Stokes william n (55 resultados)

War and Peace with China: First-Hand Experiences in the Foreign Service of the United States
Green, Marshall; Holdridge, John J.; Stokes, William N.; Holdridge, John H.; Stokes, William N
- Tapa blanda
Librería: Solomon's Mine Books, Howard, Estados Unidos de AmericaSolomon's Mine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. 1997 paperback. Minor shelf wear to covers and edges. Pages are unmarked.

Idioma: Inglés
Editorial: Texas A&M University Press, College Station, TX 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books by White/Walnut Valley Books, Winfield, Estados Unidos de AmericaBooks by White/Walnut Valley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition. Texas A&M Press, College Station, TX. 1979. Hardcover. First Edition. Book Condition: Fine. DJ: Poor; considerable insect damage. Book is tight, square, and unmarked. Gray cloth boards with bright gold and silver lettering on spine. 172 pp. The story of t…he Plains Cooperative Oil Mill in Lubbock from 1937 to present. This lively insider's look at the Plains mill, written a former president of the Houston bank, dramatically demonstrates the importance of adequate capital, sound management principles, membership support, and a sympathetic lending institution in the development of a cooperative enterprise. A pristine and clean copy with a poor DJ in Brodart mylar.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hektor Dantes History, Lubbock, Estados Unidos de AmericaHektor Dantes History
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. The dust jacket is stained with tears along the edges. The book has a slight amount of shelf wear.

Editorial: Rizzoli Intl Pubns
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Abyssbooks, Crestone, Estados Unidos de AmericaAbyssbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Solid and clean stated "First Edition" in VG jacket with minor wear and inscribed by the author.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,20
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Oil Mill on the Texas Plains: A Study in Agricultural Cooperation. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,09
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Texian Press 1990
- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Texian Press, Waco, TX 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, Estados Unidos de AmericaK & L KICKIN' BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good+. Estado de la sobrecubierta: Very good. First Edition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Looking for Books?, CORPUS CHRISTI, Estados Unidos de AmericaLooking for Books?
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,18
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Book is clean and tight. Corners and ends of spine are bumped and shelf worn. Story of Plains Cooperative Oil Mill. Cottonseed Oil; 8vo 8" - 9" tall.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,67
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Texian Press 1990
- Tapa dura
Librería: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, Estados Unidos de AmericaBurnt Biscuit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. HC DJ Owner's name crossed out on flypage.
Editorial: Texas A & M University Press, College Station, Texas, U.S.A. 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition, hardcover, has light bumps to spine ends and light edgewear, otherwise a solid, tight VG+ copy in VG dustjacket which has light bumps to spine ends and corners, a few closed tears to edges, small scrape with tiny hole to midspine…, very light soiling, and sunning to spine.
Editorial: Friends of the Sterling C Evans Libary 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lazy S Books, Austin, Estados Unidos de AmericaLazy S Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,14
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good - Fine. First Edition. A biography of one of the major beneefactors of the Texas A&M University Library. Very mild edge wear to the DJ. A very nice copy.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Brazos Bend Books, Houston, Estados Unidos de AmericaBrazos Bend Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Inscribed, "For one of this book's significant heroes, B.B. Williams, whose personal nerve (?) and initiative got this deal on the track in the first place", and signed by the author. About Very Good in like dust jacket. A couple of instances…where top page edge bears evidence of having been marked with a paperclip. Jacket has a couple of very tiny tears, plus browning to spine and edges. Signed by Author(s).

War and Peace with China: First-Hand Experiences in the Foreign Service of the United States
Green, Marshall, Holdridge, John J., Stokes, William N., Holdridge, John H., Stokes, William N
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: Texas A & M Press: College Station, n.d.(1979). First edition 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Shamrock Books, Lubbock, Estados Unidos de AmericaShamrock Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. Full cloth; 8vo.,172pp. Fine in Fine D/j.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: CollectibleEntertainment, Palm Bay, Estados Unidos de AmericaCollectibleEntertainment
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. The critically acclaimed zombie anthology that rides the wave of new school zombie horror, ala The Walking Dead, 28 Days Later, Dawn Of The Dead and Shawn Of The Dead. We've got plenty more mad creations spilling out of our zombie kitchen! Delivering smart, accessible, high-quality zombie short sto…ries, this anthology has met with great acclaim amongst both comic and zombie fans, featuring more great zombie stories from more great writers and artists that you know and love. Don't worry about leaving room for dessert - you're it! Featuring work from writers Mark Waid, John Rogers, William Messner-Loebs, Brian Augustyn, role-playing game master Monte Cook, Karl Kesel, Michael Alan Nelson, Ian Brill, Tom Peyer, Pierluigi Cothran, Bryce Carlson, plus art from the likes of Andy Kuhn, Keith Giffen, Jon Schnepp, Toby Cypress, and more. Trade Paperback reprints/collects from Boom! Studios: Zombie Tales: Oblivion (2005) Issue #1; Zombie Tales: The Dead (2006) Issue #1; Zombie Tales: The Series (2008) Issues #2,3,5-12. Trade Paperback is bagged & double boarded and will be carefully / securely packaged then shipped via USPS Priority Mail to ensure that it arrives to you perfectly and quickly. Collectible Entertainment note: Trade Paperback is Brand New & Unread. Very Fine + condition. Beautiful! Please See Scans!! A must have for any serious Zombie and/or Horror collector / enthusiast. A fun & entertaining read. Recommended. Toby Cypress, Sebastian Piriz, Jeremy Rock, Axel Medellin Machain, Unai, Chee, Pat N. Lewis, Milton Sobreiro, Drew Rausch, Aritz Eiguren, Ming Doyle, Matt Cossin, Jon Schnepp, Paul Harrison-Davies, Todd Herman, Jason Ho, Keith Giffen, Andy Kuhn (ilustrador).
Editorial: Stokes, Waco, TX 1990
- Tapa dura
Librería: The Book Exchange, Hickory, Estados Unidos de AmericaThe Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. *HARDBACK, no edition stated, in very good, clean, tight condition. Red boards with gilt lettering on the spine, look look almost like new. The pictorial dust jacket has very minor edgewear, small chips and tears, creasing.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,13
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. First Edition. First? Printing. 211, wraps, illus., map, index, covers somewhat worn and soiled. The authors are retired diplomactic and consular officers. This book by Foreign Service professionals who had major roles in epochal events reveals new aspects of U.S. -China relations.
Editorial: Texian Press, Waco, TX 1990
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Brazos Bend Books, Houston, Estados Unidos de AmericaBrazos Bend Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Inscribed, "To my great friends, R______ and M______. It was fun doing this book and was fun living in Vernon. Always with best wishes." and signed by the author. Good+ in a Good dust jacket. There is a brief inked notation on front endpage referring to… page 33, which also has a brief notation (plus a laid-in note with some personal reflections on the subject of this page). Bump to upper corner of textblock. Jacket has creasing and wear along edges, including several short tears. Laid in at the back of the book is a typed seven-and-a-half page story by the author titled, "The Doan's Picnic". Signed by Author(s).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Paul Hanson T/A Brecon Books, Brecon, Reino UnidoPaul Hanson T/A Brecon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,75
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. First Ed. Ships from u.k . clean and bright copy Size: 8 Vo.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,59
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,53
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,35
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,50
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 200 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.
Editorial: Texian Press, Waco 1990
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. x, 151pp ---- Inscribed and signed by the author on title page ---- [some rubbing and mild edge wear to dust jacket] Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Inscribed and Signed By the Author.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,51
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.