EUR 4,53
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne, 2022
ISBN 10: 3867542074 ISBN 13: 9783867542074
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 320 Seiten; Ariadne - 1. Auf. 2012 : Malla Nunn - tb - 10-51-4-L1 N9-AQ8T-AG84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne, 2016
ISBN 10: 3867542171 ISBN 13: 9783867542173
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 304 Seiten; Ariadne - 1. Auf. 2016 : Malla Nunn - tb - 10-51-4-L1 FV-8FJC-G88R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne; 1., Erstauflage (16. Juni 2017), 2017
ISBN 10: 3867542287 ISBN 13: 9783867542289
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 26,66
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne; 1., Erstauflage (19. September 2016), 2016
ISBN 10: 3867542171 ISBN 13: 9783867542173
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 27,03
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bindlach : Loewe Verlag, 2003
ISBN 10: 3785547927 ISBN 13: 9783785547922
Librería: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe [Pp.]. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 152 S. : Ill.; 24,5 cm; Einband am unteren Buchrücken bestoßen, Ecken leicht bestoßen. Innen sauber und ordentlich. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. W-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 664.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument- Verlag GmbH 2015-11-01, 2015
ISBN 10: 3867542074 ISBN 13: 9783867542074
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,89
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne; Erstauflage (13. Juni 2023), 2023
ISBN 10: 3867542724 ISBN 13: 9783867542722
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 34,02
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument- Verlag GmbH 2023-03-01, 2023
ISBN 10: 3867542678 ISBN 13: 9783867542678
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,28
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument- Verlag GmbH 2023-06-13, 2023
ISBN 10: 3867542724 ISBN 13: 9783867542722
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,27
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne 17.12.2018., 2018
ISBN 10: 3867542368 ISBN 13: 9783867542364
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. 2. Auflage. 544 S. Der Sommer geht zur Neige. Im ländlichen Illinois stehen schwere Missernten bevor, in der Großstadt Chicago geht die soziale Schere immer weiter auseinander. Die panische Nachricht einer haltlosen Frau auf Dr. Herschels Anrufbeantworter führt Privatdetektivin Vic Warshawski nach Palfry County. Doch statt der erwarteten Landkommune findet sie dort nur noch eine verlassene Methküche vor und einen toten Hund.Zurück in Chicago ist Warshawski zwar auf vertrautem Terrain, aber ihre Vermisstensuche weitet sich aus zu einer Odyssee durch Zeit und Raum, und die Gegenseite hat fast unbegrenzte Ressourcen.Großmeisterin Sara Paretsky demonstriert die gewaltige ErzählÂkraft der Kriminalliteratur in diesem elegant geplotteten Hardboiled-Roman mit Privatdetektivin Vicâ¤Warshawski, die hier einmal mehr an ihre Grenzen gerät. Die Suche nach einer Vermissten führt die Ermittlerin erst in die Prärie, dann zu einem Chicagoer Hightech-Unternehmen und schließlich in die Geschichte der physikalischen Speichermedien. Denn an der verschollenen Judy Binder und ihrem ebenfalls abgetauchten Sohn hängt ein dunkles Rätsel, das zu knacken Gefahr für Leib und Leben mit sich bringt. Was hat die abgedrehte Junkie-Frau mit einem Nobelpreisträger für Physik aus den 1950ern zu tun? Und inwiefern ist durch Warshawskis Nachforschungen die Familienehre einer IT-Dynastie bedroht? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Jena, 1892
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 38 S., 23 cm, Papiereinband fleckig, Deckblatt mit handschr. Markierungen, leicht gebräunt. Sprache: deu Erstausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne, 2016
ISBN 10: 3867542171 ISBN 13: 9783867542173
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1., Erstauflage. 304 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Taschenbuch, Maße: 11.8 cm x 3.1 cm x 18.3 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne, 2018
