Idioma: Alemán
Publicado por Facultas.wuv UniversitaÆ'a¤ts, 2007
ISBN 10: 3851149912 ISBN 13: 9783851149913
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 18,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 208 pp., Paperback, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck : StudienVerlag, 2017
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 128 Seiten : Illustrationen ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 43,87
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Characteristics and quality of energy scenarios. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 45,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Anchor Academic Publishing, 2013
ISBN 10: 3954890593 ISBN 13: 9783954890590
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 50,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 48,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 52,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 32,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In the last decades, progress in the field of pre-service and in-service teacher education has been evident. Despite the developments of curriculum programs, models and designs, various challenges are shaping the field. Models of teacher education are usual.
Idioma: Inglés
Publicado por GRIN Verlag, GRIN Verlag, 2012
ISBN 10: 3656325820 ISBN 13: 9783656325826
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 34,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelor Thesis from the year 2012 in the subject Business economics - Business Management, Corporate Governance, grade: 1, University of Graz, course: Angewandte Betriebswirtschaftslehre, language: English, abstract: [.] Renewable energy sources on the other hand have been the major primary energy sourcebefore the era of the black gold. Today they amount for about 15% of the total primary energydemand, with biomass and hydro-power having with 10% and 5% the biggest shares. All theother renewable energy sources, as wind power, solar heat and photovoltaic, play a minor rolesince they don t even cover 1% of the primary energy demand. Renewable energy sourcescould solve both major problems of the energy sector, since they are carbon neutral and bydefinition renewable. The drawbacks are that at the moment most renewable sources are notcompetitive and need to be subsidized by governments and the technical challenge of storingthe produced energy.It is easy to understand that the future of the energy sector is highly uncertain and that toolsthat are extrapolating past trends are of no use under these circumstances. In the last yearsseveral energy scenarios have been conducted, trying to display the major uncertainties. Notsurprisingly the results are strongly varying, leading to question of the characteristics and thequality of scenarios. However there has been no analysis of the characteristics and quality ofenergy scenarios, which is being done in this bachelor thesis.After a short introduction of the history of scenarios in chapter 2.1, a general framework ofthe scenario development process is developed in chapter 2.2 and its possible variations arelisted in chapter 2.3. The result is a scenario typology consisting of 15 variables that can beused to examine the characteristics and the quality of scenarios. The scenario typology is thenapplied at a total of 5 scenarios at chapter 2.4. The sample of scenarios was chosen to displaythe broad range of different scenario developers. It consists of the DESERTEC scenario of acharitable trust, the EU-Roadmap 2050 of a political institution, the Greenpeace [R]evolutionof an NGO, the World Energy Outlook of an intergovernmental institution and the ShellEnergy scenarios of a company dealing in the energy sector.
EUR 34,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Characteristics and quality of energy scenarios | Stefan Krammer | Taschenbuch | 52 S. | Englisch | 2012 | GRIN Verlag | EAN 9783656325826 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 14 x 23 cm. 260 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Gender Studies). Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Anchor Academic Publishing, 2013
ISBN 10: 3954890593 ISBN 13: 9783954890590
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 34,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. How to analyze and compare scenarios? Evaluation of scenarios dealing with the future of our energy system: DESERTEC, EU-Roadmap 2050, Greenpeace [R]evolution, World Energy Outlook & Shell Energy Scenarios | Stefan Krammer | Taschenbuch | 52 S. | Englisch | 2013 | Anchor Academic Publishing | EAN 9783954890590 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119 Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Königshausen & Neumann, 2003
