Theodore welch (50 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (50)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Passport Books

    0844285358 / 9780844285351

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Passport Books

    0844285358 / 9780844285351

    • Tapa blanda

    Librería: Southern Maryland Books, Waldorf, Estados Unidos de AmericaSouthern Maryland Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,19

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. PAPERBACK - Minor cover wear - clean unmarked text - tight binding. ** WE SHIP DAILY (Mon-Fri) ** Free Tracking Information.

  • Editorial: Signet Y3562 1968

    • Tapa blanda

    Librería: My Book Heaven, Alameda, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,38

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good condition. First Printing. Includes works by Robert Coover, Conor Cruise O'Brien, Russell Banks, Eric Bentley, Allan Block and many more.

  • Condición: Usado

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Sound binding. Clean, bright pages. Wrappers have shelf wear and address label on back. ; Contents: Welch, President's Notes. Caldwell, The Empty Silo - Strategic ASW. Dunn, Strategy, the Soviet Union, and the 1980s. Tow, Asian-Pacific Alliance Systems and Transregional Linkages. Taylor, Perspectives on Some Problems

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331109442 / 9781331109440

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OCLC Online Computer Library Center 1988

    1556530587 / 9781556530586

    • Tapa blanda

    Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,99

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Ex-library paperback in very nice condition with the usual markings and attachments. Except for library markings, interior clean and unmarked. Tight binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331109442 / 9781331109440

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,35

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483924571 / 9780483924574

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OCLC Online Computer Library Center 1988

    1556530587 / 9781556530586

    • Tapa blanda

    Librería: Eastburn Books, Albany, Estados Unidos de AmericaEastburn Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Not Issued. Good+ beige reinforced softcovers. 1988. EX-LIB w/usual markings. TEXT in ENGLISH AND JAPANESE. Page faces all clean. LIght edge wear. Binding solid.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483924571 / 9780483924574

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,72

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Eckler 1901

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, Estados Unidos de AmericaReed Books The Museum of Fond Memories

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: Good Used Condition. No Jacket as Issued. First Edition 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Air War College 1988

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, Estados Unidos de AmericaHORSE BOOKS PLUS LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,18

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. Light creasing and wear to tips of green paperback covers, 189pp text crisp and unmarked. Illustrated. Department of Command and Leadership Readings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Passport Books 1987

    0844285013 / 9780844285016

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Passport Books

    0844285358 / 9780844285351

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editorial: San Francisco: Wild Dog 1965

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,72

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. VG. 4to, 60pp (mimeographed both sides), stapled wrappers. Program for the 1965 Berkeley Poetry Conference bound in. A classic issue from San Francisco of this important sixties mimeographed poetry magazine, co-founded by Ed Dorn. I

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery of Canada and JRP Editions, Ottawa, Canada and Geneva, Switzerland 2022

    3037645857 / 9783037645857

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 66,97

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition and first printing. Softcover. 755 pages. Published in conjunction a traveling exhibition. Massive retrospective monograph on the Canadian artist collective General Idea. Features text contributions by David Balzer, A.A. Bronson, Didrich Diderichsen, Dominic Johnson, Theodore Kerr, Alex Kitnick, Shol

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331109442 / 9781331109440

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a collection of poems that delve into the depths of human emotion and experience. The author explores themes of love, longing, loss, and the search for meaning in a complex and ever-changing world. Through vivid imagery and evocative language, the poems capture the nuances

  • Idioma: Inglés

    Editorial: JRP Ringier 2022-11-01 2022

    3037645857 / 9783037645857

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,83

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Epubli 2026

    3565420731 / 9783565420735

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,99

    Envío por EUR 61,73 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - What was the very first human invention to successfully break the sound barrier It was not an experimental rocket, a bullet, or a supersonic jet. Thousands of years before the invention of the combustion engine, humanity accidentally achieved super

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Clive Bingley 1976

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Gut. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - The Traditional Setting of Japanese Libraries: -- An Introduction -- Tokens of Social Education: Japanese Public Libraries in the Modern Setting -- A Secure Life: The Library Employee in Japan -- Scented Fireworks: Laws and Public Support for Libraries -- Upgradin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: epubli 2026

    3565420731 / 9783565420735

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,99

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Breaking the Barrier: The Supersonic Aerodynamics of the Whip Crack | Taper, Velocity, and the Ancient Mechanical Physics of the First Sonic [.] | Theodore Welch | Taschenbuch | Englisch | epubli | EAN 9783565420735 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH (Imprint: epubli), Köpenicker Str.

  • Editorial: Maine Festival, 1978 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,11

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broadside Cards 19 cards. A wonderful archive form the Maine Festival in the year 1978 and organized by Coyote's Journal editor and poet James Koller. A diverse tribe of poets on these 4 x 6 cards and ideal for framing or to be used in the mail.

  • Editorial: Maine Festival, 1978 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,11

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broadside Cards 20 cards. A wonderful archive form the Maine Festival in the year 1978 and organized by Coyote's Journal editor and poet James Koller. A diverse tribe of poets on these 4 x 6 cards and ideal for framing or to be used in the mail.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenwood Press 1997

    0313296685 / 9780313296680

    • Tapa dura

    Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JaponYushodo Co., Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 81,79

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. xv, 215p. (Guides to Asian Librarianship.).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenwood 1997

    0313296685 / 9780313296680

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 112,73

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenwood 1997

    0313296685 / 9780313296680

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 117,31

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenwood 1997

    0313296685 / 9780313296680

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 109,49

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenwood 1997

    0313296685 / 9780313296680

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 109,48

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Greenwood 1997

    0313296685 / 9780313296680

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 122,17

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Japan Institute., Skokie. 1983

    Librería: Zephyr Books LLC, Reno, Estados Unidos de AmericaZephyr Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,20

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wire spiral binding. Condición: Very Good. Back cover starting to come loose, otherwise a very good copy. 8vo. 96 pp.