Librería: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Estados Unidos de America
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMMPB. Condición: VG. VERY-GOOD MASS-MARKET-PAPERBACK.
Librería: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Estados Unidos de America
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMMPB. Condición: VG. VERY-GOOD MASS-MARKET-PAPERBACK.
Idioma: Inglés
Publicado por Little, Brown & Company, New York, NY, U.S.A., 2001
ISBN 10: 0316592382 ISBN 13: 9780316592383
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de America
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Very Good. Book Club (BCE/BOMC). (Book Club--unstated) DJ has two creases near spine bottom edge, very slight wear at spine top left edge, three tiny wear spots at bottom back, very tiny tear near bottom back tip. Near Very Good DJ/Very Fine book.
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 20,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Idioma: Inglés
Publicado por Little, Brown & Company, New York, NY, U.S.A., 2001
ISBN 10: 0316592382 ISBN 13: 9780316592383
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Very Fine. First Edition. (1st) DJ photo-illustrated, light wear to top front tip. Near Very Fine DJ/Very Fine book.
Idioma: Inglés
Publicado por Arise Publicaiton, Westbury, NY, 1992
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 26,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Signed and inscribed by author on reverse of ffep. About the author: Walter Pietsch, a little-known American patriot, sees to the heart of what America could be, & has spent his life fighting to bring that vision to life. Pietsch attempted a citizen's arrest on a sitting president. He is the only citizen in U.S. history to press lawsuits against our undeclared war in Vietnam, & our wars in Nicaragua & Iraq as far as the U.S. Supreme Court. (from amazon listing for another book of Pietsch. Signed by Author(s).
Idioma: Alemán
Publicado por Köln ; Opladen : Westdt. Verl., 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 79 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
ISBN 10: 3701110999 ISBN 13: 9783701110995
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Bermann-Fischer Verlag, 1945
ISBN 10: 380670919X ISBN 13: 9783806709193
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Neudr. d. Ausg. Stockholm 1945. XXIII, 383 S. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers und Schutzumschlages. Schutzumschlag ist leicht eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Publicado por Brockhaus, Leipzig 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ,., gr 8?, 315s., in gutem Zustand., [LSA52,4b]. Deu 700g.
Publicado por Walter G. Pietsch / ARISE, Westbury, NY, 1984
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 29,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 8p., wraps, 5.5x8.5 inches, very good condition, one page (8.5x11 inches) leaflet from ARISE laid in. Not found in OCLC as of 2/2021.
Publicado por Karlsruhe, 1939
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 37 S. : mit Abb., 6 Bl. Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Lichtrand, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Einband fleckig, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Publicado por Volk & Welt, Berlin 1969,, 1969
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. oln, Ou., 8?, quer., 148s., in gutem Zustand, Karte., in gutem Zustand, , [LSA71,5a] [LSC52,1b]., (5) Deu 1200g.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3701110999 ISBN 13: 9783701110995
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Merkstoff Deutsch es un manual de referencia y repaso diseñado para el estudio de la lengua alemana. Esta obra, coescrita por Franz Hausmann y Walter Pietsch, sirve como una herramienta educativa práctica para estudiantes que buscan consolidar sus conocimientos lingüísticos.El libro se presenta como un recurso conciso y estructurado, ideal para la consulta rápida de reglas gramaticales y vocabulario esencial. Es ampliamente utilizado en el ámbito académico como un libro de apoyo para la preparación de exámenes y el refuerzo de las competencias en el idioma alemán. EAN: 9783701110995 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Merkstoff Deutsch Autor: Franz Hausmann| Walter Pietsch Editorial: Leykam Idioma: de Páginas: 130 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por ARISE - Americans Removing Injustice, Suppression and Exploitation, Westbury, NY, 2013
ISBN 10: 1622097203 ISBN 13: 9781622097203
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, Estados Unidos de America
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Fine. No Jacket. Second Edition. 362pp.+advert; SC tan w/blk.-color photocover; fine condition w/clean,tight pgs. "Zestful tales of life and love (some frisky) -- from the man who tried to arrest Richard Nixon for the murder of millions!".
Idioma: Alemán
Publicado por Graz Leykam, 1959
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO Brosch., 8°, 62 (2) S., viele Abb.Gut erhalten. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Selbstverlag ca. 1925., 1925
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Halbleinen. Condición: Sehr gut. 23 Seiten : Ausgesondertes Archivexemplar mit den zugehörigen Kennzeichnungen, Bibliotheksaufkleber auf Buchdeckel, Archivstempel auf Titelseite und rückseitig zum Titelblatt, ansonsten in gutem Zustand, Einband etwas lagerspurig, die Seiten 17 und 18 etwas reparaturspurig, Vor- und Nachsatz mit minimalem Foxing B04-03-02H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag o. Jahr.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag o. Jahr.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband; Condición: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; letzte Seite geklebt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Philo Verlagsgesellschaft Berlin 1999., 1999
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 176 Seiten. Einband minimal berieben. Sonst kaum Gebrauchsspuren. Sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Klagenfurt, 1976
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Prof. Walter Pietsch: Die Pfalzkirche von Karnburg. Druck Carinthia, Klagenfurt o.J. (wohl 1976). Broschur, 12 (gezählte) Seiten mit farbigen Seiten, ordentlicher Zustand.
