Sträßer edith (18 resultados)
Editorial: BASF (1977), Cologne 1977
- Tapa blanda
Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 4,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PB. Condición: very good, wraps (softcover). 160pp. B&W and color illustrations (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Wien : Amandus-Ed. 1948
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 389 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editorial: Cologne, BASF 1988 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,94
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
156 (4) p. Paperback + Appendix 47 p. Paperback (A fine set.).

Editorial: BASF Lacquer Museum., Cologne. 1977
- Tapa blanda
Librería: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, AustraliaAsia Bookroom ANZAAB/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,21
Envío por EUR 18,36Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Colour and black and white photographic illustrations, 156pp, bibliography, glossary. 25.8 x 20.8cm. Paperback covers trifle rubbed, a very good copy. From the library of Aubrey and Eva Sweet with a label indicating the collection number on the spine.

Editorial: Koln, 1988
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert. 210x210mm, 265Seiten, Farb- und S/W Photographien, Schutzumschlag. Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editorial: Zch., Museum Rietberg. 1987
- Tapa blanda
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. Aufl. 21x21 cm. 265 S. Mit vielen teils farb. Abb. OBr. Eine Ausstellung des Lackmuseums der BASF Lacke+Farben AG Köln. Sprache: deutsch.

Editorial: BASF Lacke und Farben AG, Colonia 1986
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Numerose tavole in b/n e a colori f.t. Numero di tavole: 0 pp.265 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con tracce di polvere. e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere. Tagli laterali e inferiori con striature.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italia…na.

