Sue thrasher (23 resultados)

Deep in Our Hearts: Nine White Women in the Freedom Movement
Adams, Emmie Schrader; Baker, Elaine DeLott; Browning, Joan C.; Burlage, Dorothy Dawson; Curry, Constance; Del Pozzo, Theresa; Hayden, Casey; Patch, Penelope; Thrasher, Sue
- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

Deep in Our Hearts: Nine White Women in the Freedom Movement
Adams, Emmie Schrader; Baker, Elaine DeLott; Browning, Joan C.; Burlage, Dorothy Dawson; Curry, Constance; Del Pozzo, Theresa; Hayden, Casey; Patch, Penelope; Thrasher, Sue
- Tapa blanda
Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de AmericaGoodwill
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,34
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Corners are bent. Stains on outside cover inside the book. There are tears on paperback.

- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,50
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,68
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,70
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,25
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,46
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Book is slightly bent/warped. Otherwise book is unread and in great condition with clean, unmarked pages, firm binding, and minimal other wear. Good reading copy.
Más imágenes- Tapa dura
- Firmado
Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket spine sunned. Signed and inscribed by Constance Curry. Signed By Author.
Editorial: Georgia: CSA Printing and Binder
- Tapa blanda
Librería: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, Estados Unidos de AmericaD&D Galleries - ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Printed Wraps with 226 pages, Illustrated in GOOD+ condition.

Helen Matthews Lewis: Living Social Justice in Appalachia
Lewis, Helen M.; Beaver, Patricia D. [Editor]; Jennings, Judith [Editor]; Adams, Mary Thom [Contributor]; Appleby, Monica [Contributor]; Beaver, Patricia D. [Contributor]; Bingman, Beth [Contributor]; Fisher, Steve [Contributor]; Francis, Hywel [Contributor]; Gaventa, John [Contributor]; Gozemba, Pat [Contributor]; Jennings, Judi [Contributor]; Kirby, Amelia [Contributor]; Smith, Herb E. [Contributor]; Kohl-Arenas, Erica [Contributor]; Thrasher, Sue [Contributor]; Leonard, Bill [Contributor]; Waller, Maxine [Contributor]; Merrifield, Juliet [Contributor]; Wright, Jack [Contributor]; Schumann, William [Contributor]; Couto, Richard A. [Contributor];
- Tapa dura
Librería: Pink Casa Antiques, Frankfort, KY, Estados Unidos de AmericaPink Casa Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,56
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. hardcover with dust jacket, tight, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, gift stamp on flyleaf, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.
Editorial: Southern Exposure; a Quarterly Publication of the Institute for Sothern Studies
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Deep in Our Hearts: Nine White Women in the Freedom Movement
Constance Curry; Joan C. Browning; Dorothy Dawson Burlage; Penny Patch; Theresa Del Pozzo; Sue Thrasher; Elaine DeLott Baker; Emmie Schrader Adams; Casey Hayden
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Good. - Dust jacket has a small tear on the back cover. It has been repaired with tape by previous owner. Book is in great overall condition. No writing or major blemishes. Minor wear.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your… order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Editorial: Southern Exposure; a Quarterly P 1974
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,40
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

Deep in Our Hearts: Nine White Women in the Freedom Movement
Adams, Emmie Schrader; Baker, Elaine DeLott; Browning, Joan C.; Burlage, Dorothy Dawson; Curry, Constance; Del Pozzo, Theresa; Hayden, Casey; Patch, Penelope; Thrasher, Sue
- Tapa blanda
Librería: beat book shop, Boulder, CO, Estados Unidos de Americabeat book shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,97
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: As New.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,00
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fine.

- Tapa dura
Librería: Old Goat Books, Waterloo, ON, CanadaOld Goat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 15,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket Condition: 'Good' Condition: 'Good' Notes: slight fading to cover.
Editorial: Southern Exposure; A Quarterly Publication of the Institute for Sothern Studies, Vol. 1, No. 3 & 4 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: KULTURAs books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,10
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good+. First Edition; First Printing. Perfect bound illustrated softcover, sharp and square, general shelf wear and age toning. Book is firm in its binding, 226 pages include Resources, with b&w historic photographs and illustrations. Vol. 1 Nos. 3 & 4, 1974. As New. Free of any markings, not ex-librar…y. ; B&W Photographs; 4to 11" - 13" tall; 226 pages.

Deep in Our Hearts: Nine White Women in the Freedom Movement
Adams, Emmie Schrader; Baker, Elaine DeLott; Browning, Joan C.; Burlage, Dorothy Dawson; Curry, Constance; Del Pozzo, Theresa; Hayden, Casey; Patch, Penelope; Thrasher, Sue
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,13
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In English.

Deep in Our Hearts
Adams, Emmie Schrader; Baker, Elaine DeLott; Browning, Joan C.; Burlage, Dorothy Dawson; Curry, Constance; Del Pozzo, Theresa; Hayden, Casey; Patch, Penelope; Thrasher, Sue
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,49
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,46
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 416 Illus.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,54
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 416.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,53
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 416.