaq. BE, au verso petites déchirures (réparées). Livre propre, pages impeccables. Un très bon exemplaire. ISBN 9782864102984 - Poids livre : 1140 g, ép. 18 mm. Livre.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 200,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Nice ,1999. 1 Volume/1. -- Trés Bon état ---- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format in-4°( 31,6 x 24,5 cm )( 2640 gr ). ------- 407 pages . Nombreuses illustrations. ****************** réf ne.
Publicado por oO Serre, 1999
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito498 S., überaus zahlr. Abb. u. Karten, Lit.verz. Reg. 4° Ln.mS. . *neuwertig*. Sprache: Französisch.