Svoboda dr robert e (36 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (36)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: Dream Books Co., Denver, Estados Unidos de AmericaDream Books Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: ZBK Books, Carlstadt, Estados Unidos de AmericaZBK Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press (edition Us ed.) 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Us ed. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,34

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,34

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,35

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ayurvedic Press 2004

    1883725097 / 9781883725099

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,84

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lotus Press 2003

    0965620832 / 9780965620833

    • Tapa blanda

    Librería: Boomer's Books, Weare, Estados Unidos de AmericaBoomer's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,15

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Second Edition. A crisp, clean, tightly bound softcover copy appearing unread, presenting light shelf wear only.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon and Schuster 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon and Schuster 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Age Books, New Delhi 2002

    8178221055 / 9788178221052

    • Tapa blanda

    Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, Estados Unidos de AmericaGene The Book Peddler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. book is tight with no markings, wraps have some rubbing and slight curling at corners.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ayurvedic Press, Albuquerque, NM 2004

    1883725097 / 9781883725099

    • Tapa blanda

    Librería: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, Estados Unidos de AmericaBookEnds Bookstore & Curiosities

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,40

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Softcover includes Bibliography and Index, 246 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,20

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Editorial: Geocom, 1989 1989

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition Very good tall stiff wraps with strong spine and illustrated text. Some markings and annotations to the text which may be helpful to the next reader.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: upickbook, Daly City, Estados Unidos de Americaupickbook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,62

    Envío por EUR 6,92 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: David & Charles 1999

    0715308556 / 9780715308554

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,33

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. AYURVEDA FOR WOMEN This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back g

  • Editorial: N.Mex.1989.GeoCom. 1989

    • Tapa blanda

    Librería: Chris Fessler, Bookseller, Howell, Estados Unidos de AmericaChris Fessler, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    tan, white & black illus. wraps (paper) 8vo. fine cond. clean. like new. 206p. append. gloss. index. illustrations (yoga postures etc.) medicine. vedas. ancient religion. ancient philosophy. biology. diet. exercise. five elements. three doshas. vata. pitta. kapha. seven dhatus. shukra. ojas. massage. meditation. prana. tejas. oj

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ayurvedic Press, Albuquerque 1992

    1883725097 / 9781883725099

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Ayurveda addresses the well-being of the entire being -- physical, psychological and spiritual -- in an approach to health andhealing that is as relevant to the modern world as it was to the ancient world from which it emerged. Herbs and minerals, nutrition and purification, affirmative ways

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MLBD, New Delhi 2022

    9391024483 / 9789391024482

    • Tapa blanda

    Librería: Books in my Basket, New Delhi, IndiaBooks in my Basket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,88

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Soft cover. Condición: New. ISBN:9789391024482 N.A.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: David & Charles 01/01/1999 1999

    0715308556 / 9780715308554

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,33

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lotus Press 1997

    0940985624 / 9780940985629

    • Tapa blanda

    Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Very Good softcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MLBD, New Delhi 2023

    9391024432 / 9789391024437

    • Tapa dura

    Librería: Books in my Basket, New Delhi, IndiaBooks in my Basket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,35

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: New. ISBN:9789391024437 N.A.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Press 2000

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Healing Arts Pr 2001

    0892819391 / 9780892819393

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,76

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. original edition. 176 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ayurvedic Press 1992-01-01 1992

    1883725097 / 9781883725099

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,40

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.