Suffit maurice (47 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Albin Michel
- Tapa blanda
Librería: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,10
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Librairie Plon, Paris 1925
- Tapa blanda
Librería: Librairie Aubry, Cormeray, FranciaLibrairie Aubry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 15,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Introduction de Paul Valéry .Edition originale. Tirage à 745 exemplaires. Un des 550 exemplaires numérotés sur papier d'alfa. Exemplaire non coupé et non rogné. Mors légèrement fendus, tranches piquées. Bon état. Réf 19656. In-8, IV-229 pages, broché (210g).
Más imágenesEditorial: Au sans pareil 1930
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 13,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. Envoi rapide Mauvais état dos abîmé fentes sur les charnières intérieur propre. in12. 1930. Broché. 204 pages. Poor.
Más imágenesEditorial: Paris . Au Sans Pareil 1928
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Un volume in12 , broché , ( 11,8 x 18,6 cm), 183 pages , papier un peu jauni , pas de pages de garde .Bon état intérieur .L' auteur ( 1861 - 1947 ) était docteur en médecine .

Editorial: London : University Of London Press 1918
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling and rubbing to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 249 pages; Description: 249 p. ; 19 cm. Subject: Tetanus. Languages: English ; French. 3 Kg.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jacques AUDEBERT, ARGELIERS, , FranciaJacques AUDEBERT
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Les amis d'Edouard, N° 116, 1927, In-12 carré broché sous couverture rempliée, 45 pages. Edition originale. Un des 200 exemplaires sur Arches.

Idioma: Francés
Editorial: Leséditions RIEDER, PARIS 1933
- Tapa blanda
Librería: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Volume broché.

Idioma: Francés
Editorial: PLON- Paris 1925
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Exemplaire broché de l'édition originale , numéroté sur papier de hollande. Préface de Paul VALERY.

Editorial: Plon, Paris, 1925
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 190x120mm, 229pages, Edition originale numérotée sur papier d'alfa 356/550 Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editorial: London : University Of London Press 1918
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling and rubbing to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 249 pages; Description: 249 p. ; 19 cm. Subject: Tetanus. Languages: English ; French. 1 Kg.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,31
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a fascinating exploration of the ancient Greek practice of temple medicine, wherein the ancient Greeks would seek divine intervention for their ailments at temples dedicated to Asclepius, the god of healing. The author traces the history of these temples, from their humble… beginnings to their eventual evolution into sophisticated medical centers where priests practiced a combination of medicine and religious rituals to heal the sick. Through inscriptions, archaeological discoveries, and literary sources, the book sheds light on the methods used by these ancient healers, including dream interpretation, herbal remedies, and surgical procedures. The author also examines the social and cultural significance of these temples, which served as centers of healing, pilgrimage, and even entertainment. By offering a glimpse into this unique aspect of ancient Greek culture, this book provides valuable insights into the origins of Western medicine and the enduring power of faith and healing. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Editorial: Rieder Octobre 1932 1932
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40052183: Octobre 1932. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 232 pages. Livré sans le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,25
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

Editorial: Rieder Octobre 1932 1932
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40052182: Octobre 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 232 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: Edition : PARIS, RIEDER, 1932 1932
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 29,40Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Roman - Collection Prosateurs français contemporains - Petite fente en marge de la couverture au premier plat - Bon exemplaire en partie non coupé 234 pages, 19 cm, broché. Bon état.

Editorial: Rieder Octobre 1932 1932
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40052181: Octobre 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 232 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,36
Envío por EUR 60,75Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting,…preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Más imágenesEditorial: 183 pp., Au Sans Pareil,
Librería: Librairie La Perle Rare, SENLIS, , FranciaLibrairie La Perle Rare
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 29,39Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Troisième édition. Dos insolé, sinon en bon état. Langue: 1. . 12 X 19 cm.. 1928, (ilustrador). jpg.

Editorial: GALLIMARD 1936
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO20166591: 1936. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 222 pages - couverture d'origine conservée - 1 annotation sur le 1er plat de la couverture - 1 annotation sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Más imágenesEditorial: 190 pp., Au Sans Pareil,
Librería: Librairie La Perle Rare, SENLIS, , FranciaLibrairie La Perle Rare
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 29,39Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Edition originale, un des 50 exemplaires numérotés sur vélin Montgolfier. Majoritairement non coupé. Dos insolé avec fente minime, sinon en bon état. Langue: 1. . 12 X 19 cm.. 1929, (ilustrador). jpg.
Más imágenesEditorial: 204 pp., Au Sans Pareil,
Librería: Librairie La Perle Rare, SENLIS, , FranciaLibrairie La Perle Rare
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 29,39Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Troisième édition. Dos insolé, couverture très légèrement frangée, sinon en bon état. Langue: 1. . 12 X 19 cm.. 1930, (ilustrador). jpg.

