Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloher Verlagshaus 1964,., 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 63 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloher Verl.-Haus G. Mohn, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 63 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
EUR 6,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Trottemenu, Bergamote Ilustrador. 56 pages. French language. 7.24x5.59x0.24 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2003
ISBN 10: 3788719494 ISBN 13: 9783788719494
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued, unpaginated; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Inglés
Publicado por Schott Musik International GmbH and Co KG, DE, 1993
ISBN 10: 3795797322 ISBN 13: 9783795797324
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 30,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Schneider, Hans, 2000
ISBN 10: 3795210194 ISBN 13: 9783795210199
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Druck: VEB Berliner Druckhaus 1959 0, 1959
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 8 S. u. 4-seit. Einl. mit Stab, Besetzung, Spielplan u. e. OBeitrag "Kennen Sie den?" (Rainer Northmann), geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Zeichn. v. Wilfried Werz u. e. Text zum Stück v. R. Northmann. Einband leicht berieben u. knitterspurig, Einleger etwas fleckig. Gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Dresden Selbstverlag 1969 0, 1969
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 6. Juni 1964, Auff. v. 19. Dezember 1969. 8 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte: Ein Dirigent als Librettist. Eine Oper über die Oper. Einband etwas staubrandig, leichte horizontale Mittelfalz, sonst sehr gut. Broschüre.
Publicado por München Tins Druck- und Verlags-GmbH 1991 0, 1991
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Ohne Stückabdruck. Premiere/ UA 1. Februar 1991. 32 S. mit Stab u. Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°, 20 x 25 cm. Mit 1 ganzs. Foto-Portrait v. Botho Strauß (Foto: Ruth Walz). Texte von u.a. Jean Paul, Giacomo Leopardi, Vilem Flusser u. Botho Strauß. Lose beiliegt 36-seit. Broschüre 1990/91 mit ganzs. Auff.-Fotos u.a. zu den Insz.: Schlusschor (6). Der blaue Boll (3). Love Letters. Die Frau vom Meer (3). Der Held der westlichen Welt. Faust I (4). Glückliche Tage (2). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh : Sigbert Mohn, 1956
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 245.-247. Tausend. 79 (1) Seiten Eine Bach-Novelle.- Kanten etwas berieben/bestossen, gering angewellt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
ISBN 13: 9790014070731
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Braunschweig Selbstverlag 1971 0, 1971
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 25. Dezember 1971, Auff. v. 26. März 1972. Fortl. Pag. S. 105 - 116 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 7" (März 1972) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Hanneke von Borg, Eva Ortbauer, Gernot Kern, Christa Wess, Erik Stumm, Günther Morbach, Hans Eppe, Wilfried Plate, Günther Beißel, Beate Tschudi, Ilona Milstein. Texte u.a.: Die Welt der "Fledermaus" (H. E. Jacob). Einiges über Fledermäuse (G. v. Rezzori). Minimale Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Publicado por Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag H. Leonhardt 1969 0, 1969
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 3.5.1969, Auff. v. 15.6.1969. Fortl. Pag. S. 233 - 244, dazu 16 S. Fototafeln u. Werbung, plus 4 S. "Journal 10", Juni 1969, mit Theaternachrichten. Geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Heinz Zeebe, Wolfgang Reuter, Gerti Zeumer, Wolfgang Schmid, Marianne Hofweber, Hans Nowack, Günther Beißel, Malte Jaeger, Christa Wess, Franz Kasemann, Günther Kilgus, Kurt Neuhaus, Ulrich Eistert. Texte zu Stück u. Komponist. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag H. Leonhardt 1969 0, 1969
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 1.1.1969, Auff. v. 18.5.1969. Fortl. Pag. S. 137 - 148 mit Stab u. Besetzung, dazu 16 S. Fototafeln u. Werbung, plus 4 S. "Journal 9", Mai 1969, mit Theaternachrichten. Geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Paula Bukovac, Peter Gugalow, Günther Beißel, Gerhard Hofer, Shirley Thompson, Alexander Malta, Gerhard Schott, Christa Wess, Lore Eckardt, Franz Kasemann, Marja Eskola, Hermann Becht, Wolfgang Reuter. OBeitrag: Der Walzerkönig [Johann Strauß] (Burkhard Heinrichsen). Weit. Texte zu Stück u. Komponist. Tadelloses Exemplar. Broschüre.
