Ted stolze (49 resultados)

Masses, Classes and the Public Sphere
Hill, Mike [Editor]; Montag, Warren [Editor]; Aronowitz, Stanley [Contributor]; Balibar, Étienne [Contributor]; Bartolovitch, Crystal [Contributor]; Daniel, Jamie Owen [Contributor]; Giroux, Henry A. [Contributor]; Hardt, Michael [Contributor]; McInerney, David [Contributor]; Park, You-Me [Contributor]; Stolze, Ted [Contributor]; Villa, Raul H. [Contributor]; Wald, Gayle [Contributor];
- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books, Chapel Hill 2018
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. xix, 409p., wraps, very good condition. (Historical materialism book series).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Minneapolis: University of Minnesota Press (1997). 1997
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, Estados Unidos de AmericaThomas Dorn, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,14
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First printing. Tall 8vo. xix, 259 pp. Original pictorial black and white wrappers. Light rubbing and use, tight, near fine.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books, US 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,66
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 17 disponibles
Paperback. Condición: New. In Becoming Marxist Ted Stolze offers a series of studies that take up the importance of philosophy for the development of an open and critical Marxism. He argues that an adequate 'philosophy for Marxism' must be open to engagement with a diverse range of traditions, texts, and authors-from Paul of Tar…sus, via Averroes, Spinoza, and Hobbes, to Althusser, Deleuze, Negri, Habermas, and Zizek. Stolze also explores such practical contemporary issues as the politics of self-emancipation, the nature of Islamophobia, and climate change.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books, Chicago 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. In Becoming Marxist Ted Stolze offers a series of studies that take up the importance of philosophy for the development of an open and critical Marxism. He argues that an adequate 'philosophy for Marxism' must be open to engagement with a diverse range of traditions, texts, and authors--from… Paul of Tarsus, via Averroes, Spinoza, and Hobbes, to Althusser, Deleuze, Negri, Habermas, and Zizek. Stolze also explores such practical contemporary issues as the politics of self-emancipation, the nature of Islamophobia, and climate change. Marxism, to be truly relevant, must engage in constant critical encounter with contemporary ideas. Stolze shows us how to Become Marxist. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,86
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,62
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,39
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 280.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,14
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books, US 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. In Becoming Marxist Ted Stolze offers a series of studies that take up the importance of philosophy for the development of an open and critical Marxism. He argues that an adequate 'philosophy for Marxism' must be open to engagement with a diverse range of traditions, texts, and authors-from Paul of Tar…sus, via Averroes, Spinoza, and Hobbes, to Althusser, Deleuze, Negri, Habermas, and Zizek. Stolze also explores such practical contemporary issues as the politics of self-emancipation, the nature of Islamophobia, and climate change.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,11
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,27
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 280.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,26
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,73
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,27
Envío por EUR 19,19Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,79
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

In a Materialist Way: Selected Essays
Macherey, Pierre; Montag, Warren, (Editor); Stolze, Ted, (Transl.)
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,17
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. Hard cover in very good condition, with unclipped dust jacket in acceptable condition. General shelf and handling wear, including creasing and wear to DJ cover, edges, corners and folds, notably at spine head and foot. Rubbing and light scoring present. Boa…rds are very clean, light wear to edges only. Within, pages are tightly bound, and content is clear, bright and unmarked. CN. Used.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,31
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 280 pages. 10.25x7.25x0.75 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,53
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,53
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 280 pages. 10.25x7.25x0.75 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,61
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,49
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Haymarket Books 2020
Serie: Historical Materialism, Libro 166 de 316. Libro 166 de 316 - Historical Materialism
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,33
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 409 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.