ISBN 10: 3826024591 ISBN 13: 9783826024597
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Zu einer Semiotik des Schweigens im dramatischen Werk Thomas Bernhards. Ausgehend von dramentheoretischen und theatersemiotischen Prozessen werden der Begriff des Schweigens und seine Rolle in der Literaturwissenschaft diskutiert. Das Schweigen wird dabei auf den drei semiotischen Ebenen von System, Norm und Rede untersucht. Auf der Ebene des Systems kommt es zunächst zu einer theoretischen Annäherung an das Schweigen, das als "doppelter Nullpunkt der Sprache" verstanden wird: es unterbricht die Rede und verweist auf ihre Schranken. Diese Gratwanderung zwischen Unterbrechung und Grenze wird weiters auf der Ebene der Norm unternommen, um anhand von verschiedensten Beispielen aus der Literatur historische Prozesse in bezug auf das Schweigen zu rekonstruieren. Als Beispiel für eine Dramatik, in der das Schweigen ein formbestimmendes Element ist, wird schließlich Thomas Bernhards dramatisches Werk auf der Ebene der Rede untersucht. Das Schweigen unterstreicht in Bernhards Dramen neben seiner syntaktischen Dimension als Kompositionselement, das Bernhards Sprachrhythmus und die Inszenierung seiner Pausen beschreibt, vor allem pragmatische Aspekte, indem es Machtstrukturen innerhalb der Figurenkonstellation aufzeigt und diese gleichzeitig aufbricht. Wenn das Schweigen durch seinen referentiellen Bezug verschwiegene Themen zur Sprache bringt, kommt die semantische Dimension in Bernhards Dramen zum Tragen. Die Texte sind dann als Aufschrei gegen eine Geschichte des Schweigens zu lesen. 202 Seiten, broschiert (Epistemata. Reihe Literaturwissenschaft; Band 436/Königshausen & Neumann 2003). Früher EUR 28,00. Gewicht: 334 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Studienverlag Gmbh Jan 2022, 2022
ISBN 10: 370656095X ISBN 13: 9783706560955
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Digitale Medien stellen die Schule vor neue Herausforderungen, bieten aber auch Chancen zur Initiierung von schulischen Lernprozessen. Für den Deutschunterricht ergeben sich dabei vielfältige Fragen, die fachspezifische Konzepte im Umgang mit digitalen Medien ebenso betreffen wie domänenübergreifende Prinzipien: Wie verändern sich Produktion, Rezeption und Distribution sprachlicher und literarischer Texte unter dem Einfluss digitaler Medien Welche neuen Kompetenzen erfordert der Umgang mit Sprache und Literatur vor dem Hintergrund dieser Entwicklung Welche deutschdidaktischen Konzepte berücksichtigen Aspekte des Digitalen Die in dem Band versammelten Beiträge geben dazu Einblicke in aktuelle Forschungsergebnisse und einen Überblick über eine brisante Diskussion, die in der Deutschdidaktik nicht erst seit pandemiebedingtem Homeschooling und Distance Learning geführt wird. 237 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Königshausen & Neumann, 2003, 1. Aufl., 2003
ISBN 10: 3826024591 ISBN 13: 9783826024597
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Sehr guter Zustand. Kartoniert, 202 Seiten. Großoktavformat (ca. 23,5 x 16 cm). Gewicht: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Ybbs. Arbeitsgemeinschaft Postgeschichte., 2010
ISBN 10: 3200018224 ISBN 13: 9783200018228
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 30,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. Mit vielen Abbildungen, 233 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit Widmung des Autors und gestempelter Briefmarke im Vorsatz. Leichte Lagerungsspuren am Hardcover. Wenige Seiten etwas fleckig. Ansonsten sehr gut erhalten. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Librería: primatexxt Buchversand, München, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 128 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Pölten : Arbeitsgemeinschaft Postgeschichte Niederösterreich, 2010
ISBN 10: 3200018224 ISBN 13: 9783200018228
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Ejemplar firmado
