Studnitz arthur von (85 resultados)

- Tapa dura
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de AmericaBookmonger.Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,66
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket* Crease on cover*.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,75
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,29
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Gold: Or, legal regulations for the standard of gold and silver wares in different countries of the world. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,93
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,58
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,90
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,87
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,33
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,53
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,56
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.
Más imágenesEditorial: Leipzig, Verlag von Duncker & Humblot, 1879, 1879
- Tapa dura
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino UnidoBRIMSTONES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,83
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. German text, hardback, 8vo, xxvi,426 + 120pp, owners' names on title page, slight foxing, text otherwise clean and tight, marbled edges, marbled boards and half leather binding, boards rubbed; Good condition.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Gold | Or, legal regulations for the standard of gold and silver wares in different countries of the world | Arthur Von Studnitz | Taschenbuch | 180 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337427078 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]h…ansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,28
Envío por EUR 61,34Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editorial: Chapman and Hall, London 1877
- Tapa dura
Librería: Antipodean Books, Maps & Prints, ABAA, Garrison, NY, Estados Unidos de AmericaAntipodean Books, Maps & Prints, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 48,95
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good overall. Second edition, revised and enlarged. Book with the color folding map showing Australia, with "Gold" at Ballarat; and showing gold on the map of California, and a wonderful chromolithographic plate showing samples of platinum, gold, silver, cinnabar, and scales of gold and platinum. The w…ork is described as being translated and abridged by Mrs. Brewer from 'Die Gesetzliche Regelung Des Feingehaltes Von Gold Und-Silber-Waaren' by Arthur Von Studnitz, and with notes and additions by Edwin W. Streeter. Sml 8vo, xii, 140pp, color folding map of world at frontispiece; chromolithographic plate with gilt highlights showing 6 samples; Appendix, Index, 16pp ads endorsing Streeter's 'Precious Stones and Gems'. Original black & gilt brick cloth boards, lightly rubbed at gilt at author's name and at spine. OCLC: 6364294. Some pages unopened.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,44
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Gold: Legal Regulations for the Standard of Gold & Silver Wares in Different Countries of the World.
Editorial: Chapman & Hall, London 1877
- Tapa dura
Librería: Hereward Books, Ely, CAMBR, Reino UnidoHereward Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,83
Envío por EUR 40,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Revised Second Edition 140 [16]. Including folding map of gold ore locations and colour plate showing various ores of precious metals. contents clean and tight with no inscriptions foxing to tissue guard over the colour plate.Publishers brown cloth gilt title within decorative black borders to up…per board and spine, some discoloration to cloth. The binding tight with no splits or chipping.

Editorial: Verlag von "Fürs Haus", Dresden 1890
- Tapa dura
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr 8°, illustr. Lwd., IV., 416 S. - Einband etwas berieben u. fleckig, nachgedunkelt. Buch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Dresden 1877. 1877
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-4°, 304 SS., Lwd der Zeit. Erstes Heft mit 2 Stempeln, teils papierbedingt gebräunt.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin, Verlag des Deutschen Druck- und Verlagshauses 1896
- Tapa dura
- Publicación periódica
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Halbleinen. Condición: Gut. VIII, 416 Seiten : mit Abbildungen : Halbleinen Einband mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Deckel-Bezugspapier; Einband lagerspurig / berieben; Deckel-Ansatz im Bereich der oberen Kapitale falzrissig; ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit historischem Inventarnummern-Aufkleber am Rück…en; Papier innen insgesamt altersbedingt nachgedunkelt, selten gering gebrauchsspurig, und sehr gut B14-04-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1458.

Idioma: Alemán
Editorial: Dresden, Verlag von "Fürs Haus" 1890/1891. 1890
- Tapa dura
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, AlemaniaAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. IV., 416 S. Einband leicht berieben und bestossen, Papier qualitätsbedint leicht gebräunt und vereinzelt etwas fleckig. Insgesamt noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 591 Illustrierter Leineneinband, ca. 24,5 x 17,3 cm Nr. 38-89. 1. Oktober bis 30 September 1891.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,51
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND Book; New; Fast Shipping from the UK. No. book.

Gold: Legal Regulations for The Standard of Gold & Silver Wares in Different Countries of the World
Von Studnitz, Arthur; Streeter, Edwin W. (notes and additions)
Editorial: Chapman & Hall, London 1877
- Tapa dura
Librería: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, CanadaMinotavros Books, ABAC ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 79,53
Envío por EUR 14,26Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 12mo. Second edition, revised and enlarged. Translated and abridged from "Die Gesetzliche Regelung des Feingehaltes von Gold-und-Silber-Warren," by Mrs Brewer. Full dark red stamped publisher's cloth. xii, 13-140 pp., [16 pp. ads]. Folding map frontis. One chromolithographic plate with… tissue guard showing samples of platinum, gold, silver, cinnabar, and scales of gold and platinum. Rubbing to extremities. Black stain to rear board. One signature nearly shaken loose at front. Some light foxing to frontis map. A few annotations and spots of underlining, but contents generally clean and neat.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,27
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 184.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,68
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.