EUR 19,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022004662 ISBN 13: 9781022004665
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 22,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Abnormal Forms of Tetanus. Book.
EUR 20,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1938
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Obr. 4°. N 1 vom 1. April. 15 S. Mit Abb. --Deckbl. beschädigt, u. lose, gebräunt. 50 gr.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 39,77
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 24,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Monica Companys, 2010
ISBN 10: 2912998565 ISBN 13: 9782912998569
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 17,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Librairie Plon, Paris, 1925
Librería: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Introduction de Paul Valéry .Edition originale. Tirage à 745 exemplaires. Un des 550 exemplaires numérotés sur papier d'alfa. Exemplaire non coupé et non rogné. Mors légèrement fendus, tranches piquées. Bon état. Réf 19656. In-8, IV-229 pages, broché (210g).
EUR 33,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Au sans pareil, 1930
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Envoi rapide Mauvais état dos abîmé fentes sur les charnières intérieur propre. in12. 1930. Broché. 204 pages. Poor.
Publicado por Editions Masson. 1900., 1900
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustré. Charcot - Bouchard - Brissaud. Broché. 680 pages. Dos réparé. 2e plat factice. Mouillure claire en coin sur quelques pages.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in12 , broché , ( 11,8 x 18,6 cm), 183 pages , papier un peu jauni , pas de pages de garde .Bon état intérieur .L' auteur ( 1861 - 1947 ) était docteur en médecine .
Publicado por London : University Of London Press, 1918, 1918
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 39,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVery good plus copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 0 pages; Subjects: Golla, Frederick (Frederick Lucien) , 1878-1968. Tetanus. Series: Military Medical Manuals. 3 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por University of London Press Ltd, 1918
Librería: YattonBookShop PBFA, Yatton, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Part of the Medical Manuals Series. Brown cloth boards with black lettering to spine and front. Boards are generally in good order, just a little grubby. Slight bumping to corners. Spine is a little faded with bumping to ends and wear to the edges. Age discolouration to endpages. Textblock is in good condition, clean and tight. 249 pp + adverts. Additional photos are available upon request. When securely packed this item will weigh in the region of 378g. Unless specifically mentioned, all our books are photographed so you can see what you are buying. ABE may, however, display a stock image whilst processing ours. (YBP Ref: 028700:1-Q12) Size: 12mo - over 63/4" - 73/4" tall Language: ENG 378 G. Book.
Publicado por London : University Of London Press, 1918
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 42,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling and rubbing to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 249 pages; Description: 249 p. ; 19 cm. Subject: Tetanus. Languages: English ; French. 3 Kg.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Octave Doin
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. (Medicina. Practicantes). Paris, Octave Doin, 1905. 508 p. Librito de 9 x 6'5 cm. Piel editorial muda. Cortes dorados. Tapas un poco deslucidas. Buen ejemplar. En francés. JL11375.
Librería: Jacques AUDEBERT, ARGELIERS, Francia
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Les amis d'Edouard, N° 116, 1927, In-12 carré broché sous couverture rempliée, 45 pages. Edition originale. Un des 200 exemplaires sur Arches.
Publicado por Rueff et Cie, Paris, 1892
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon État. collection " bibliothèque médicale charcot - debove " - 228 pages en format 12 -18 cm - cachet - papier non coupé.
Idioma: Francés
Publicado por Leséditions RIEDER, PARIS, 1933
Librería: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Volume broché.
Idioma: Francés
Publicado por PLON- Paris, 1925
Librería: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Exemplaire broché de l'édition originale , numéroté sur papier de hollande. Préface de Paul VALERY.
Publicado por Plon, Paris,, 1925
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 190x120mm, 229pages, Edition originale numérotée sur papier d'alfa 356/550 Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por London : University Of London Press, 1918, 1918
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVery good plus copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 0 pages; Subjects: Golla, Frederick (Frederick Lucien) , 1878-1968. Tetanus. Series: Military Medical Manuals. 1 Kg.