Susan perl (229 resultados)

- Tapa dura
Librería: Anderson Book, Provo, Estados Unidos de AmericaAnderson Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. A few crayon doodles on first 3 pages. Susan Perl (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Susan Perl (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Susan Perl (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Susan Perl (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Susan Perl (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Book Club (BCE/BOMC). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Little Brown & Co., Boston 1964
- Tapa dura
Librería: Acme Books, Alton, Estados Unidos de AmericaAcme Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good++. No Jacket. Third Printing. X-private library: one small stamp inside front cover. Star stamp on top corner of fep. About 60 Pages, clean text. Light soil & a little corner rubbing to the gray library binding. Black lettering on spine & front cover. Small decoration in blue of a monkey in a space sui…t. Ill By Susan Perl (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Books-FYI, Inc., cadiz, Estados Unidos de AmericaBooks-FYI, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Susan Perl (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Simon & Schuster Children's Publishing (edition ) 1983
- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail. Susan Perl (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,20
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Perl, Susan (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Simon & Schuster Books for Young Readers, New York, NY 1983
- Tapa dura
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,82
Envío por EUR 4,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Color illustration on cover. Int .good. Color illustrations. Illustrated eps. Susan Perl (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,03
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Light discoloring and wear; a sound binding; very good otherwise. The dust jacket is present but heavily chipped, torn and discolored. Illustrator: Perl, Susan. Quantity Available: 1. Category: Children's; ISBN: 0687445493. ISBN/EAN: 9780687445493. Inventory No: 21032…3. Perl, Susan (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Grosset & Dunlap, New York, NY 1969
- Tapa dura
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,63
Envío por EUR 4,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Color illustration on cover. Int. good. Color illustrations. 45 pages. Susan Perl (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, Estados Unidos de AmericaKevin T. Ransom- Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,15
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. First Edition. Oblong 4to. Yellow pictorial boards. Unpaginated. Very good in lightly edge-worn dust jacket. Susan Perl (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,44
Envío por EUR 4,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Color illustration on cover. Int. good. Charming color illustrations. Illustrated eps. Gift inscription on title page. Susan Perl (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,44
Envío por EUR 4,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Library Binding. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reprint. Illust. on dj. Dj in mylar wrap. B & w illust. 28 pages. Usual library markings. Fep. removed. Library mark on dj spine. Susan Perl (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Jenson Books Inc, Logan, Estados Unidos de AmericaJenson Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. The item is in good condition and works perfectly, however it is showing some signs of previous ownership which could include: small tears, scuffing, notes, highlighting, gift inscriptions, and library markings.

- Tapa dura
Librería: Clevebookseller, Mantua, Estados Unidos de AmericaClevebookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: VERY GOOD. 1977 HC/no jacket. Boards have light wear & soiling. Original store sticker. One small black mark inside front cover. Pristine, unhandled pages. Perl, Susan (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Abingdon Press, Nashville, Tennessee 1967
- Tapa dura
Librería: Bygone Pages, Aurora, Estados Unidos de AmericaBygone Pages
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,36
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good Plus Condition. No Jacket. This is a cute childrens poetry book called What a Silly Thing To Do, copyright 1967, possible first edition with no other date found, hard cover, no dust jacket, written by Norah Smaridge, with the art by Susan Perl. The book has usual library markings, scratched inside back boa…rd and last end page where library pocket and slip were once glued, otherwise in good plus condition with tight binding and cute illustrations. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Susan Perl (ilustrador).