Editorial: P., Au Sans Pareil, 1927, 1 vol. in-12 br., de 185 pp. 1927
Librería: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, FranciaBouquinerie Aurore (SLAM-ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 41,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Edition originale tirée à 275 exemplaires, 1 des 235 numéroté sur vélin d'Annonay.Très bel exemplaire.
Editorial: Paris, Au Sans Pareil, 1928. 1928
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Librairie BERTRAN, ROUEN, FranciaLibrairie BERTRAN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,50
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8, 183 pages. Exemplaire du service de Presse. Envoi de l'auteur à Simone Guÿe. Broché, non coupé, couverture verte imprimée en noir dans un encadrement rouge. Très bon état. Edition originale sur vélin non justifiée (exemplaire du Service de Presse). Simone Guÿe était journaliste et collaboratrice d'Adrienne Monnier.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: au sans pareil 1930
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MBLIVRES, orleans, FranciaMBLIVRES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 310,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. rare édition en édition originale tirage global de 245 exemplaires exemplaire sur hollande contenant une suite des lithographies sur chine réservés aux amis des sans pareil ex 29/30 avec personnalisation et un paraphe de RENE HILSUM. Lithographies de S…ERGE FRIEDBERGER. tâches de rousseurs sur le 1er plat, intérieur frais. MAURICE COURTOIS-SUFFIT est un médecin et écrivain (1861-1947) SERGE FRIEDBERGER (1902-1947) Né dans la Vienne impériale en 1902, Serge Friedberger manifeste très tôt un talent artistique prometteur. Il se forme auprès du peintre impressionniste et post-impressionniste renommé Ernest Laurent, une influence qui marquera durablement sa sensibilité à la lumière et à l'atmosphère. Son talent est rapidement reconnu lorsqu'en 1922, il obtient le 2ᵉ Second Grand Prix de Rome en peinture avec le sujet imposé Le Bain , une distinction prestigieuse qui souligne sa maîtrise de la figure humaine et son excellence académique. Dans les années 1920, Friedberger s'installe à Paris et s'intègre à la vibrante scène artistique de l'École de Paris. Bien qu'ayant démontré une aptitude remarquable pour la peinture de figure, il développe principalement une œuvre picturale axée sur les paysages et les natures mortes. Ses toiles capturent avec une palette de couleurs souvent douce et harmonieuse l'essence des paysages de la banlieue parisienne et de la campagne française, ainsi que la délicate beauté des bouquets de fleurs et des compositions d'objets. On perçoit dans son travail une subtile filiation avec l'impressionnisme, notamment dans sa manière de traduire les effets lumineux et l'éphémère. serge friedberger (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Les Amis d'Edouard 1927
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 81,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Les Amis d'Edouard | Paris 1927 | 13 x 16.50 cm | relié | Edition originale imprimée à 206 exemplaires, le nôtre un des ex numéroté sur Arches. Reliure en plein maroquin bordeaux, dos à 6 nerfs orné de filets dorés, lettre et numéro de la collection dorés en tête et en pied, contre-gardes doublées de box borde…aux et maroquin en encadrement, gardes doublées de box bordeaux, couvertures et dos conservés, tête dorée sur témoins, reliure signée Charles Benoit. Bel exemplaire parfaitement établi. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition printed in 206 copies, ours one of the numbered copies on Arches paper. Full burgundy morocco binding, spine with 6 raised bands decorated with gilt fillets, gilt collection letter and number at head and foot, pastedowns lined with burgundy box calf and morocco frame, endpapers lined with burgundy box calf, original wrappers and spine preserved, top edge gilt retaining deckled edges, binding signed Charles Benoit. Fine copy perfectly executed. *.
Más imágenesIl suffit d'un rien Pas sur la Bouche Maurice Yvain Chant 1925
Il suffit d'un rien Pas sur la Bouche Maurice Yvain Chant 1925
- Partitura
Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,40
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Il suffit d'un rien de l'Opérette "Pas sur la Bouche" Livret de André Barde Musique de Maurice Yvain pour Chant Paris, Francis Salabert E.A.S. 3463bis XXe siècle 1925 3 pages Très bon état c1322 Nouveau.

Idioma: Francés
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1891 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 40 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.
Más imágenesEditorial: au sans pareil 1930
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: MBLIVRES, orleans, FranciaMBLIVRES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 150,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Edition originale. rare ouvrage en reliure demi cuir à coins et dos à 5 nerfs. cet ouvrage comporte une lettre de l'auteur sur deux âges signée par lui-même. Sa carte de visite. mention fictive de 6e édition (6e mille) un très beau livre. Signé par l'auteur.