Idioma: Inglés
Publicado por MC GRAW HILL INDIA (edition ), 2019
ISBN 10: 9389538033 ISBN 13: 9789389538038
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 20,96
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. International edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1072910330 ISBN 13: 9781072910336
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 13,78
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. ISBN:9789364447881,Territorial restriction maybe printed on the book. This is an Int'l edition, ISBN and cover may differ from US edition, Contents same as US edition.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2017
ISBN 10: 6133995998 ISBN 13: 9786133995994
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 38,75
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoxiv, 266 Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Algorithms for intelligent systems. Sprache: Englisch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoXVI, 284 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Intelligent Systems and Computing, 1124. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1072910330 ISBN 13: 9781072910336
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Notre Savoir, 2024
ISBN 10: 6208082390 ISBN 13: 9786208082390
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 29,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1072910330 ISBN 13: 9781072910336
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1072910330 ISBN 13: 9781072910336
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 41,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2017
ISBN 10: 6133995998 ISBN 13: 9786133995994
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 51,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 76 pages. 8.66x5.91x0.18 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP Lambert Academic Publishing, 2019
ISBN 10: 6139958733 ISBN 13: 9786139958733
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 64,94
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2017
ISBN 10: 3659642568 ISBN 13: 9783659642562
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 69,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Publicado por MC GRAW HILL INDIA, 2026
ISBN 10: 9364447883 ISBN 13: 9789364447881
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,84
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Publicado por Copal Publishing Group, 2018
ISBN 10: 9383419733 ISBN 13: 9789383419739
Librería: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, India
Original o primera edición
EUR 30,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. 1st Edition. The book explains comprehensive diagnostic and intervention techniques, covering various aspects of Cerebral Palsy (CP) and other associated disorders. This includes various milestones achieved to date in CP management from the historical to the newly developed methods for treatment. A brief introduction to the developmental delay causing various neurological processes leading to disability is also described in a systematic manner from root cause to the affected body parts. Explanation and effects of various cranial nerves affecting motor, speech and swallowing are an integral part of this book. Various approaches of cranial nerve stimulation from a nonpharmacological method with evaluation and assessment of applied methods are given to understand the association between therapy and outcome of these methods. The chapters are designed to help children and their parents, medical practitioners/clinicians, health professionals, speech-language pathologists, doctors and physicians.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 75,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 59,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 29,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 29,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Portugués
Publicado por Edicoes Nosso Conhecimento, 2024
ISBN 10: 6208082412 ISBN 13: 9786208082413
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 29,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 77,55
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pages cm First edition Includes bibliographical references and index.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 63,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 78,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 73,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 74,47
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pages cm.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2017
ISBN 10: 3659642568 ISBN 13: 9783659642562
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 95,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 192 pages. 8.66x5.91x0.44 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 105,05
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 93,57
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 294 pages. 9.00x6.00x9.00 inches. In Stock.