Publicado por Rostock Hinstorff, 1981
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito183 S.; Oln.; OU; Umschlag mit Ranläsuren; ansonsten guter bis sehr guter Zustand; Mit zahlr. Abb.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, VEB Hinstorff Verl., 1981
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito184 Seiten s/w+farb. ill. Ms Sprache: Deutsch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Leinen mit Schutzumschlag, dieser angerändert und unfrisch, ansonsten gutes Expl.
Publicado por 1931, 1931
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 21 cm, leicht geknickt, Einband mit Aufkleber und Bleistiftmarkierungen. Sprache: deu.
Publicado por Rostock:, Hinstorff,, 1981
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 183 S., 8°, Ln. mit SU, mit vielen, oft farb. Abb. (LVBR5/2) Band: 0.
EUR 15,10
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por VEB Hinstorff, Rostock, 1981
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito183 S., PBd. mit OU., 1. Aufl., 8° guter Zustand, Original Umschlag leicht eingerissen. Bücher.
Publicado por Kabel, Hamburg, 1988
ISBN 10: 3822500852 ISBN 13: 9783822500859
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 S., karoniert, 8° sehr guter Zustand, Original verschweißt. Bücher.
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 183 S. : Ill., Kt. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gewebe mit Schutzumschlag, dieser angerändert, ansonsten gutes Expl.
Publicado por Münster, Westf. : Westfäl. Vereins-Dr. , 1938, 1938
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 20 S. : graph. Darst., 26 cm, Staubrand, Besitzvermerk, Titelblatt mit handschr. Markierungen, gebräunt, unterer Rand unsauber geschnitten, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Publicado por E.Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1938., 1938
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24,3 x 16,5 cm. Originalbroschur mit den Seiten 309 - 338, 11 Textabb. Und mehreren Tab. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00282-314895.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 23,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Kommissionsverlag von Emil Rohmkopf, Leipzig 1941., 1941
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,6 x 15,8 cm. Altweiße Originalbroschur mit Deckelillustration. Der helle Umschlag gering angestaubt, hinten etwas fleckig. Komplett mit den Seiten 1 - 48 der Jahrgangspaginierung mit Textabbildungen und 1 Tafel. Ein Inhaltsverzeichnis zum gesamten Band 17 (S. 1-210 mit 5 Tafeln und 44 Abbildungen) liegt lose bei. Der Innenteil sehr sauber und in gutem Zustand. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07285-311311.
EUR 26,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 160 pages. 9.30x5.90x0.50 inches. In Stock.
Publicado por Hinstorff, Rostock 1981.,, 1981
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Ou, gr 8?,184s.-, in gutem Zustand, [LSC43,7b]. (2) Deu 700g.
Idioma: Inglés
Publicado por KIT Scientific Publishing, 2010
ISBN 10: 3866445458 ISBN 13: 9783866445451
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Paperback. Condición: Sehr gut. 432 S. In dieser Arbeit werden dual-orthogonal, linear polarisierte Antennen für die UWB-Technik konzipiert. Das Prinzip zur Realisierung der Strahler wird vorgestellt, theoretisch und simulativ untersucht, sowie messtechnisch verifiziert. Danach werden Konzepte zur Miniaturisierung der Strahler dargelegt, die anschließend zum Aufbau von Antennengruppen verwendet werden. Die Vorteile der entwickelten Antennen werden praktisch anhand des bildgebenden Radars und des Monopuls-Radars gezeigt. B07-02-06J Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 688.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Hinstorff Verlag, 1988
ISBN 10: 3356001787 ISBN 13: 9783356001785
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinenband. Condición: Gut. 1. Auflage,. 79 Seiten, schwarz-weiße und einige farbige Fotos, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag, Reihe: "Maritime Miniaturen" Ein nicht unwesentliches Teilgebiet des maritimen Brauchtums sind die Feier an Bord von Seeschiffen. Zu diesen Feierlichkeiten zählen z. B. der Jahreswechsel, Ostern, Weihnachten, Geburtstage, Taufen und Staatsfeiertage. Historische Überlieferungen und Auskünfte von Fahrensleuten der Segel- und der Dampfschiffahrt über die Feste und Feiern der Schiffsbesatzungen verbindet der Autor mit der heutigen üblichen Praxis, Feiertage in der Seeschiffahrt zu begehen. Eigene Beobachtungen und Untersuchungen auf Schiffen der Handelsflotte und umfangreiche Befragungen runden die Darlegungen über das Feiern der Seeleute ab. Mit diesem neuen Band der maritimen miniaturen vermittelt der Autor, der selbst viele Jahre zur See gefahren ist, einen interessanten Einblick in das Leben der Seeleute in Vergangenheit und Gegenwart. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 6,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Hinstorff - 1. Auf. 1988 : Wolfgang Steusloff - gb + Su. dÃnn - 6-B-2-4 JZ-5C8Y-K98I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Befriedigend. 80 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Hinstorff Verlag, Rostock, 1981
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Schiffsmodelle in Kirchen zwischen Wismarbucht und Oderhaff. Mit zahlreichen Farb - und Schwarzweißfotos. 1. Auflage. Ln.m. SU. 4 ° 183 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, VEB Hinstorff Verlag GmbH,, 1981
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 183 Seiten, Schutzumschlag leicht randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1211.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Neuer Hochschulschriftenverlag / Edition Redieck & Schade,, 1998
ISBN 10: 3929544679 ISBN 13: 9783929544671
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 142 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 722.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Hinstorff, Rostock, 1981
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Ln., Su. etwas bestoßen, sonst guter Zustand 1.Aufl.
Idioma: Inglés
Publicado por KIT Scientific Publishing, 2010
ISBN 10: 3866445458 ISBN 13: 9783866445451
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 46,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Karlsruher Institut fur Technologie 2014-08, 2014
ISBN 10: 3866445458 ISBN 13: 9783866445451
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 42,40
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Año de publicación: 1939
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5 pp., 6 figs, br. gr. 8.
Año de publicación: 1937
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTreated taxa: Trochulus striolatus, Discus ruderatus, Discus ritundatus, Monacha carthusiana, Pseudotrichia rubiginosa, Trochulus hispidus, Helicella itala 12 pp., 18 figs, br. gr. 8.
Año de publicación: 1929
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 pp. + 1 pl., br. 8.
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6 pp., 2 figs, br. gr. 8.