Publicado por Selbstverlag, Hamburg 1999, 1999
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 162 S. Abb. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Hauswedell & Nolte Verlag; Insel Verlag;, 1985
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 220 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Antiquariat Susanne Koppel, 2010
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Karton. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 100 S. : mit zahlreichen Abbildungen Einband minimal begriffen, sonst tadelloses Exemplar! R-07-99 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Antiquariat Susanne Koppel, 2010
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Karton. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 110 S. : mit zahlreichen Abbildungen Einband minimal begriffen und leicht gebogen, sonst tadelloses Exemplar! R-07-101 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Koppel, 2008
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Karton. Condición: Gut. 118 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben u. minimal gewellt, gutes Exemplar! 04-02-86 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGemeinschaftskatalog der Antiquariate Susanne Koppel, Hamburg, Hartmut Erlemann, Amsterdam in Zusammenarbeit mit dem Heinrich-Heine-Institut, Düsseldorf, 17.9. - 15.10.1989. Vorwort von Bernd Kortländer. Hamburg: Antiquariat Koppel / Amsterdam : Antiquariat Erlemann, 1989. Weisse OBrosch mit durchbrochener farb. gestreifter Deckelvignette. 67 Seiten mit 369 Titelaufnahmen sowie lose beil. DM-Preisliste. - 26 x 21. * Hochwertiger Verkaufskatalog bibliophiler Werke Heine und zahlr. seiner Zeitgenossen.
Publicado por Hamburg und Tutzing, 2000., 2000
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 16 cm. Originalbroschur. 255 (3) Seiten mit 865 Positionen, einigen s/w Abbildungen und vielen Faksimiles. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeKat.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Hauswedell & Nolte, 1985
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, Paperback. Condición: Gut. 220 S. mit Abbildungen Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H341 63224 341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Idioma: Alemán
Publicado por Antiquariat Susanne Koppel, Hamburg, 1993
Librería: Marlis Herterich, Köln, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. tadellos erhalten, minimale Lagerspuren.
Publicado por Antiquariat Susanne Koppel, Hamburg, 1996
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: neuwertig. In deutscher Sprache. 139 S. pages. 24 x 16,5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Verb. Dt. Antiquare, 2007
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart.m.Schutzumschlag. Condición: Gut. 96 S. : Ill. ; 24 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal SOL-20.895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Idioma: Alemán
Publicado por Antiqariat Susanne Koppel, Hamburg, 1997
Librería: Marlis Herterich, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. tadelloses exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Erscheinungsort: WürzburgErscheinungsort: Würzburg: Mayr Verlag, 1999, 1999
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Heft mit Abbildungen und 161 Seiten. Index: 164.
Publicado por Hamburg und Tutzing, Hamburg - Tutzing, 2000
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 256 S. pages. 24 x 16 cm.
Publicado por Stuttgart ,, 2019
Librería: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (16 x 23 cm). 88 S. m. zahlr. meist farb. Abb. Broschur. Sehr gut erhalten. * Katalog zur Ausstellung im Württ. Kunstverein Rahmen der Stuttgarter Antiquariatsmesse. Mit einem einleitenden Beitrag von Alois Riffel "In Brasilien eine neue Heimat gestalten". Ausgestellt und ausführlich kommentiert und meist auch abgebildet werden 100 Bücher aus den Jahren 1846-1898.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2006
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 23,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 273 Seiten (337) D00AD2B7B70A Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Robert Bosch GmbH, 2006
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreitklappenbroschur. Condición: Befriedigend. 273 (2) Seiten Selten! Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal GUL-40366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1046.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1986
ISBN 10: 3421028400 ISBN 13: 9783421028402
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. pp.xxi, 516 pages, a near fine hardback in a very good plus dust-jacket (minor shelf wear only) [3421028400].
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGemeinschaftskatalog der Antiquariate Koppel Hamburg und Erlemann Amsterdam in Zusammenarbeit mit dem Heinrich-Heine-Institut Düsseldorf 1989. 67 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softocver, Gr.8°. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliothek der Robert Bosch GmbH., 2006
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlappenbroschur, 4°. Condición: Sehr gut. 1. 273 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1058.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliothek der Robert Bosch GmbH., 2006
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, Alemania
EUR 23,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 273 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H53-045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Robert-Bosch-GmbH, 2006
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 273 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Verb. Dt. Antiquare,, 2007
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 96 S. : Ill. ; 24 cm Umschlag minimale lichtschattig, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Dt. Verl.-Anst.,, 1986
ISBN 10: 3421028400 ISBN 13: 9783421028402
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit OUmschlag. XXI, 515 S. : Ill., Kt. Standardwerk mit der Beschreibung von 684 Nummern. - Umschlag mit kleinen Läsuren. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliothek der Robert Bosch GmbH., 2006
Librería: book-link, Nufringen, BW, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Wie neu. 273 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M25-09-XX-R-15-LN_2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por I: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1986. II: Heidelberg, Universitätsbibliothek, 2. Auflage 1989 [ = Heidelberger Bibliotheksschriften 35. Katalog zur Ausstellung mit Beständen der Brasilien-Bibliothek der Robert Bosch GmbH in der Universitätsbibliothek Heidelberg (29.4.-29.7.1989)]., 1989
Librería: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. I: 4°. XXI, 516 Ss. Mit zahlreichen Abbildungen, einzelne in Farbe bzw. gefaltet. Leineneinband mit originalem Schutzumschlag (dieser mit Kickfalten und an den Rändern geringfügig bestoßen); im Schuber. Gut erhaltenes Exemplar. II: 8°. 174 Ss. Mit 52 Abbildungen (s/w). Illustrierte Originalbroschur (Softcover; bestoßen, etwas berieben, Rückseite mit Fleck). Innen in gutem Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1986, 1986
ISBN 10: 3421028400 ISBN 13: 9783421028402
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 55,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(XXI) 516 p. Bound in the publisher's green cloth with black-coloured dustjacket (Exteriors of the dustjacket rubbed and worn at places, the book itself is in very good condition. A firm copy.).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Robert Bosch GmbH,, 2006
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 20 cm, Broschur. 273 S. mit zahlr. Abb. Leicht berieben. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt (DVA),, 1986
ISBN 10: 3421028400 ISBN 13: 9783421028402
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. XXI, 516 S., 1 Bl. Mit 58 verzeichneten, meist ganzseitigen und auch farb. Illustr. sowie mit gefalt. Landkarten. Erste Ausgabe. -Der Band enthält das Gesamtverzeichnis der Reisebuchsammlung; der später erschienene 2. Band enthält den Lgs.-Nachlass des Prinzen Maximilian zu Wied-Neuwied. -Zu Bd. I: Der Schuber sauber und das Buch nahezu neuwertig! -Achtung: wegen des Gewichts (über 2000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ist ein versicherter Paketversand erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2750 28,7x21,3 cm. Grüner OLwd. mit hellbaunem Rückenschild und schwarzem OU sowie mit OSchuber.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1986. XXI, 516 Seiten mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Leineneinband mit aufgezogenem Papierrückenschild sowie Schutzumschlag, im schlichten Pappschuber, quart---- gutes Exemplar / Abgeschlossen zum Jahresende 1983 / Mit einer Einleitung von Professor Dr. Hanno Beck - 2600 Gramm.