Sven cederroth (130 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,94
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,04
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,13
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,87
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:97807007…02954.

- Tapa blanda
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,97
Envío por EUR 26,65Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. xii, 164 pages ; 24 cm. owner's name in pen, else As New.

- Tapa blanda
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,93
Envío por EUR 26,65Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Soft cover. Condición: New. xii + 288 pages : 24cm. Describing the last New Order election and the first free election in the post-Suharto era, this volume makes an important contribution to our understanding of the demise of the New Order and the directions taken by the emerging regime.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,60
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: Fine. 1st Ed. 173p, tables, map.
Idioma: Inglés
Editorial: Routladge
Librería: Books in my Basket, New Delhi, , IndiaBooks in my Basket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,71
Envío por EUR 20,00Se envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
N.A. Condición: New. ISBN:9780367487645 N.A.

- Tapa dura
Librería: JuddSt.Pancras, London, , Reino UnidoJuddSt.Pancras
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,31
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Cover bumped and a little rubbed. Books are sent promptly by First Class Mail.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,71
Envío por EUR 26,65Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. viii, 197 pages ; 22 cm. Contents: Introduction / Hans Antlov and Sven Cederroth -- The Development and Demise of the Traditional Javanese Aristocracy / Sartono Kartodirjo -- Traditional Leadership in Rural Java / Ina Slamet-Velsink -- The Ideology of Javanese-Indonesian Leadership…/ Niels Mulder -- Village Leaders and the New Order / Hans Antlov -- Pamong Desa or Raja Desa? Wealth, Status and Power of Village Officials / Jean-Luc Maurer -- Village Elections in Central Java State Control or Local Democracy? / Frans Husken -- New Order Modernization and Islam Village Officials and Religious Teachers / Sven Cederroth -- Can the Javanese Do Business? The Awakening of Indigenous Capitalists in Indonesia / Francois Raillon.

- Tapa blanda
Librería: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, , SueciaErik Oskarsson Antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,75
Envío por EUR 15,10Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Uppsala. 1988. 302 pages. Printed wrappers. The wrappers are a bit worn. Illustrated. Uppsala Studies in Cultural Anthropology 8.

- Tapa dura
Librería: JuddSt.Pancras, London, , Reino UnidoJuddSt.Pancras
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,70
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Books sent promptly by first class post.

- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Richmond: Curzon Press, 1994. Paperback. viii. 197 pp. Index. Condition : very good copy. ISBN 9780700702954. Keywords : .

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,19
Envío por EUR 33,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Annotated. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 272 Taschenbuch, Ma…ße: 16.05 cm x 1.04 cm x 23.32 cm.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tudor Cottage Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaTudor Cottage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,40
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition.
Editorial: Curzon 1998 1998
- Tapa blanda
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,57
Envío por EUR 23,06Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Octavo softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book keeps postage costs down.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,26
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,40
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 176.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,43
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 260.

Editorial: Curzon Press., Surrey. 1997
- Tapa blanda
Librería: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, AustraliaAsia Bookroom ANZAAB/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,49
Envío por EUR 18,36Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ii + 252pp, index, bibliography, glossary, paperback, minor creasing spine, very good copy. "Several studies already exist of the nature and extent of Malaysia's Islamic judicial system but the general tendency has been to ignore the actual operation of the syariah courts and related institutions. The present study addresses thi…s need with an in-depth analysis of the key area of intra-family conflict and demonstrates that, although formally the counsellor, kadi, and judge have defined roles for conflict resolution, in practice much flexibility is evident in the use of ocnsultation, conciliation, arbitration and adjutication techniques". From the blurb.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,96
Envío por EUR 16,63Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,24
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,91
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 260.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 83,67
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,21
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Addressing the key area of intra-family conflict, this study examines the nature and extent of Malaysia's Islamic judicial system, including a look at the actual operation of the "syariah" courts and related institutions. Num Pages: 264 pages. BIC Classification: 1FMM; HRH; JFC; JHBK; JHM; LNM. Category: (P) Prof…essional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 234 x 156. Weight in Grams: 340. . 1996. 1st Edition. paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 104,05
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,86
Envío por EUR 15,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 109,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.