Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,73
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,97
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Trachtman Theatrical Publicatios, Philadelphia, 1963
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. B/W Photos Ilustrador. stapled pictorial wraps; 16 clean, unmarked pages; cast: Earl Wrightson, Mamie Van Doren, Lee Grant, Philip Roth, Clarencew Hoffman, Sid Raymond, Louis Guss, Harvey Solin, etc.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,97
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,17
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 21,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 47,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 38,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Wien, Verlag der Oesterreichischen Chemiker-Zeitung, Druck Ferdinand Brück & Söhne, 1903., 1903
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 33x25 cm. Dunkelgrüner Originalleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie schwarzgeprägter Vorderdeckelrahmung und -verzierung. Der Einband ist minimal fleckig, berieben und bestoßen. An den Stehkanten mit kleiner Delle und minimalem Einriss des Leinens. X Seiten Titel, Jahrgangsinhaltsverzeichnis und Autorenregister, 580 Seiten zweispaltig bedruckt, darunter je VII Seiten Anzeigen zu jeder Nummer. Erste und letzte Seiten sind gering braunrandig. Insgesamt guter Zustand. Im Inhalt neben Originalarbeiten, Vorträgen und Abhandlungen auch eine Bücherschau, Aus dem Leserkreise, Gesetze und Verordnungen, Tagesgeschichte, Handelszeitung, Patenttechnische Mitteilungen, Chemisch-technische Notizen sowie Mitteilungen des Vereines Oesterr. Chemiker in Wien. --- Gegründet 1887 - Erweitert 1898. Offizielles Organ des 'Vereins Oesterreichischer Chemiker' in Wien und der 'Oesterreichischen Gesellschaft zur Förderung der chemischen Industrie' in Prag. (Jhg. XVII der Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01413.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 51,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por National Publishers, Inc. / Metro-Goldwyn-Mayer Inc., 1968
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 134,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. Wraps creased, edgeworn, scratch to front cover, a few tiny spots of staining. Staplebound; staples secure, free of rust. Binding sound. 24 unpaginated pages, with every third leaf tissue paper; these pages have faint signs of ambient moisture including slight wave, faint toning. Interior else bright, text unmarked. The souvenir from the first screenings of this film classic.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 46,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 28,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a thrilling tale of a mysterious pirate ship that captures a young woman during a raid on a smuggler's vessel. The woman, known throughout the realm for her beauty and grace, must face the consequences of falling into the hands of the infamous pirate captain. The captain, a man of great reputation and feared by many, surprises his crew and the prisoner with his mercy and compassion. Despite plans to ransom the captive, he uncharacteristically sets her free after a series of unexpected events take place during her captivity. The author explores themes of love, loyalty, deception, revenge, and the complex nature of morality in a time of social and political upheaval. The book provides a unique perspective on the realities of piracy during the 19th century, and explores the complexities and humanity of those who pursued this dangerous and often romanticized way of life. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 29,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Pest/Wien/Leipzig, A. Hartleben`s Verlag 1868., 1868
Librería: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Auflage. Bde. 1 u. 2 (v. 4). in 1 geb. 8°. VIII, 255 (1); 255 S. Mit Frontsip. u. 11 Taf. in Holzstich. HLdr.-Bd. d. Zt. m. goldgeprägt. Rückentit. Kanten berieb. - (Cyclus historisch-romantischer Schilderungen aus Oesterreichs neuester Geschichte) ÖBL 10,361ff.; vgl. Kosch 20,383 - Kolportageroman um die Geschehnisse in Mexiko. Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern Hatje Cantz 2004, 2004
ISBN 10: 3775714790 ISBN 13: 9783775714792
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 208 S., mit 163 Abbildungen, davon 86 farbig. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Publicado por Wien - Pest - Leipzig: A. Hartleben's Verlag 1872, 1872
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHLDr. der Zeit mit goldgeprägten Rückentiteln, 287; 249; 271; 335 Seiten mit einer Frontispiz-Abb. zum Ersten Band und XXIV Holzstichen, gr.-8° (16 x 22 cm), Deckel stärker berieben und angeschmutzt, innen druchgehend fingerfleckig, lichtrandig und angestaubt, insgesamt noch annehmbarer Zustand. Book Language/s: German.
Publicado por Pest/Wien A Hartleben, 1888
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255; 255; 239; 239 SS. Gr.8°. OHldr. Einbandkanten ein wenig berieben; Block etw. stockig.(=Cyclus historisch-romantischer Schilderungen aus Österreichs neuester Geschichte, Bd. 7-10). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Publicado por Wien, Pest und Leipzig, Adolf Hartleben, 1876. Kosch-Nagl 723. - Erste Ausgabe., 1876
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 107,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 21,5 x 14,5 cm. Moderne Halbleinenbände mit montierten OriginalLieferumschlägen. 271 / 287 / 399 Seiten mit 20 Holzstichtafeln. Ganz überwiegend sauber, fest in der Bindung. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien - Pest - Leipzig, A. Hartleben,, 1870
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 64,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite Auflage. Illustrierter Haupttitel, I: 269 S. II: 335 S. Mit mehreren ganzseitigen Illustrationen. [Zwei Bände in einem] - Titelei des ersten Bandes beschnitten. Seiten stellenweise etwas stockfleckig. Einband deutlich berieben. Abgegriffenes Exemplar mit solider Bindung. In Fraktur-Schrift. Hier die ersten beiden Bände (von insgesamt 4) dieser seltenen Veröffentlichung. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr-8°, privater Halbleinen-Band.