EUR 9,50
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Lagerspuren. Der Eintritt des ungarischen Judentums in die moderne Welt. Im Ungarn des 19. Jahrhunderts prallten die Gegensätze zwischen assimilationsbereiten Reformjuden und an der Tradition festhaltenden osteuropäischen Juden besonders radikal aufeinander. Pietsch untersucht dieses Spannungsverhältnis im europäischen Kontext. - Das ungarische Judentum bildete im 19. Jahrhundert die größte deutschsprechende jüdische Gemeinschaft außerhalb Deutschlands. Darüber hinaus bestanden enge Wechselbeziehungen zwischen ungarischen und westeuropäischen Juden. Aus dem ungarischen Judentum, das integraler Bestandteil der k.u.k. Monarchie war, gingen maßgebliche Anstöße für Ultra-Orthodoxie und Zionismus hervor, die bis heute Kernelemente der Auseinandersetzung über Reform und Tradition sind. Im Königreich Ungarn war im 19. Jahrhundert das Emanzipations- und Integrationsangebot für die Juden zwar sehr viel umfassender als in den Nachbarländern. Hier prallten aber auch die Gegensätze zwischen assimilationsbereiten Reformjuden und an der Tradition festhaltenden osteuropäischen Juden viel schärfer und radikaler aufeinander als in irgendeinem anderen osteuropäischen Land. Der Band enthält acht Einzelstudien, die dieses einzigartige Spannungsverhältnis im europäischen Kontext untersuchen und deutlich machen, welche wichtigen Anstöße für die tragische Spaltung im ungarischen Judentum von Deutschland ausgingen: Hier ist beispielhaft die von Samson Raphael Hirsch in Frankfurt begonnene Neo-Orthodoxie und Austrittsbewegung zu nennen. Zugleich werden die Auswirkungen des Spannungsverhältnisses von Reform und Orthodoxie auf den Modernisierungs- und Integrationsprozeß des ungarischen Judentums dargestellt. Aus dem Inhalt: Einführung: Das ungarische Judentum im 19. Jahrhundert. - 1. Die jüdische Einwanderung aus Galizien und das Judentum in Ungarn. - 2. Deutsche, Juden und Ungarn am Vorabend der Revolution von 1848/49: Das Spannungsverhältnis von Städtereform und Emanzipation der Juden. - 3. Reform und Orthodoxie: Zum Einfluß der deutsch-jüdischen Presse auf das ungarische Judentum in der Revolution von 1848/49. - 4. Orthodoxie und Reform: Die Einwirkung des deutschen Judentums auf die Spaltung des ungarischen Judentums auf dem Jüdischen Kongreß von 1868/69. - 5. Von Chat am Sofer zu Theodor Herzl: Das Verhältnis von Orthodoxie und Frühzionismus im Königreich Ungarn. - 6. Über die Wurzeln der jüdischen Ultra-Orthodoxie im ungarischen Judentum Gestalt und Wirken von Rabbi Chaim Josef Sonnenfeld. - 7. Oszkär Jäszi und seine Haltung zur Judenfrage in Ungarn. - 8. Der Friedensvertrag von Trianon und das ungarische Judentum. 176 Seiten, broschiert (Philo Verlag 1999). Früher EUR 19,50. Gewicht: 244 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Emil Ebering, 1910
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 113 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Leykam, 1959
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 40 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband berieben und bestoßen.
Publicado por Mannheim/Berlin/Leipzig: Bensheimer, 1929.
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. - StaT; Rückenschildchen, sonst gut erhalten. - 4°. VIII, 215 S. Mod. Halbleinen-Bd.
Publicado por Leykam Holder Pichler Tempsky ÖBV Jugend und Volk, 1980
ISBN 10: 3701110999 ISBN 13: 9783701110995
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. 20. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 130 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, bestoßen, etwas schadhaft.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 58,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 176 S. B3710-106 9783825701437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Leykam Pädagogischer Verlag, Graz / Wien, 1954
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 147 Seiten. Einband mit Gebrauchs- und Knickspuren sowie verfärbt und nachgedunkelt. Buchblock gebrochen. Seiten nachgedunkelt und verfärbt. Titelblatt mit Anmerkung.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Schendl 1984., 1984
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 32,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Schriften zur Volksmusik, Band 8. 212 S. Okart. Besitzervermerk auf Vorsatz. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Gerstenberg, Hildesheim, 1983
ISBN 10: 380670919X ISBN 13: 9783806709193
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 20,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-127-3/8-00782737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.