Idioma: Alemán
Publicado por Dietz, Stuttgart, 1913
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 8°, 96 S. mit Titelportrait. Illustr. OLn. = Kleine Bibliothek; Nr. 29. ; Zustand: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, Hinterdeckel mit leichter Randbräung, sonst innen und außen gut, unbenutzt; Widm auf Titel ( vom Verfasser ?);
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Stuttgart, 1913
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ein Lebensbild 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 96 SS, HLn. mit aufgez. OUmschl. (mit 1 Portr., ), innen und aussen wirklich gutes Exemplar Gut.
Publicado por Verlag von J.H.W. Dietz Nachf. (G.m.b.H.), Stuttgart, 1913
Librería: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Vereinsausgabe. (Kleine Bibliothek; Bd. 29) 95 Stempel auf Umschlag. Buch.
Publicado por Stuttgart: Dietz, 1913
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 128 S. Mit 1 Titelbild. Orig.-Leinwand (= Kleine Bibliothek. Nr. 30). 239 g Sehr gutes frisches Exemplar. Vorsätze mit feinen Braunsprengseln.
Idioma: Alemán
Publicado por J.H.W. diez nachf. G.m.b.h., Stuttgart, 1913
Librería: AU SOLEIL D'OR di G. Bogliolo, GENOA, GE, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale a stampa. Condición: ottimo. In-16 (cm.19), pp. 128 con 1 tavola fuori testo. Perfetto esemplare consrvato nell'originale tela stampata editorialmente.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 2. Auflage. Broschiert Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Dietz Nachf. 2. Auflage, 1920 , Michael Bakunin. Ein Lebensbild, Georg Steklow.
Idioma: Alemán
Publicado por J.H.W.Dietz Nachf., Stuttgart, 1913
Librería: Douglas Books, Tunbridge Wells, Reino Unido
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG-Fine. No Jacket. 1st ed. f/piece portrait with tissue-guard+128; the only significant flaw is edge-browning throughout, which is presumably normal, otherwise clean tight & unmarked in excellent clean virtually unworn printed brown cloth covers covers. Printed in fraktur 'Gothic' font. Scarce outside Germany. Note: quoted non-UK shipping rates are calculated for 500-700 gram net weight, cost will be modified up or down as appropriate outside this range.
Publicado por Stuttgart Verlag von J H W Dietz Nachf, 1920
Librería: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S. u. 1 Titelportraitbild, Kl.-Oktav, privater schwarzer HLn.d.Zt. mit handschriftlichem Rückentitel in Weiß - Zweite (= 2.) Auflage (EA 1913). Eckhardt,1994,69; Emig u.a.,1981,100 (A 594) (= "Kleine Bibliothek Nr.30"). Unter Pseudonym erschienen Biographie. Jurij Michajlovic Steklov (d.i. J. M. Nachamkes) (1873-1941) war Herausgeber der russischen Bakunin-Werkausgabe. Nur leichte Altersspuren. Insg. ordentliches Exemplar frei von Anstreichungen. - BEILIEGEND: PFITZNER, Josef: Bakuninstudien. Quellen und Forschungen aus dem Gebiete der Geschichte. Berlin, Karin Kramer Verlag, 1977 (1.-2.Tsd.), 244(2) S., Oktav, schwarzer OPp. ("Archiv-Reihe") - Erste Ausgabe in Deutschland. Eckhardt,1994,81. Im Gegensatz zur Originalausgabe von 1932 (erschienen im Verlag der Deutschen Gesellschaft der Wissenschaft und Künste, Prag) wurden die französischen und polnischen Texte ins Deutsche übersetzt. Durch Register erschlossen. Unauffälliger, kleiner schwarzer Strich auf unterem Schnitt, insg. aber gutes Exemplar frei von Anstreichungen. - Zus. 2 Bände.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart Dietz, 1913
Librería: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 96 S. mit Titelportrait. Illustr. OLn. = Kleine Bibliothek; Nr. 29. - Einband stärker fleckig, Vorsätze leicht stockfleckig, Name auf Titel, vereinzelt Bleistift-Anstreichungen bzw. -Anmerkungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: I. H. W. Diez Nachf., 1913
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. Vereinsausgabe. 96 S. Exemplar aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen H.D. Heilmann, daher mit einigen Bleistift-Anstreichungen im Buch sowie Notizzetteln. Aus dem Bestand der Bibliothek der Polizeidirektion Nürnberg, daher mit Stempeln auf dem Vorsatz und dem Titelblatt, ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Frakturschrift. -- Inhalts-Verzeichnis. -- Erstes Kapitel: Kinder- und Jugendzeit. Universitätsjahre. Heirat -- Zweites Kapitel: Allgemeiner Überblick über Tschernyschewskys literarische Tätigkeit -- Drittes Kapitel: Philosophische Ansichten von Tschernyschewsky. Moral des vernünftigen Egoismus -- Viertes Kapitel: Tschernyschewskys Ästhetik und Kritik. -- Fünftes Kapitel: Tschernyschewskys Philosophie der Geschichte -- Sechstes Kapitel: Politik. Kampf der Parteien und die Fragen der politischen Taktik. -- Siebentes Kapitel: Nationalökonomie und Sozialismus -- Achtes Kapitel: Tschernyschewsky und die zeitgenössische russische Gesellschaft -- Neuntes Kapitel: Tschernyschewskys Verhaftung, Verurteilung und Verbannung -- Zehntes Kapitel: Tschernyschewskys Leben in Sibirien. Rückkehr nach Rußland. Tod. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por MV-Biography (25. Januar 2021), 2021
ISBN 10: 3753701033 ISBN 13: 9783753701035
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 26,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por J. H. W. Dietz, 1913
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 14*19 cm. Condición: Gut. 128 Seiten guter Zustand, Bibl.-Ex., Einband leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten vereinzelt mit leichten Knicken, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten 201035134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Gute Biografien öffnen die Seele des Menschen, sie sind zeitlos und unvergänglich. Sie zeichnen ein Sittenbild der jeweiligen Gesellschaft wie es individueller nicht sein könnte. Sie zeigen die Welt durch fremde Augen. MV-Biography hat sich auf die Neuauflage von hochwertigen Biografien spezialisiert.Lernen Sie auch unsere anderen Verlage kennen:mv-history | mv-military | mv-wirtschaft | mv-naturalscience |mv-medizin | mv-pädagogik | mv-socialscience | mv-technik |mv-philosophy | mv-religion | mv-kochen | mv-literatur |mv-arts | mv-musik | mv-travel | mv-biography 132 pp. Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Gute Biografien öffnen die Seele des Menschen, sie sind zeitlos und unvergänglich. Sie zeichnen ein Sittenbild der jeweiligen Gesellschaft wie es individueller nicht sein könnte. Sie zeigen die Welt durch fremde Augen. MV-Biography hat sich auf die Neuauflage von hochwertigen Biografien spezialisiert.Lernen Sie auch unsere anderen Verlage kennen:mv-history | mv-military | mv-wirtschaft | mv-naturalscience |mv-medizin | mv-pädagogik | mv-socialscience | mv-technik |mv-philosophy | mv-religion | mv-kochen | mv-literatur |mv-arts | mv-musik | mv-travel | mv-biography.