Theis joachim (77 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,16
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 243 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Leichter Rauchgeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Editorial: édition trèves, Trier 2005
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-88081-485-6 240 S 21x14cm, illustr. Oppd, sehr guter Buchzustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Kohlhammer Verlag 2013
Serie: Praktische Theologie heute, Libro 16 de 63. Libro 16 de 63 - Praktische Theologie heute
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,97
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,15
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Kohlhammer Verlag 2013
Serie: Praktische Theologie heute, Libro 16 de 63. Libro 16 de 63 - Praktische Theologie heute
- Tapa blanda
Librería: ISD LLC, Bristol, Estados Unidos de AmericaISD LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,18
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Don Kelly Books, London, Reino UnidoDon Kelly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,84
Envío por EUR 15,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Laminated Boards. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: No as Issued. 260pp 453 col & b&w illus Catalogue of 453 items of pottery from interwar Germany. Biographie of the potters, and 258 marks.

Editorial: édition trèves 2007 Trier 2007
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, AlemaniaVersandantiquariat Buchegger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert 1. Aufl. 21 cm Gut kein Schutzumschlag 127 S. / Sprache: deutsch / 305 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,25
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 2. Aufl. 25cm 841 Seiten. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem…kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,59
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,12
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Deutscher Fachverlag, Hardcover, 2007, Band 1 - guter und sauberer Zustand, h4, T.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, AlemaniaVersandantiquariat Buchegger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,95
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert 1. Aufl. 21 cm Gut kein Schutzumschlag 240 S. / Sprache: deutsch / 455 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Christliche Spiritualität lehren, lernen und leben Unserem Freund, Lehrer und Kollegen Gottfried Bitter CSSp zu seinem 70. Geburtstag am 24. Oktober 2006, Mit 9 Abbildungen
Altmeyer, Stefan / Boschki, Reinhold / Theis, Joachim / Woppowa, Jan (Hrsgg.)
- Tapa dura
Librería: nova & vetera e.K., Bonn, Alemanianova & vetera e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. gr. 8° 278 Seiten. Hardcover (Originalpappband). außen leichte Gebrauchsspuren, ansonsten schönes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,11
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1992. 588 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Kohlhammer 2013
Serie: Praktische Theologie heute, Libro 16 de 63. Libro 16 de 63 - Praktische Theologie heute
- Tapa blanda
Librería: unifachbuch e.K., Köln, Alemaniaunifachbuch e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,45
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Ungelesenes, vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand als Remittende (Mängelexemplar) gekennzeichnet. -Religiöse Bildung ist heute keine Selbstverständlichkeit mehr. Denn in einem zunehmend multireligiösen Umfeld brechen für die Religionspädagogik und ihr Selbstverständnis…neue Fragen auf, die innovative Antworten verlangen. Religiöse Bildung muss Auskunft geben über ihren Standpunkt und ihre Optionen, über ihre Begründungen und Ziele. Dieser Band verfolgt das Ziel, selbstkritische und inspirierende Impulse zu setzen, die zeigen, wo religiöse Bildung heute steht, wohin ihre Diskurse, Optionen und Ziele deuten. Die Autorinnen und Autoren stellen sich der Aufgabe, zukunftsfähige Antworten auf die drängendsten Fragen zu geben. Ihre Beiträge laden zur Klärung ein: Was sind meine Optionen für ein erfolgreiches religiöses Lernen, meine Thesen für eine religiöse Bildung, die an der Zeit ist 320 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 240 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. XI, 1071 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Einband berieben, Ecken leicht bestoßen, sonst tadellos. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,90
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. Sudanesische Marginalien Band 3, Einband leicht berieben, mit 3 ganz kleinen Flecken. In deutscher Sprache. 243 S. pages. 13,5 x 22 cm.
Editorial: Berlin, Förderverein Keramik-Museum Berlin, 1992, 1. Aufl. 1992
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,10
Envío por EUR 47,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Kartoniert, 260 Seiten. Quartformat (ca. 28 x 21 cm). Geringe Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand. Gewicht: 1100.
Editorial: Gabler (1994)., Wiesbaden: 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. xx/304 Seiten, O.Kart., Gr.-8° (Einband etw. berieben) ISBN 3-409-13681-9 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Ceramic Arts Library, Corning, Estados Unidos de AmericaCeramic Arts Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,79
Envío por EUR 7,81Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: VG+. German Text throughout. Vorwort by Ulrich Roloff-Momin; Zur Ausstellung, Zum Katalog; Die Steingutfabriken Velten-Vordamm by Michael Kossow; Weimarer Dinge - Die Veltener Keramik und das Bauhaus by Klaus Weber; Die Keramikerin Hedwig Bolhagen uber sich selbst by Hedwig Bollhagen; The Oranienburger Werkstat…te and Der Keramiker und Bildhauer Otto Douglas-Hill by Winifried Winnicke; die Rheinsberger Steingutfabrik und Rheinsberger Keramik, and Die Steingutffabrik Theodor Paetsch, Frankfurt an der Oder by Gunter Klose; Plisch und Plum gucken anderen Leuten in die Topfe by Unbekannter Autor (1931) ; Katalog; Werkstatten und Kunstlerverzeichnis by Heinz-Joachim Theis; Literatur; Bildnachweis by Jutta Weber. ; 444 b&w and colour; 4to 11" - 13" tall; 260 pp.

- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-075-1/8-00251843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1895.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,11
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In German.

Christliche Spiritualität lehren, lernen und leben. Unserem Freund, Lehrer und Kollegen Gottfried Bitter CSSp zu seinem 70. Geburtstag am 24. Oktober 2006. Mit neun Abbildungen.
Altmeyer, Stefan / Reinhold Boschki / Joachim Theis / Jan Woppowa (eds.).
Idioma: Alemán
Editorial: V&R unipress / University Press, Gottingen / Bonn 2006
- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original hardcover. 278 pp.; 24.5x16.5 cm. Text in German / Deutsch - As new, see picture 700g.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,55
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,55
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In German.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,13
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Nirgendwo sonst dokumentieren sich theologische Forschung, kirchliche Pluralitaet und der Anspruch, kirchliche Verkuendigung lebenspraktisch zu verorten so augenfaellig wie im Bereich der praktischen Theologie. Wer Menschen heute als Pastoraltheologe/in ermuti.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,05
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1991. 575 S., Kt. (1/ neuwertiges, sauberes Ex.) (Biblische Untersuchungen 22) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.