ISBN 10: 3867542368 ISBN 13: 9783867542364
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Alemania
EUR 4,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. 544 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 539 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.7 cm x 4.9 cm x 18.4 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne, 2022
ISBN 10: 3867542074 ISBN 13: 9783867542074
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 5.,. 320 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Taschenbuch, Maße: 15.1 cm x 2.7 cm x 18 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Szelinski & Co. o. J. [], 1908
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito39 + 25 S. OBrosch. Mit den als Leporello gefalteten Kartenblättern. - Mück's praktische Taschenbücher, Band 25. - Leicht papierbedingte Oxidation, schönes Exemplar, Karte tadellos.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, 1987
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Ca. 50 S.; Illustr. (s/w); 22,5 cm; kart. Gutes Ex.; Einband berieben u. geringe Gebrauchsspuren. - Mit Preisliste in DM. - Katharina Szelinski-Singer geb. Singer (* 24. Mai 1918 in Neusaß Gritzas, Landkreis Heydekrug, Ostpreußen; 20. Dezember 2010 in Berlin) war eine deutsche Bildhauerin. Sie lebte ab 1945 in Berlin. Die Künstlerin war ausgebildete Steinbildhauerin und Meisterschülerin von Richard Scheibe an der Berliner Hochschule der Künste. Kurz nach ihrem Studienabschluss Mitte der 1950er Jahre erhielt sie den Auftrag, das Denkmal zur Würdigung der Trümmerfrauen im Berliner Volkspark Hasenheide zu gestalten - ihre bekannteste Arbeit im öffentlichen Raum. Nach kleineren Folgeaufträgen lebte sie von 1956 bis 1986 überwiegend von Restaurierungsarbeiten für das Schloss Charlottenburg. Die "Außenseiterin" des Kunstbetriebs schuf neben ihrer Berufstätigkeit ein bildhauerisches Werk, von dem sie nur einzelne Arbeiten in Gruppenausstellungen zeigte. Erst 1987/1988 trat sie wieder an die breitere Öffentlichkeit, als das Berliner Georg Kolbe Museum ihren Arbeiten eine erste größere Einzelausstellung mit 45 Exponaten widmete. Ihr rein figürliches Gesamtwerk umfasst rund einhundert Skulpturen und Plastiken. Ihre Frauenkörper und Frauenköpfe, der Großteil ihrer Figuren, tragen oft selbstbildnishafte Züge oder sind durch biografische Themen bestimmt. Insbesondere mit der Serie Köpfe löste sie sich in den 1970er-Jahren von dem künstlerischen Einfluss ihres Lehrers Richard Scheibe und fand zu einer eigenen bildhauerischen Ausdrucksform. Kunsthistoriker sehen ihr Werk in der Tradition der Berliner Bildhauerschule. (wiki) // Dort, wo eine kräftige Hand den Stein bearbeitet hat, ist er in ein Gesicht und in weiche Haut verwandelt. Bei Menschenbildern aus Stein bleibt es stets eine irritierende Paradoxie, wie durch Gewalteinwirkung von außen etwas entsteht, was von innen heraus gewachsen zu sein scheint. Aber dann hat der Meißel den weichen Rundungen wieder Verletzungen zugefügt und ein Gesicht gezeichnet - es ist gezeichnet im doppelten Sinn - und die Hand mit den beiden Fingern modelliert. Kopf und Hand sind ein Ganzes. Die linke Wange und die Hand bilden zwei Hälften eines Kreises so wie Hals und Handgelenk zusammengehören. Die Hand jedoch ist nicht tätig. Sie stützt den Kopf. Darin liegt der Ausdruck von lähmender Melancholie. Und doch waren es ein denkender Kopf und eine tätige Hand, die das Werk hervorgebracht haben. Im Anschauen jedoch verliert sich das Zielgerichtete in einem Kreisen der Gedanken, die alles das, was man sieht, vergeblich in eine endgültige Ordnung zu bringen suchen. Das ist der Zauber der Arbeit. . (S. 12) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 28,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Gut. ; um 1950 ?; Zeitungsbeilage (?); 8 Seiten; weitere 9 Artikel mit ähnlichem Inhalt ( H. J. Szelinsk - Dr. Johannes Stumm ) beiliegend: ; selten; zusammen.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien u. a., Szelinski & Co., 1935
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Karte ca. 42 x 42 cm. Leichte Gbrsp.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne 04.2020., 2020
ISBN 10: 3867542449 ISBN 13: 9783867542449
