Stetz margaret (66 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Virginia, Charlottesville, (1989) 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books, A.B.A.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,13
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine. First Edition. Fine, internally clean, solid paperback. First Printing. #.

England In The 1880s Old Guard And Avant-garde
Stetz, Margaret D. ; Lasner, Mark Samuels; Introduction by Jerome Hamilton Buckley
Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Virginia, Charlottesville, VA 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. First Edition. Spine, and covers have some fading.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Turn-of-the-Century Women, Washington, D C. 1987
- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 72 page center stapled softcover - several contributors- articles and reviews. The periodical is published twice a year. No flaws - unmarked, tight and clean.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,58
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Inscribed by the author on the half-title page, signed with first name only. Also signed by Lasner following the inscription, also signed with first name only.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Signed Copy . Signed/Inscribed by Bonnie B. C. Oh on half title page.

Editorial: University of Virginia, Charlottesville, VA 1985
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Manian Enterprises, Nashua, NH, Estados Unidos de AmericaManian Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Issue of this journal published by the English Department of the the University of Virginia. Several articles. book review, etc. all concerning women around 1900. Measures 6" x 9" with 60 pages. In excellent condition with no marks of any kind.

The Private Library : Spring 1982 The Quarterly Journal of the Private Libraries Association: Vol. 5 : No 1 / Douglas Martin "Nigel Lambourne" / Margaret Diane Stetz "Walter Murdoch: Bookman"
David Chambers (Hon. Editor) / Douglas Martin "Nigel Lambourne" / Margaret Diane Stetz "Walter Murdoch: Bookman"
Editorial: Private Libraries Association 1982
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,77
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 56 pages. Douglas Martin "Nigel Lambourne" / Margaret Diane Stetz "Walter Murdoch: Bookman".

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de AmericaL. Michael
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,89
Envío por EUR 13,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. B00k: AS NEW/, $54.93 0765605449 LEGACIES of the COMFORT WOMEN of WORLD WAR II. STETZ, Margaret D.; OH, Bonnie B. C. M E SHARPE INC 2001 1st Edition, 1st Printing Black Spine With Title In White Letters, Soft Cover B0k: AS NEW/, 230 Numbered Pages That Were Lightly Viewed And Are Clean A…nd Tight To The Spine, Shelf, Edge And Corner Wear. 'The stories of the former comfort women -- long suppressed, but now emerging -- have galvanized both Asians and non-Asians working in a variety of fields. This volume contains a cross-section of responses to the issues raised by the former comfort women and their new visibility on the international stage. It focuses on how theorists, historians, researchers, activists, and artists have been preserving and interpreting the stories of the comfort women and also drawing lessons from them. Synopsis'. This BooK Are Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. = WORLD WIDE Shipping Available =. M E SHARPE INC; B00k: AS NEW/, 2001 (ilustrador).

Facing the Late Victorians: Portraits of Writers and Artists from the Mark Samuels Lasner Collection
- Tapa blanda
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,69
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Inscribed by Mark Samuels Lasner on card taped to front end page. Softcover. Shelf wear. Binding cocked. *Autographed by Mark Samuels Lasner.*.

- Tapa blanda
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,51
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition (Unstated). 139 pages; B&W illustrations. Very Good condition. No noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders sh…ip on the same or next business day. Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de AmericaThylacine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,51
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. No Jacket. dj: none. book: trade pbak, as new minus 2 faint marks outer page edges Language: eng.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Delaware Press,, Newark, N. J. : 2007
- Tapa blanda
Librería: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, SC, Estados Unidos de AmericaNelson & Nelson, Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,60
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Paperback with light, minor cover shelfwear; pages tight, white, unmarked. Not a former library copy. .

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,00
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 265 pages. 8.75x5.50x1.00 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoGreen Ink Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,83
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. No Jacket. Corners a little bumped, minor shelfwear otherwise clean bright tight book.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,93
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 244 pages. 9.01x6.01x8.00 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,93
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 244 pages. 9.01x6.01x8.00 inches. In Stock.

Editorial: Private Libraries Association 1982
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino UnidoCosmo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,38
Envío por EUR 13,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Booklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 13 pages, illustrated. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 13.5 x 22 cms. Category: The Private Library; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 y…ears taking care of customers. A bookseller you can rely on.

- Tapa dura
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover (x-library). Condición: Very Good. No Jacket. 1st Printing. Ex-library with usual markings and labels, none external.

Nineteenth-Century Lives: Essays presented to Jerome Hamilton Buckley
Edited by Laurence Lockridge, John Maynard, and Donald David Stone; Bibliography compited by David Staines; contributing authors: Richard Altick, Margaret Atwood, Morton Cohen, Norman Kelvin, Robert Kiely, J. Hillis Miller, Phyllis Rose, John Rosenberg, Margaret Diane Stetz, and Carl Woodring.
Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press, Cambridge, England / New York, New York / Melbourne, Victoria 1989
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: Very good. xix, 216 pp. LCC: 8818673 Inscribed and signed by Jerome Hamilton Buckley, and signed by Margaret Stetz.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,28
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 232.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Burwood Books, Wickham Market, , Reino UnidoBurwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 41,76
Envío por EUR 26,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. First Edition. Hardback. Dust Jacket. Large 8vo. pp 255. Original publisher's black cloth, lettered gilt at the spine. Papers from conference entitled "Michael Field" and their world, held February 27-29, 2004, at the University of Delaware. Contributors include: Katharine Pionke, Holly Laird, Rhian E…. Williams, Maria Deguzman, Linda K. Hughes, Richard Dellamora, Brooke Cameron, Diana Maltz. ISBN: 1904201083 Fine in fine dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,31
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 232.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,12
Envío por EUR 18,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Editorial: 1984-1990 1984
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Volume 1, Number 1 has one small and two very small, very slight stains on the front cover. ; Group of nine issues: Vols. 1 to 4, Nos. 1 & 2 each (8 issues) plus Vol. 5, Nos. 1 & 2 single double issue. Three duplications are included for a total of twelve.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,88
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 232.