Sulivan j (17 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: FOLIO 2000

    2070413160 / 9782070413164

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,62

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GALLIMARD 1996

    2070746674 / 9782070746675

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,99

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GALLIMARD 1996

    2070746674 / 9782070746675

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,20

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Bruce, Milwaukee [1941] 0 1941

    • Tapa dura

    Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, CanadaAntiquarius Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,14

    Envío por EUR 10,80 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Green Cloth, Gilt. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: G+. 1st ed., 8vo, 237pp. Hardcover in green cloth with dustjacket. Book is tight and clean with bright covers. It is missing the ffep. DJ has price-clip, edge wear, chips. VG/G+. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Folio 2000

    2070413160 / 9782070413164

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Goldmann, 1963

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    183 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.

  • Editorial: Society for Nautical Research, London 1983

    Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino UnidoCosmo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,01

    Envío por EUR 13,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Booklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 20 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 17 x 24 cms. Category: Mariner's Mirror; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care o

  • Editorial: Beaman Publishing, Stuart IA 1994

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 36,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Magazine. Condición: Near Fine. First Edition; First Printing. Near Fine magazine about 8½x11 inches with previous owner's label on the back cover. Stapled wraps, 35 pages, unmarked. "Your connection to the funeral industry." [dp50 1213]. ; Ashlf; 4to 11" - 13" tall; 35 pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GALLIMARD 1976

    2070182576 / 9782070182572

    • Tapa blanda

    Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    notes sur la premià res pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GALLIMARD 1976

    2070182576 / 9782070182572

    • Tapa blanda

    Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Avec jaquette illustrà e, prà sence d'un nom à crit au stylo sur la premià re page.

  • Idioma: Español

    Editorial: LIGHTNING SOURCE INC 2019

    9874261315 / 9789874261311

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,19

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Editions Acatos 2000

    2940033404 / 9782940033409

    • Tapa dura

    Librería: Walden Books, London, , Reino UnidoWalden Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 59,68

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback, Slipcase. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Please note that this is a heavy item and may incur extra shipping costs for international orders. ; Slipcase faintly marked from shelving, rear upper edge slightly bent; dust jacket is clean, spine sunned, unclipped; boards are clean, titling brig

  • Editorial: The Solomon and Guggenheim Museum, 2001 2001

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , HolandaAntiquariaat Berger & De Vries

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback with Dustjacket, 29x23 cm. 600 pp, many full-page ills in colour. Some signs of use, but in good condition.

  • Idioma: Español

    Editorial: Touchladybirdlucky Studios Dez 2019 2019

    9874261315 / 9789874261311

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,56

    Envío por EUR 60,82 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bombay; Times of India, 1936

    Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , AlemaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 93,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, gebundene Ausgabe. 301 S. Einband, Rücken etwas stärker, berieben, Papier gebräunt, sonst sauber und gut. Grüner Halblederband mit Goldprägung. Mit Übersichtskarte. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

  • Editorial: The Times of India, Bombay 1937

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: John R. Sanderson, Bookseller, Stockbridge, MA, Estados Unidos de AmericaJohn R. Sanderson, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 155,72

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original Half Calf. Condición: Very Good. First Edition. With the bookplate of a former Chairman of the Chamber of Commerce (1928, 1932), Hugh Cocke. 303 pp., folding map at rear.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 100,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sin Encuadernar. Condición: Muy bien. Rio de la Plata, Montevideo to Buenos Ayres with Archimedes and English Banks : from survey by Captain Sulivan, 1840; Lieutenant Sidney, 1856; Lieutenant Dawson, 1871 and Captain W.J.L. Wharton and the Officers of H.M.S. Sylvia, 1882-3. London: Admiralty,1872. Additions and Correction 1884.