Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: vg+. Estado de la sobrecubierta: vg+. xi + 329 pages including index & bibliography; in very good dust jacket. Hardcover (dj).
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Cumberland, Rhode Island, U.S.A.: Mit Pr, 1995
ISBN 10: 0262082365 ISBN 13: 9780262082365
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 21,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. hardback in fine condition with near fine dust jacket.
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Computer-Mediated Communication (CMC) technologies such as electronic mail, bulletin board services, computer conferencing systems, and the World Wide Web are having a profound effect on education. Learning Networks is a complete guide to the use of these new technologies at the primary, secondary, university, and adult education levels. Drawing on the authors' own considerable experience of teaching and learning online, it describes the learning networks that are available as well as new examples of learning networks that can be created. Part I provides a selective survey of the field: what are learning networks and who is using them, what kind of courses can be taught online, what approaches to teaching and learning are most successful online, what curriculum can best be supported by networking, and what kinds of teachers and learners benefit from this medium. Part II deals exhaustively with the design and implementation of learning networks as well as the roles of teachers and learners and gives a realistic assessment of potential pitfalls. In Part III the authors discuss CMC technologies as a paradigm for education in the next century.; Boek fris, schoon, gaaf. Losse stofomslag met wat gebruikssporen aan de rand.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 12,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 376 Seiten ex library book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Ohne Papier Umschlag Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.
Idioma: Inglés
Publicado por MIT Press, Massachusetts, 1995
ISBN 10: 0262082365 ISBN 13: 9780262082365
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition; First Printing. Near Fine in a Near Fine dust jacket. Owner personalization on FEP.
Librería: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, Canada
EUR 34,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: CORRAL DE LIBROS, OSORNO, P, España
Original o primera edición
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOMO NUEVA. Condición: COMO NUEVO. 1ª edición. RÚSTICA 500 gramos 350 PAGS. COMO NUEVO. SELLOS DE ANTERIOR PROPIETARIO EN GUARDAS. LIBRO.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 90,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por The MIT Press,, Cambridge, Massachusetts :, 1995
ISBN 10: 0262082365 ISBN 13: 9780262082365
Librería: Puvill Libros, Barcelona, B, España
EUR 75,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Librería Páramo, Urueña, VA, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy Bueno. Gedisa 2000, 350 pp, buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. MR3501.
Idioma: Portugués
Publicado por Novas Edições Acadêmicas, 2015
ISBN 10: 3639838610 ISBN 13: 9783639838619
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 33,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Portugués
Publicado por Novas Edições Acadêmicas, 2015
ISBN 10: 3639838610 ISBN 13: 9783639838619
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 33,75
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Aprendizagem Colaborativa Online: | Práticas e reflexões de aprendizagem online em ambientes colaborativos Virtuais | Lucio Teles | Taschenbuch | Portugiesisch | 2015 | Novas Edições Acadêmicas | EAN 9783639838619 | Verantwortliche Person für die EU: Novas Edicoes Academicas, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Portugués
Publicado por Novas Edições Acadêmicas Mai 2015, 2015
ISBN 10: 3639838610 ISBN 13: 9783639838619
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 38,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Constitui do por treze capi tulos, elaborados por um dina mico grupo de pesquisadores cujo ponto de contato e o interesse pela aprendizagem colaborativa, este livro consiste em uma coleta nea que se distingue do conceito de 'conjunto de textos'. Na verdade, e um amplo texto colaborativo, com total unidade conceitual e com um fio condutor claro, que conduzem o leitor na explorac a o de situac o es de aprendizagem colaborativa em diversas situac o es, que va o desde a proposta de modelos dida ticos provocadores do tipo de aprendizagem em foco, ate a avaliac a o do funcionamento de ambientes virtuais de aprendizagem que se propo em a subsidiar colaborac o es entre sujeitos em situac o es educativas. Nesta obra sa o exploradas diferentes possibilidades da colaborac a o online como vetor da promoc a o de aprendizagens significativas. O conteu do dos diferentes capi tulos, que foram descritos na apresentac a o preparada pelo organizador da coleta nea, aponta tambe m para abordagens metodolo gicas inovadoras no tratamento do tema e, sob essa perspectiva, constitui um excelente manual de me todos de pesquisa qualitativa em educac a o. 196 pp. Portugiesisch.
Idioma: Portugués
Publicado por Novas Edições Acadêmicas Mai 2015, 2015
ISBN 10: 3639838610 ISBN 13: 9783639838619
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 38,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Constitui¿do por treze capi¿tulos, elaborados por um dinämico grupo de pesquisadores cujo ponto de contato e¿ o interesse pela aprendizagem colaborativa, este livro consiste em uma coletänea que se distingue do conceito de 'conjunto de textos'. Na verdade, e¿ um amplo texto colaborativo, com total unidade conceitual e com um fio condutor claro, que conduzem o leitor na explorac¿äo de situac¿o¿es de aprendizagem colaborativa em diversas situac¿o¿es, que väo desde a proposta de modelos didäticos provocadores do tipo de aprendizagem em foco, ate¿ a avaliac¿äo do funcionamento de ambientes virtuais de aprendizagem que se propo¿em a subsidiar colaborac¿o¿es entre sujeitos em situac¿o¿es educativas. Nesta obra säo exploradas diferentes possibilidades da colaborac¿äo online como vetor da promoc¿äo de aprendizagens significativas. O conteu¿do dos diferentes capi¿tulos, que foram descritos na apresentac¿äo preparada pelo organizador da coletänea, aponta tambe¿m para abordagens metodolo¿gicas inovadoras no tratamento do tema e, sob essa perspectiva, constitui um excelente manual de me¿todos de pesquisa qualitativa em educac¿äo.VDM Verlag, Dudweiler Landstraße 99, 66123 Saarbrücken 196 pp. Portugiesisch.
Idioma: Portugués
Publicado por Novas Edições Acadêmicas, 2015
ISBN 10: 3639838610 ISBN 13: 9783639838619
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 38,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Constitui do por treze capi tulos, elaborados por um dina mico grupo de pesquisadores cujo ponto de contato e o interesse pela aprendizagem colaborativa, este livro consiste em uma coleta nea que se distingue do conceito de 'conjunto de textos'. Na verdade, e um amplo texto colaborativo, com total unidade conceitual e com um fio condutor claro, que conduzem o leitor na explorac a o de situac o es de aprendizagem colaborativa em diversas situac o es, que va o desde a proposta de modelos dida ticos provocadores do tipo de aprendizagem em foco, ate a avaliac a o do funcionamento de ambientes virtuais de aprendizagem que se propo em a subsidiar colaborac o es entre sujeitos em situac o es educativas. Nesta obra sa o exploradas diferentes possibilidades da colaborac a o online como vetor da promoc a o de aprendizagens significativas. O conteu do dos diferentes capi tulos, que foram descritos na apresentac a o preparada pelo organizador da coleta nea, aponta tambe m para abordagens metodolo gicas inovadoras no tratamento do tema e, sob essa perspectiva, constitui um excelente manual de me todos de pesquisa qualitativa em educac a o.