Sylvain urfer (30 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Ouvrieres 1976

      • Tapa blanda

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Taschenbuch. Condición: Gut. 175 Seiten; In FRANZÖSISCHER Sprache.Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Fra

    • Idioma: Francés

      Editorial: Idoc-France Verlag; 1974

      • Tapa blanda

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,45

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broschiert. Condición: Gut. ^168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.

    • Idioma: Francés

      Editorial: CAVALIER BLEU 2010

      2846702527 / 9782846702522

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,86

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Aubier Montaigne 1971

      • Tapa blanda

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,95

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broschiert. Condición: Gut. 239 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In

    • Idioma: Español

      Editorial: BELLATERRA, BARCELONA 2024

      8419160636 / 9788419160638

      • Tapa blanda

      Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 19,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Historia de Madagascar nos presenta un relato accesible que integra los resultados de las investigaciones más recientes con el propósito de facilitar el conocimiento de la realidad malgache. A su llegada, los primeros ocupantes de la Isla Grande poblar

    • Editorial: Les éditions ouvrières. 1976. 1976

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broché. 239 pages.

    • Idioma: Español

      Editorial: BELLATERRA 2024

      8419160636 / 9788419160638

      • Tapa blanda

      Librería: Imosver, PONTECALDELAS, EspañaImosver

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 18,05

      Envío por EUR 28,60 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Nuevo. Historia de Madagascar nos presenta un relato accesible que integra los resultados de las investigaciones más recientes con el propósito de facilitar el conocimiento de la realidad malgache. A su llegada, los primeros ocupantes de la Isla Grande poblaron las costas y algunos se trasladaron poco a poco hacia el

    • Editorial: LES EDITIONS OUVRIERES 1976

      Librería: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranciaLIVROCCAZ

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 23,70 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: bon tat. Format in-12 broch.

    • Editorial: Les Editions Ouvrières 1976

      Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FranciaL'ETAGERE SECRETE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,00

      Envío por EUR 22,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Very Good. Très Bon Etat. 1976. Broché. 236 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges papier jauni reliure solide. Very Good.

    • Editorial: Antananarivo, Foi & Justice 2020 illustrated 2020

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 19,30 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      283 pages. - With bibliogr. - Softcover, new.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hémisphères Éditions 2022

      2377011357 / 9782377011353

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 39,29

      Envío por EUR 20,83 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      État de NEUF / New condition 000-227248 '9782377011353 17/10/2022 Hors-collection Broché.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'Harmattan 2014

      2343034877 / 9782343034874

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,50

      Envío por EUR 17,43 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Editorial: PUF PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1974

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO20266189: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 125 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

    • Editorial: No Comment 2012

      109072103X / 9781090721037

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80248774: 2012. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 140 pages. Quelques photos monochromes hors texte. . . . Classification Dewey : 969-Iles du Sud de l'ocean Indien.

    • Editorial: Aubier - Montaigne 1971

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO40178334: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 239 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 967-Afrique centrale.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Le Cavalier Bleu 2010

      2846702527 / 9782846702522

      • Tapa blanda

      Librería: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 12,54

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Idioma: Francés

      Editorial: NO COMMENT 2012

      9791090721036

      • Tapa blanda

      Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 12,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Aubier Montaigne, Paris 1971

      • Tapa blanda

      Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 14,40

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broché. Condición: Bon. 235 pages - broché - bon etat.

    • Idioma: Español

      Editorial: Bellaterra Edicions Mai 2024 2024

      8419160636 / 9788419160638

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 37,80

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Historia de Madagascar nos presenta un relato accesible que integra los resultados de las investigaciones más recientes con el propósito de facilitar el conocimiento de la realidad malgache. A su llegada, los primeros ocupantes de la Isla Grande poblaron las costas y algunos se trasladaron

    • Idioma: Francés

      Editorial: Cavalier Bleu (1/2021) 2021

      9791031804231

      • Tapa blanda

      Librería: BOOKIT!, Genève, SuizaBOOKIT!

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 27,38

      Envío por EUR 53,50 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9791031804231.

    • Editorial: Berger-Levrault 1973

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO40178066: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 89 pages. Etiquette de code sur le dos. Annotations en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 967-Afrique centrale.

    • Editorial: Editions Ouvrières 1976

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO40178235: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 967-Afrique centrale.

    • Más imágenes

      Editorial: Foi et Justice

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, FranciaLibrairie Historique Kerizel

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 30,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Broché. 227pp. Couverture semi-souple. Dos gauchi, exemplaire ondulé, impacts et frottements aux coiffes et aux arêtes, coins cornés avec dédoublement et répercussions sur les pages, couverture jaunie avec forts frottements pliures rayures et salissures, tranches et intérieur jaunis av

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'Harmattan 2014

      2343034877 / 9782343034874

      • Tapa blanda

      Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,50

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'Harmattan 2024

      2343034877 / 9782343034874

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,50

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Observatoire de la vie publique à Madagascar | Sylvain Urfer | Taschenbuch | 434 S. | Französisch | 2024 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343034874 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Editorial: 2010 2010

      2846702527 / 9782846702522

      • Tapa blanda

      Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,55

      Envío por EUR 495,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Used: Very Good. Occasion - Très Bon Etat - Madagascar (2010) - Poche.

    • Editorial: BELLATERRA 2024

      8419160636 / 9788419160638

      Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 19,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Otros. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Historia de Madagascar nos presenta un relato accesible que integra los resultados de las investigaciones más recientes con el propósito de facilitar el conocimiento de la realidad malgache. A su llegada, los primeros ocupantes de la Isla Grande poblaron las costas y

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'harmattan Nov 2024 2024

      2343034877 / 9782343034874

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,50

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Sont réunis ici les communiqués publiés par le SeFaFi (Observatoire de la vie publique à Madagascar) de sa création en 2001 à 2013, fin de la Transition ouverte en 2009. Se démarquant d'une société civile prisonnière du consensus et

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'harmattan Nov 2024 2024

      2343034877 / 9782343034874

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,50

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Sont réunis ici les communiqués publiés par le SeFaFi (Observatoire de la vie publique à Madagascar) de sa création en 2001 à 2013, fin de la Transition ouverte en 2009. Se démarquant d'une société civile prisonnière du consensus e

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'harmattan 2014

      2343034877 / 9782343034874

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,50

      Envío por EUR 63,75 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Sont réunis ici les communiqués publiés par le SeFaFi (Observatoire de la vie publique à Madagascar) de sa création en 2001 à 2013, fin de la Transition ouverte en 2009. Se démarquant d'une société civile prisonnière du consensus et de l