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 233 S. mit Bildern / mit Briefumschlag / SIGNIERT / Buchrücken stark bestoßen // Handel, Kommunikation, Verkehr SL02 9783200018228 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 23,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Stefan Krammer befragt literarische Texte danach, was sie alles über Männer wissen und auf welche Weise sie das tun. Im Fokus stehen dabei die Diskursivität männlicher Herrschaft wie auch die Performativität männlicher Identitäten. Inwiefern sich Männlichkeiten als Fiktionen erweisen, wird in zweierlei Hinsicht thematisiert: Einerseits werden die Kategorien des Geschlechts als fiktiv betrachtet, weil sie keiner natürlichen und epistemologischen Voraussetzung gehorchen, sondern historisch gewachsen und soziokulturell geformt sind. Andererseits unterstreichen literarische Texte die Vorstellung von fiktiven Identitäten in der Konstruktion der Figuren. Welche Strategien und Verfahren angewendet werden, sodass Männlichkeit in den unterschiedlichsten Variationen glaubhaft erscheint, wird anhand literarischer Texte von Franz Grillparzer bis Christa Wolf untersucht. Der Band versammelt bereits veröffentlichte Aufsätze, die teilweise überarbeitet und neu kontextualisiert wurden. In der Zusammenschau der Texte wird deutlich, dass die Literaturwissenschaft neue und alternative Zugänge zur Männlichkeitsforschung eröffnet.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Pölten : Arbeitsgemeinschaft Postgeschichte Niederösterreich, 2010
ISBN 10: 3200018224 ISBN 13: 9783200018228
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 233 S. mit Ill. / Vorsatz bestempelt, etw. beschrieben u. mit einer Postmarke, sonst gutes Exemplar // Handel, Kommunikation, Verkehr L042 9783200018228 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Idioma: Alemán
Publicado por Facultas Verlags- und Buchhandels AG, 2018
ISBN 10: 3708915178 ISBN 13: 9783708915173
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 23,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Fiktionen des Männlichen | Männlichkeitsforschung in der Literaturwissenschaft | Stefan Krammer | Taschenbuch | 232 S. | Deutsch | 2018 | Facultas Verlags- und Buchhandels AG | EAN 9783708915173 | Verantwortliche Person für die EU: FacultasVerlags- und Buchhandels AG, Robert Langenberger, Stollberggasse 26, 1050 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]facultas[dot]at | Anbieter: preigu.
EUR 26,20
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Kurze Filme | Mediendidaktische Zugänge im Deutschunterricht | ide - information für deutschdidaktik (u. a.) | Taschenbuch | 146 S. | Deutsch | 2022 | StudienVerlag | EAN 9783706562270 | Verantwortliche Person für die EU: StudienVerlag Ges.m.b.H., Erlerstr. 10, 6020 INSBRUCK, ÖSTERREICH, order[at]studienverlag[dot]at | Anbieter: preigu.
EUR 26,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Literatur und Politik im Unterricht | Stefan Krammer (u. a.) | Taschenbuch | 256 S. | Deutsch | 2016 | Wochenschau-Verlag | EAN 9783734401749 | Verantwortliche Person für die EU: Wochenschau Verlag, Eschborner Landstr. 42-1672, 60489 Frankfurt, info[at]wochenschau-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Deutschunterricht im Zeichen der Digitalisierung | Stefan Krammer (u. a.) | Taschenbuch | 238 S. | Deutsch | 2022 | StudienVerlag | EAN 9783706560955 | Verantwortliche Person für die EU: StudienVerlag Ges.m.b.H., Erlerstr. 10, 6020 INSBRUCK, ÖSTERREICH, order[at]studienverlag[dot]at | Anbieter: preigu.
Publicado por St. Pölten: Arbeitsgemeinschaft Postgeschichte Niederösterreich, 2017
ISBN 10: 3200049677 ISBN 13: 9783200049673
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. erweiterte Auflage. 370 S. mit SW- und Farbfotos (Faksimiles histor. Dokumente). Glanz-Pappe, Fadenheftung, 31 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, 1 Eck am oberen Rücken bestoßen, Briefmarke mit Stempel zum Jubiläum 700 Jahre Stadtrecht 2017. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Mit Postamt Ybbs, Säusenstein und Kemmelbach. - Mit Bibliographie und Index (Register). kg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1800. - Geschichte: Geistes/Kulturgeschichte. - Stichworte: Handel, Kommunikation, Verkehr, Geschichte, Post, Transportgeschichte, 20. Jahrhundert, Neuzeit, Postbote, Briefträger, Pakete, Stempel, Feldpost, Ansichtskarten, Postkarte, Briefmarken, Porto, Sammlung. -.
Idioma: Inglés
Publicado por Anchor Academic Publishing, 2013
ISBN 10: 3954890593 ISBN 13: 9783954890590
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 53,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Anchor Academic Publishing, 2013
ISBN 10: 3954890593 ISBN 13: 9783954890590
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 53,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.