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: Erstauflage. 544 Seiten 9783867542449 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne 02.2023., 2023
ISBN 10: 3867542678 ISBN 13: 9783867542678
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 4,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. Auflage: 1., Erstauflage. 544 Seiten 9783867542678 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich Politik - Klima- und Umweltpolitik, Note: 2,7, Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald (Institut für Politik- und Kommunikationswissenschaft), Veranstaltung: Theorie und Empirie politischer Globalisierungsprozesse, Sprache: Deutsch, Abstract: Für den Menschen stellt Wasser die Grundlage des Lebens dar. Doch längst nicht immer wird der Mensch mit diesem Grundnahrungsmittel versorgt. Im Laufe der vergangenen Jahrzehnte und insbesondere unter Betrachtung der Entwicklung im Bereich der Umweltpolitik hat sich die Versorgungslage verbessert. Dem Thema der Wasserver- und -entsorgung wurde mehr Aufmerksamkeit entgegen gebracht. Dies spiegelt sich in den internationalen und regionalen Politiken wieder, wie dem Millenium Development Goals (MDG) oder der EU-Wasserrahmenrichtlinie von 2002. Dennoch gilt die Frischwasserversorgung und Abwasserentsorgung bei den ärmsten Teilen der Weltbevölkerung noch immer als unterdurchschnittlich. Hinzu kommt, dass eine umfangreiche Dokumentation und ein unabhängiges Monitoring fehlen oder sich noch im Aufbau befinden. Im Bezug auf die Diffusionsforschung fehlt es erheblich an wissenschaftlich verlässlichen Daten. In der Politikwissenschaft ist es heute üblich von Global Governance zu sprechen. Immer häufiger ist die Rede von der Diffusion im Globalisierungsprozess. Durch die Arbeit von NGOs, die grenzübergreifender und offener agieren, als dies Regierungsinstitutionen können, aber auch durch globalisierte Prozesse finden alternative Ideen und Verbesserungsvorschläge schneller Eingang in den politischen Prozess. Klare Mechanismen sind in der Diffusionspolitik dagegen noch wenig erforscht und es bleibt ein Bedarf, diese Mechanismen zu finden und zu spezifizieren, um sie anschließend in die Forschung zu integrieren. Im Bereich der Auswertung von Diffusionsprozessen stellt sich zuerst die Frage, ob in einem zu bestimmenden Politikbereich ein solcher Austausch überhaupt stattfindet. Zahlreiche Studien haben nachgewiesen, dass es im Bereich der Umweltpolitik erhebliche Diffusionsprozesse gegeben hat. Von diesem Erfolg für die Umwelt im Allgemeinen einmal abgesehen, sind Detailfragen dagegen schwerer zu beantworten. Das gilt auch für das Thema Wasser. Die Verknüpfung zwischen Wasser und Umwelt erscheint im ersten Moment offensichtlich. Die Forschungsergebnisse spiegeln dies jedoch nicht wieder. Insbesondere die Frage: 'ob und wie stark Wasserpolitik durch Diffusionsprozesse beeinflusst ist', lässt sich in der bestehenden wissenschaftlichen Literatur nicht wiederfinden. Es ist häufig die Rede von der Verbesserung für die Umwelt, das impliziert eine Verbesserung der aquatischen Systeme, garantiert dies jedoch nicht.
Idioma: Alemán
Publicado por Strasburg, Köhler Druckerei, 1878
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 19 Seiten, handschriftlicher Bibliotheksvermerk am Titel, minimal fleckig, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Auflösungen im Trimeter des Aeschylus und Sophocles | E. Szelinski | Taschenbuch | Deutsch | 2024 | Antigonos Verlag | EAN 9783386149860 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Ist Diffusion in der Wasserpolitik messbar? | Welche Rolle Wasserpolitik in der Diffusionsforschung einnehmen kann | Björn Szelinski | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2014 | GRIN Verlag | EAN 9783656742555 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne; 1., Erstauflage (16. Juni 2017), 2017
ISBN 10: 3867542287 ISBN 13: 9783867542289
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 20,41
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Argument Verlag mit Ariadne; Erstauflage (13. Juni 2023), 2023
ISBN 10: 3867542724 ISBN 13: 9783867542722
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 20,81
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.