Publicado por Moritz Diesterweg Frankfurt 1983, 1983
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 138 S. guter Zustand.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 119 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 244 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Mannheim, ca., ., 1980
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 110 S. Orig. Karton ---kaum Gebrauchsspuren.
Publicado por Mannheim [1998],, 1998
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 110 S. m. 117 Abb. (meist Farbfotos), kt.
Publicado por , Brain Res. 329, 374-378 (1985).,, 1985
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., [WES143]. Deu 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Droste Verlag, 1975
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; Boldt 10 - 2. Auf. 1972 : Horst Seeck - tb. weiþ - 10-35-3 AI-LKK9-7W7J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3540502343 ISBN 13: 9783540502340
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. X, 265 Seiten Mit 21 Abbildungen und 12 Tabellen. Beiträge zur Psychologie und Psychotherapie schwerer körperlicher Krankheiten. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Deckel, Ecken und Kanten leicht berieben. Innengelenk mit leichter Wellung. B12-04-05A|A47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Publicado por Mannheim, Landesmuseum für Technik & Arbeit, 1992
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 Seiten Mit zahlr. ABb. (teils farbig) (24 x 21 cm) Illustr. Orig.Karton. ** Katalog zur Jubiläumsausstellung des Landesmuseums, 2. Juni bis 3. Juli 1992.Mit den Beiträgen: Anmerkungen zur Wirtschaft Baden-Württembergs 1952-1992. - Wohnen (Vom Wiederaufbau der Städte .) - 40 Jahre Küchenentwicklung - Teigwarenproduktion - Textil- u. Bekleidungsindustrie - Rundfunk-, Fernseh-, Phonoindustrie - 40 Jahre Motorisierung und Straßenverkehr - ÖPNV - Werkzeugmaschinen - Büro & Kommunikation - Kunststoffe - Felix Wankel u.s. Motor - Über den 'schwäbischen Tüftler' Artur Fischer (Erfinder des Dübels) u.a. * Namensstempel auf Vorsatz. Gut erhalten.
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 419 S. m. 17 Abb., kt. - Sozialgeschichtliche Bibliothek - zugl. überarb. Fassung der Diss. Konstanz 1983 - Doktorvater Dieter Groh.
Publicado por Erlangen, 1936
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. VII, 59 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3980857174 ISBN 13: 9783980857178
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3980857174 ISBN 13: 9783980857178
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Boldt Verlag, Bonn,, 1972
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 2. Auflage. 119 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Mannheim, Landesmuseum für Technik und Arbeit, 1995
ISBN 10: 3980401596 ISBN 13: 9783980401593
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Ausgabe. 4°. 145 S. Orig.pappband, schönes Ex. sehr viele Abbildungen.
Publicado por Mannheim. TECHNOSEUM. ., 2013
ISBN 10: 3980857174 ISBN 13: 9783980857178
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito450 S. Hardcover. Groß-8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen. Buchrücken minimal bestoßen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Beck, München, 1989
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 14 x 22 cm. Erste Auflage, 349 S. Illustrierter Originalkarton. Einige Abbildungen. Leichte Lagerungs- und Gebrauchsspuren.
Publicado por Landesmuseum für Technik und Arbeit Mannheim o.J.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 110 S. Innen wie außen ein tadelloses Exemplar, wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim. Landesmuseum für Technik und Arbeit, 1995
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Sehr gut. 145 Seiten. Broschur wenig lagerspurig. Auf dem hinteren Deckel ein kleiner Aufkleber. In sehr gutem Zustand. B03-04-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Gebraucht - Gut GU - Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung - 'Völlig aus dem Häuschen' ist ein echtes Workbook. Um es zu schreiben hat Nicole Steffens täglich mindestens 15 Minuten dem eigenen Chaos entgegen gewirkt. Das Ergebnis ist ebenso schonend wie augenzwinkernd dokumentiert.Mental unterstützt wurde sie von Horst Lempart, einem echten Persönlichkeitsstörer. Er hinterfragt Glaubenssätze und liefert echte Denkanstöße. Der Coach mit eigener Praxis bietet für den anhaltenden Erfolg wirkungsvolle Zielbilder an und lädt vorab zum Selbsttest ein.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 54,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 265 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Bucheinband und Bucheinbandkanten sind stark berieben und bestoßen. Der Buchrücken ist leicht beschädigt. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Idioma: Alemán
Publicado por Hrsg.vom Landesmuseum f. Technik, Mannheim 1995. 145 S. Farbig ill. OKart. 4°, 1995
ISBN 10: 3980401596 ISBN 13: 9783980401593
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. *Gutes, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Neue Gesellschaft;, 1981
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 789 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1475.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, Beck, 1989, 8°, 349 S., mit Abbildungen, Original-Broschureinband.
Año de publicación: 1995
Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Alemania
EUR 32,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKatalog und Begleitband zur Ausstellung im Landesmuseum für Technik und Arbeit in Mannheim. Lutz Peltzer gehört zu den wichtigsten und populärsten deutschen Gestaltern von Filmplakaten. Der Band zeichnet seinen Werdegang und seinen Arbeitsstil nach, zeigt den Hauptteil seiner insgesamt etwa 800 Titel umfassenden Werkkollektion in zum Teil ganzseitigen Farbabbildungen und stellt die Kontinuität seines Schaffens in eine von 1945 bis 1988 reichende Jahr-für-Jahr-Übersicht aus Daten, Fakten und Filmen. Zustand: neu PB 30x21. 540g.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Beck,, 1989
Librería: Steeler Antiquariat, Essen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton. 349 S., 24 s/w-Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 81,88
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Verlag C. H. Beck, 1989
ISBN 10: 3406339883 ISBN 13: 9783406339882
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 53,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. 349 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.