Publicado por Karl-Marx-Stadt Selbstverlag 1963 0, 1963
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 11 unpag. S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Zeichnungen v. Peter Friede. Text: Eine tolle Nacht. Einband am oberen Falz 4,5 cm gerissen. Sonst ein schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Dresden Selbstverlag/ Union Druckerei 1967 0, 1967
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 21.12.1967. 1 Bl., 2-mal mittig gefaltet, herausgegeben als 8-seit. Handzettel, 14,5 x 21 cm (gefaltet), ca. 29,7 x 41 cm (auseinandergelegt), loser Einleger mit Stab u. Besetzung. - Zahlr. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Lose beiliegen 1 Stückrezension mit 1 Szenenfoto. Einleger mittig gefaltet. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
Publicado por Karl-Marx-Stadt Selbstverlag/ VEB Buchdruck- u. Klischeewerkstätten 1954 0, 1954
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 12 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb. (u.a. Portrait F. Elssler, 1 Bühnenentwurf), geheft. OBroschur, 8°. - Textbeiträge über Fanny Elssler und ihre Zeit. Heft mit horizontaler Faltspur, Vorderdeckel mit Eckknick. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
ISBN 13: 9790014070731
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh : Sigbert Mohn, 1951
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 111.-119. Tausend. 79 (1) Seiten Eine Bach-Novelle.- Kanten etwas berieben/bestossen, Bleistift-Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh : Sigbert Mohn, 1950
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 66.-75. Tausend. 79 (1) Seiten Eine Bach-Novelle.- Mit transparentem Schutzumschlag, Buch: Kanten gering bestossen, ganzseitige Widmung, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Idioma: Francés
Publicado por Les Editions de Minuit, 2002
ISBN 10: 2707318035 ISBN 13: 9782707318039
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 96 pages. French language. 8.50x5.20x0.30 inches. In Stock.
Publicado por Bonn Selbstverlag 1991 0, 1991
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKlappenbroschur. Condición: Tadellos. Premiere 10. November 1991. 64 S. mit zahlr. Abb., OKlappenbroschur, 8°. Ohne Besetzungseinleger. Mit zahlr. Texten u. Abb. zu den Themen Liebe, Erotik, Gefühle, Verwirrungen, Beziehung sowie zu Johann Strauss. Inhaltsangabe auf deutsch, engl. u. französisch. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag 1973 0, 1973
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Wiederaufnahme 12. März 1973. 16 S., 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, OSU, gr.8°. Mit 7 (2 ganz-, 2 doppels.) farb. Illustr. v. W. Werz. Drei OBeiträge zu Stück u. Musik. Lose beiliegt 1 Zeitungsausschnitt mit 1 Szenenfoto (u.a. Ludmila Dvorakova). Schönes, nahezu tadelloses Exemplar. Broschüre.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : A. Kröner, 1924
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 13. Aufl. XI, 288 S. ; kl. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Publicado por München Selbstverlag/ Tins Druck 1988 0, 1988
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 28 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°. Mit 10 Foto-Abb. gemalter Prospekte der Aufführung, Entwürfe: Jürgen Rose, Prospektmalerei: Alfons Ostermeier. OBeitrag: Annäherungen: Notate u. Zitate zu Botho Strauß' "Besucher" (H.-J. Ruckhäberle). Weit. Text: Botho Strauß - Gespräche (Volker Hage). Lose beiliegt 16-seit. Broschur mit u.a. 1 Probenfoto zu "Besucher" u. Werbung. Heft etwas wellig u. fleckig, sonst gut. Broschüre.
Publicado por Magdeburg Selbstverlag 1957 0, 1957
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 8 S. mit Stab, Besetzung u. 4 Zeichn. v. Lothar Keil, ungeheft. OBroschur mit e. Umschlagentwurf v. Eberhard Schwenk, Fraktur-Schrift, 8°. Textbeitrag u.a.: Soll man Operette ernst nehmen? (Lothar Creutz). Leichte Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1984
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1984. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit einem Nachwort von Hans Joachim Bernhard. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 221 S.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,48
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. 140 Seiten; SV 128 - 2. Auf. 1968 : Claude LÃ vi-Strauss - tb 12-G1HE-JGSI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.