- Tapa blanda
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. Auflage.. zahlreiche sehr schöne Abb., 265 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 21,0 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Editorial: Christie's London / BASF Lacquer Museum No Date (c. 1980), Cologne 1980
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: David Bunnett Books, London, , Reino UnidoDavid Bunnett Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,64
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SOFTCOVER. Condición: Fine. 1st Edition. 4to in colour printed stiff glossy card covers, 156pp, colour plates, illustrations in text, etc. Text in English throughout . [CONDITION: An extremely well preserved FINE very clean and tight copy in not far from new condition ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Echtfoto. Condición: Gut. Schwarzweissfoto von Claudia Doren bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlichst" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Claudia Doren (* 4. November 1931 als Edith Strasser in Neunkirchen (Saar)[1]; ? 19. Februar 1987 in Köln) war eine deutsche Fernsehansageri…n. Sie war Mitarbeiterin des WDR und mehr als 30 Jahre lang in der ARD zu sehen. Leben Doren legte nach der Mittleren Reife ein französisches Dolmetscher-Examen ab und absolvierte eine Schauspielausbildung. Vom 1. Oktober 1955 an führte sie im Saarländischen Rundfunk durch das regionale Fernsehprogramm. Zum 1. Juli 1956 wechselte sie zum NDR in Hamburg, wo sie überregionale Ansagen in der ARD übernahm. Am 1. Dezember 1957 begann ihr Dienst beim WDR in Köln, wo sie den überwiegenden Teil ihrer Laufbahn bestritt und zu einer der beliebtesten Ansagerinnen der frühen Bundesrepublik und zum Aushängeschild des WDR-Fernsehens wurde.[1] Von 1956 bis 1966 war Doren mit dem Komponisten Roland Kovac verheiratet.[1] Ihre beiden Söhne (Alexander Kovac, * 30. Januar 1959, und Boris Kovac, * 27. April 1961) waren in kleineren Filmrollen im Fernsehen zu sehen.[1][2] Doren selbst sagte vor allem im Abendprogramm der ARD an, während die WDR-Beiträge zum sich ausweitenden Nachmittagsprogramm von den 1960er Jahren an meist von der jüngeren WDR-Kollegin Sonja Kurowsky angesagt wurden. Doren, die den Komiker Marty Feldman verehrte,[1] trat 1971 in der Rolle einer Ansagerin in der deutschen Produktion des britischen Monty-Python-Teams, Monty Python?s Fliegender Zirkus, auf.[3] Zweimal, 1964 und 1965, verlas sie die deutsche Jury-Wertung beim Grand Prix Eurovision de la Chanson (Eurovision Song Contest).[3] Markenzeichen Dorens waren ihre vielfältigen brünetten Perücken, die fast immer Bubikopflänge hatten, ihre freundliche damenhafte Präsenz und der warme Klang ihrer Stimme.[1] In den 1970er und 1980er Jahren moderierte sie die Sendung Mosaik im Hörfunkprogramm WDR3. Sie starb im Alter von 55 Jahren an den Folgen einer Krebserkrankung. /// Standort Wimregal GAD-10.360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Christie's London and BASF Lacquer Museum Cologne 1977
- Tapa blanda
Librería: Jorge Welsh Books, Lisboa, , PortugalJorge Welsh Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Portugal a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. English text.; Paperback; 22 x 28 cm; 0.5 Kg; 160 pages with black and white and colour illustrations.; Used with minor signs of wear on the exterior. Interior as new.; Catalogue from the exhibition "Ex Oriente Lux - Lacquerwork from East Asia and Europe" that shown objects from one s…ingle collection: the lacquer museum of BASF Lacke und Farben AG, based in cologne, West Germany. The catalogue has 270 entries, depicting Chinese, Japanese, European and Islamic lacquer objects, namely Chinese lacquer wares, mother-of-pearl inlays, painted and incised lacquer ware, export lacquer, Europe chinoiserie, Europe without chinoiserie, nineteenth century objects and Islamic lacquer.; "Under its earlier name of the Herbig-Haarhaus lacquer museum it had become well-known internationally in the early Fifties of this century among experts and collectors alike, and has since been held in increasingly high regard and esteem. It is the only museum in the world which is solely devoted to lacquer art while not restricting itself only to products from East Asia but also ensuring that those from the Near East, India and, last but not least, Europe are accorded their due place in the history of lacquer art and the history of lacquer art itself." excerpt from the foreword by Edith Strasser.
- Tapa blanda
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SuizaGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,33
Envío por EUR 28,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zürich, Museum Rietberg / Köln, Lackmuseum 1987/88. 21 : 21 cm. 265 S. mit 170 Abb. auf Tafeln. Farb. illustr. OKart. Schönes Ex. Sprache: de.
Editorial: Ludwigshafen BASF / Zürich Museum Rietberg 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SuizaAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21x21,5cm, 265 S., Obrosch. Mit 170 z.T. farbigen Abb. - Einband gering berieben, insgesamt guter Zustand. /Beispiele aus: Asien, China, Japan, Persien, Holland, England, Frankreich, Belgien SPA, Deutschland, Russland HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfän…ger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1200 gr.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Rohde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert. Condición: Gut. 160 S.; zahlr. Abb. guter Zustand, wirkt ungelesen, leichte Lagerspuren am Einband, Schnitt leicht angeschmutzt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 689.

Reclams Handbuch der künstlerischen Techniken Band 3: Glas, Keramik und Porzellan. Möbel, Intarsie und Rahmen. Lackkunst, Leder. M. 8 Farbtafeln u. 122 einfarbigen Abb.
Weiß, Gustav u. Edgar Denninger, Rosemarie Stratmann-Döhler, Edith M. H. Sträßer, Günter Gall
Editorial: Stuttgart, Reclam jun., 1986. 1986
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , AlemaniaAntiquariat Reinsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
388, (8) S. Ill. OPbd. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.

Idioma: Alemán
Editorial: BASF, Graphische Kunstanstalt 1979
- Tapa blanda
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 58,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 2. Aufl. 1979. 265 S. Guter Zustand. Leicht berieben T 7763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 806.

- Tapa blanda
Librería: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , AlemaniaVersandAntiquariat Claus Sydow
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur ; Ecken angestoßen, Einband leicht berieben, sonst tadellos, 265 Seiten, Ill., Literaturangaben ; 21 x 21 cm 900 g. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Zürich, Museum Rietberg 1987
- Tapa blanda
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,42
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quer-8°, 265 S.170 tw. farb. Abb., Brosch., Tadell. 1100 gr. Schlagworte: Kunstgewerbe - allgemein, Orient, Europa.