Publicado por Verlag Rautenberg, Leer, 1957
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Textzeichn. von Kurt Kumpies Ilustrador. S. 208. Ecken und Kanten bestoßen, Einband etwas fleckig.
Publicado por Xenos Verlag, Hamburg, 1960
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Textzeichn. von Winnie Gebhardt- Gayler Ilustrador.
Publicado por Bln.: Evangl. Verlagsanstalt, 1980, 1980
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Textzeichn. von Kurt Eichler Ilustrador. S. 159.
Publicado por Strom- Verlag, Dresden
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Zufriedenstellend. Textzeichn. von Fedor Hauptmann Ilustrador. S. 31. stark abgenutzt.
Publicado por Verkehrswissenschaftliche Lehrmittelgesell., Leipzig, 1943
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr Gut. Textzeichn. von Karl Battisti Ilustrador. S. 58.
Publicado por Thienemann, 2006
ISBN 10: 352210580X ISBN 13: 9783522105804
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Tadellos. Textzeichn. von Winnie Gebhardt Ilustrador. S. 127.
Publicado por Bibliographisches Institit, Leipzig, 1954
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. m. 24 Kunstdruckbildern, 7 Textzeichn. und 9 Kartenskizzen Ilustrador. S. 328. Ecken und Kanten gering bestoßen, sonst sehr ordentlich.
Publicado por Verlag Reimar Hobbing, Berlin, 1922
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. m. Textzeichn. von Arthur Kampf und einem Bildnis in Lichtdruck Ilustrador. S. 355.
Publicado por Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Leipzig, Berlin, 1925
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. m. einem Farb. Titelbild und drei Textzeichn. von Hans Schultze- Görlitz Ilustrador. S. 173. kleiner Besitzerstempel im Vorsatz, Buchrücken angeplatzt.
Idioma: Alemán
Publicado por Fourier Verlag, Wiesbaden, 1980
ISBN 10: 3921695392 ISBN 13: 9783921695395
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Tadelloser Schutzumschlag. m. 32 Seiten Abb. und 150 Textzeichn. des Verfassers Ilustrador. S. 281.
Publicado por C. Bertelsmann, Gütersloh, 1940
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen im Pappschuber. Condición: sehr Gut. m. Textzeichn. und Bildtafeln von Marinemaler Walter Zeeden Ilustrador. 1. Aufl. S. 864.
Publicado por Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. m. 10 Textzeichn. von Richard Gutschmidt Ilustrador. 27. Aufl. S. 332. leicht schief gelesen, sonst sehr gut erhalten.
Publicado por Deutsche Buchg., Darmstadt, 1965
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder Deckelillustration. Condición: 1 - 2 Nachgebräunt. Lizenzausgabe. Skandinavien. Dänemark. Norwegen. Schweden. Finnland. Mit 250 Photos. unter fachl. Mitarbeit v. Walter Christaller. Textzeichn. v. Dietrich Evers. MÜLLER-ALFELD, THEODOR (Hrsg.). Buchbeschreibung: Berlin, Darmstadt, Wien, DBG, 1965. 199 S. Illustr. Halblederbd.
Publicado por Verlagsbuchh. Wilhelm Schille & Co., Karlsruhe, Dortmund, 1930
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Serh Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. m. 100 Illustrationen in Buchdruck, viele Textzeichn. sowie 15 Tiefdruckbilder Ilustrador. Deutsche Sangeskunst in Vergangenheit und Gegenwart. S. 397. Gr-8°.
Publicado por Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1943
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Textzeichn. von O. A. Brasse Ilustrador. S. 126. Bucblock gebrochen, ersten 14 Seiten lose, aber geklammert, sonst keine Beschädigungen sehr frisch.
Publicado por Urania, Leipzig Jena Berlin, 1965
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. Fronispiz; Textzeichnungen; Graphiken; 210 S. O.Leinen mit ill. SU +8° (SU beschädigt mit einer Fehlstelle ca.11x4 cm) Sprache: de.
Publicado por Deutscher Verlag, Berlin, 1939
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito218 Abb.; 33 Tafeln 492 S.+Faltkarte+Verlagsanz. O.goldgeprägtes ill.Leinen (grün) + 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, gering berieben; Widmung auf Vorsatz) Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por TRIAS Thieme Hippokrates Enke, Stuttgart, 1992
ISBN 10: 389373208X ISBN 13: 9783893732081
Librería: BonTaix, Aachen, Alemania
EUR 12,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 2., durchges. Aufl. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von Abnutzung. Die Seiten sind sauber, ohne Risse, Flecken oder Vergilbungen, und erscheinen nahezu unberührt. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind scharf und ohne sichtbare Abnutzung. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, ist dieser ebenfalls in einem sehr guten Zustand, mit höchstens minimalen Spuren der Handhabung, wie kleinen Knicken, die kaum ins Auge fallen. Insgesamt präsentiert sich das Buch in einem Zustand, der es fast wie neu erscheinen lässt, ideal für Sammler oder als Geschenk.(Mehr Informationen den Bildern entnehmen)---. nein.