Theiß viktor (48 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Graz Böhlau 1950
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, AlemaniaAntiquariat Heininger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito175 S.; Oln.; OU; Mit Abb. guter Zustand.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Böhlau, Wien 1982
- Tapa dura
Librería: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 3. Auflage. Buch ist wie neu inkl . Stammtafeln der Habsburger Format: 13cm x 20cm Seiten: 220.

Editorial: Böhlau Verlag, Wien 1982
- Tapa dura
Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: As New. Gebunden. Glanzleinen mit Deckelbild, 14x23, S 220 und drei grosse gefalt. Stammtafeln. Zustand: Neuwertig.

Editorial: Weimar, Böhlau (1940). 1940
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 52 S. Text + 230 Abbildungen auf Tafeln, illustr. OPp. mit Ganzfarbschnitt u. (lädiertem) OUmschl. Kopfkapital u. ein Teil des Rückengelenks stark beschädigt, sonst / innen gut erhalten. EA.
Editorial: Steirisches Volksbildungswerk 1959
- Tapa blanda
Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Beiträge in : Steirisches Gedenkjahr 1959. Orig.-Broschur, 21x30. S 23-33 und S 34-37 mit einigen Abbildungen. Solid guter Zustand.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,97
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 3., erw. Aufl. 21,5cm 220; Stammtafeln. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, be…i den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,35
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's red paper-covered boards, pictorial frontcover, 2nd revised edition [1950], yellow ribbon, 8vo: 220pp., illustrations, 3 large folding genealogical tables at the rear, notes & references, sources, bibliography, credits, index. Very fine copy.

Editorial: Verlag Der Historischen Landeskommission Steiermark, Graz 1960
- Tapa blanda
Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Aus der Reihe: Forschungen zur geschichtlichen Landeskunde der Steiermark, Band XVII. Orig.-Brosch., 15x23, S 176 mit einigen Bildtafeln. Sauber, sehr guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, AlemaniaBücherwelt Wagenstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,51
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebraucht - Sehr gut. Der Buchschnitt ist ganz leicht nachgedunkelt, ansonsten hervorragender Zustand 27.

- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,49
Envío por EUR 35,48Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 2. 220 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Editorial: Weimar Böhlau 1940
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, AlemaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 36,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52 S., orig. Pappband ; Schrift: Fraktur ; Reihe: Deutsche Volkskunst, Neue Folge ; mit 231 Bildern, 40 Blatt Abbildungen ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren .
Idioma: Alemán
Editorial: Böhlau Verlag, Weimar 1942
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1942 - Buch mit Abbildungen und 100 Seiten - Originalausgabe - A4Format - Buch vom Einband gelöst - Index: 153 Size: A4-Format.

Editorial: Weimar, Verlag Böhlau (1940). 1940
- Tapa dura
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, AlemaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (ca. 25,5 x 19 cm). 52 Textseiten mit 2 Kartenskizzen u. 230 Fotos auf Tafeln. Original-Pappband. Vordergelenk gelöst, Rücken geplatzt, Vorderdeckel fast lose. Textseiten papierbedingt gebräunt, Ecken bestoßen. (Deutsche Volkskunst. Neue Folge).

Editorial: Graz HistorLandeskomm 1963
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat time, Matrei am Brenner, AustriaAntiquariat time
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. von S.181 bis S.399, 1.Aufl., 8vo, OKart, sehr guter Zustand, Forschungen zur geschichtlichen Landeskunde der Steiermark XVII.Band Sprache: Deutsch 2000g gr.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Graz, Verlag der Historischen Landeskommission für Steiermark, 1960
- Tapa dura
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Leben und Wirken Erzherzogs Johanns I. Band Kindheit und Jugend (1782-1805) von Viktor Theiss, hrsg. Verlag der Historischen Landeskommission für Steiermark, Graz, 1960, grüner OLwd m. goldgepr. Titel, gr 8°, 399 S m. Bildtafeln u. 1 gef. Karte, stockfl. im Schnitt u. kl. Fleck auf VD sonst guter Zustand. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

Editorial: Weimar. Böhlau []. 1940
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 52 S. OPb. Im Schnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Deutsche Volkskunst.

Idioma: Alemán
Editorial: Graz, Böhlau 1950
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 175 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. F2044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu - gebraucht. 2., erw. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Böhlau 2., erw. Aufl., 1981 , Erzherzog Johann. Der steirische Prinz, Theiss, Viktor, 3205071700, BU381119.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Pappband. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 220 S. Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Weimar Böhlau ( ) 1940
- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 52 S. Mit 231 Abb. auf Tafn. Original-Pappband Deutsche Volkskunst, NF. - Papier gebräunt. Gewicht (Gramm): 470.

Editorial: Weimar, Böhlau, o. J. (ca. 1940). 1940
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, AlemaniaAntiquariat Reinsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 52 S. + Abb. OPbd. (M. Buchschm. v. Eduard Ege). >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Deutsche Volkskunst. Neue Folge). - Etw. bestoßen, Rckn. etw. geplatzt.
Editorial: Weimar, Böhlau, nach 1938
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 53 S. + Abb. OPappe u. OSch. Tadelloses Exemplar mit zahlreichen Abbildungen volkskundlicher Geräte und Kunstwerke.

Editorial: Graz Verlag Böhlau 1950
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, AlemaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8vo. 175 Seiten, 6 Abbildungen auf Tafeln. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Editorial: Leykam 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 40 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband berieben und bestoßen. kA (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Graz, Hermann Böhlaus Nachf. 1950 (Copyright),. 1950
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 44,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Abbildungen, 175 Seiten Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, gebräunt, wellig, Markierungen, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. 3., erw. Aufl. 220 S. gutes Exemplar // Habsburg, Johann von / Biographie , Biographie / Historische Persönlichkeiten / Einz. Pers. â Habsburg, J. v. , Johann (Österreich, Erzherzog), Geschichte und Historische Hilfswissenschaften N05 9783205071709 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.