Stuart m finch (38 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (38)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company (edition ) 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,09

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W.W. Norton & Company, Inc., New York 1970

    0393010791 / 9780393010794

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Stated First Edition. Some chipping and scuffing on DJ, with light creases and rubbing; light normal book wear. A study of psychiatric techniques and methods for pediatricians. 236 pages. Book.

  • Editorial: W.W. Norton 1964

    • Tapa dura

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. 3rd edition. 656pp, octavo, 3rd edition. tight binding, clean throughout, worn boards, top page edges are soiled, bookplate, Good tears to the edges, rubbed and worn, clipped, Good-.

  • Más imágenes

    Editorial: Norton 1954

    • Tapa dura

    Librería: Words Matter Booksellers, Oshkosh, WI, Estados Unidos de AmericaWords Matter Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,02

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. At Words Matter Booksellers we provide at least 3 photos of all our items in lieu of detailed, but ultimately subjective, text descriptions. These include front, side and back photos and the copyright page. We will also provide high level text information for the standard, measurable book '

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company, New York 1960

    0393010414 / 9780393010411

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de AmericaEvolving Lens Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good; with a Very Good price clipped dust jacket. Minor toning to end papers, edgewear to jacket, including a few short tears. Text is unmarked. First Edition is stated. ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Editorial: W. W. Norton & Company Inc., New York 1957

    • Tapa dura

    Librería: JB Books, Garrison, ND, Estados Unidos de AmericaJB Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 7,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Edition. A comprehensive, concise, and authoritative survey of the field of mental illness and its treatment, with especial attention given to personality formation in stages and the importance of the childhood years within that process, leading to a

  • Editorial: W.W. Norton & Company 1964

    • Tapa dura

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,77

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: UsedVeryGood. Hardcover; 3rd edition; light fading, light shelf wear to exterior; former owner's stamping on front endpaper; otherwise in very good condition with clean text, firm binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,24

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 336 pages. 8.00x5.00x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,10

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Español

    Editorial: Siglo Veinte, Buenos Aires, Argentina 1986

    9505162030 / 9789505162031

    • Tapa blanda

    Librería: CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, M, EspañaCATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    RUSTICA. Condición: Libro nuevo. 300p.

  • Más imágenes

    Editorial: W W Norton, New York, NY 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition (Unstated); Sixth Printing. 334 pages; Yellowing and foxing to DJ. Yellowing to pages. Foxing to exterior edge of pages and prelims. Pen markings on a few pages. Good overall condition otherwise. No other noteworthy defects. ; - Your satisfaction is our pr

  • Idioma: Español

    Editorial: Psique, Buenos Aires 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Ziggurat Libros, Madrid, M, EspañaZiggurat Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 29,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: Muy Bien. Editorial Psique, Buenos Aires, 1962. Encuadernación en rústica con solapas, 374 págs., intonso. En muy buen estado.

  • Más imágenes

    Editorial: Norton 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Norton, 1970. Octavo. Hardcover. Book is very good. Dust jacket is very good with light shelf/edgewear and bottom corner of left flap clipped. Great copy of this philosophical title on children's psychiatry.100% positiv

  • Editorial: W. W. Norton 1960

    • Tapa dura

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 5,61 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. New York, 1960;black cloth covered boards; mild spine edge wear; yellow jacket with top edge wear and bottom corner of front flap clipped; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 334 pages.

  • Editorial: Psique., Bs. As. 1986

    Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, EspañaGulliver's Books Never Die

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    20x14. 303 pags.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 79,82

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editorial: Psique 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, EspañaLibrería Pérez Galdós

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: leido. Trad. Mario A. Marino. Rústica 30.

  • Editorial: Psique., Buenos Aires. 1976

    Librería: angeles sancha libros, logroño, LO, Españaangeles sancha libros

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 30,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    20 x 14. Solapillas. Sellos, signs. y marcas exp. biblioteca. 303 págs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WW Norton & Co, New York 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,43

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 336.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,23

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 336.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton and Company 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,13

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,47

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 336.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Norton 1970

    0393010791 / 9780393010794

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 153,53

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    unknown_binding. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Norton 1970

    0393010791 / 9780393010794

    Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de AmericaPOQUETTE'S BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 153,53

    Envío por EUR 5,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    unknown_binding. Condición: Good.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 138,17

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Red Cloth. Condición: Very Good +. No Dust Jacket. First Edition. Red Cloth. First Edition. Very Good+, No Dust Jacket. "Compiled Under The Direction Of The Committee On Scientific Method In The Social Sciences Of The Social Science Research Council." 822 Pages, Slightly Age-Toned At Edges. Five Words Underlined In Red Pencil On

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WW Norton & Co 1979

    0393009580 / 9780393009583

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,67

    Envío por EUR 16,28 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Editorial: Psique

    Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 152,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica. Condición: Bueno. Usado.