Publicado por Wien, Pest u. Leipzig, A. Hartleben`s Verlag, 1872., 1872
Librería: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito271 S. / 335 S.; mit 13 ganzseitigen Illus., Gr.-8°, Neues marmoriertes Halbleinen (beide zus. in 1 Bd.) U.a. über: Die Verschwörung im Wiener Hofkeller; Erkenne Dich selbst; Der Teufel geht an's Werk; Zwischen den Mauern; Satan in der Kutte; Ein gepreßter Noviz; Räuber wider Willen; Bei Nacht u. Nebel. - Schneeberger (1827-1892) war Techniker u. Schriftsteller. Als Freimaurer verfasste er viele Werke, die im Wolfstieg verzeichnet sind, vorliegendes jedoch nicht. - Titel mit hinterlegter Randläsur; durchgehend etwas fleckig bzw. angeschmutzt, sonst gut.
Publicado por Wien, Hartleben 1870., 1870
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 108,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8°, 269; 335; 271; 265 Seiten. Mit 24 Holzstich-Tafeln, ill. Vortitel, HLn. d. Zt., goldgepr. Rückentitel, Papier etwas gebräunt, Exlibris.
Publicado por Wien, Pest, Leipzig: Hartleben 1869., 1869
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVgl. Kosch 20,383 (= erste Ausgabe, 1867); Kodek, Bausteine 311f.; ÖBL 10,361ff. - A. S. (1827-1892), Freimaurer, Schriftsteller und Techniker. Während der Wr. Revolution von 1848 sehr aktiv, 1860?66 Ing. bei der Südbahn-Ges. im Telegraphendienst (Ungarn, Nordtirol), widmete er sich in der Folge in Wien der Schriftstellerei, in der er häufig Kolportage mit hist. und kulturhist. belehrenden Elementen verband. Seine ?Lehr-Romane?, teils im Ambiente des 18. Jh., teils in seiner Gegenwart angesiedelt, beinhalten stets freimaurerisches Gedankengut. S. trat 1868 der von Ludwig Lewis gegründeten Loge ?Zur Einigkeit im Vaterlande? in Pest (Budapest) bei, 1869 Meister vom Stuhl, versuchte mit Lewis im selben Jahr eine Logengründung in Cisleithanien. Die behördl. Ablehnung führte durch die Initiative S. s zu den sog. "Grenzlogen", und damit zur Wiedererweckung der Freimaurerei in Österreich. 255; 255; 245 Seiten. Mit zus. 16 Holzstich-Ill. auf Tafeln, Ln. d. Zt., etwas fleckig, im Text nur gering gebräunt.
Publicado por Wien, Pest, Leipzig: Hartleben 1870.
Librería: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHolzschnitt-Frontispiz (Hahn, Wien) / Titel/ 269/ 335 / 271 / 265 Seiten mit 24 ganzseitigen Illustrationen auf besserem Papier. Gr.-8° Abgenutzter Halbleinenband der Zeit mit handschriftlicher Rückenaufkleber; unbeschnitten, mit wenigen Papierdefekten (Eck- und Randrissen); insgesamt gebrauchsspuriges, jedoch solides Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Pest Wien Leipzig, Hartleben, 1868
Librería: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Halbleder. Condición: Gut. 5, Auflage. 255, 255, 239, 239 Seiten 4 Bünde, Goldprägung am Buchrücken, Einband berieben Kanten etwas bestossen, einige Seiten etwas fleckig sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Hartleben, Pest,Wien,Leipzig, 1869
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito245 S., Pbd., Abb., etwas gebräunt/fleckig/berieben, Ecken bestossen. 35 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien Pest Leipzig, A. Hartleben's Verlag, 1872
Librería: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 104,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. Condición: Gut. 2, Auflage. 271, 335, 287, 249 Seiten Illustriert, Kanten berieben und bestossen, Seiten altersbedingt,gering gedunkelt,beide Bücher guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien Pest Leipzig, A. Hartleben's Verlag, 1872
Librería: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 104,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleder. Condición: Gut. 2, Auflage. 271, 335, 287, 249 Seiten Goldprägung am Buchrücken, illustriert, Kanten berieben, mittig in Buch zwei ca 12 Seiten fleckig ( Kaffee ? ), sonst beide Bücher guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Pest u. Leipzig, A. Hartleben's Verlag, 1872
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5*14,5 cm. priv. Pappband. 271 und 335 Seiten. Einband berieben, Kanten bestossen, insgesamt nachgedunkelt und stockfleckig, Rücken fehlt, sonst gut. L29-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.