Stalder h a (58 resultados)
Editorial: Bern 1966/68. 1966
- Tapa blanda
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Die Mineralfundstelle Lengenbach im Binnatal. Separatdruck aus Jahrbuch des Naturhistorischen Museums der Stadt Bern 1966-1968. Mit zwei Tafeln und diversen Skizzen. Paperback, sauberes frisches Exemplar. 84 S.
Die Mineralfundstellen von Campario und Campo Blenio, Kanton Tessin.
Wagner, A. / Frey, M. / Quadrio, F. / Schwartzkopf, J. / Stalder, H.A.
Idioma: Alemán
Editorial: Berm, Buchdruckerei Stämpfli + Cie. 1972
- Tapa blanda
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Seperatdruck aus Jahrbuch des Naturhistorischen Museums der Stadt Bern 1969-1971. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert.

Editorial: Bern Naturhistorisches Museum 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,75
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
143 Seiten. Broschiert mit Deckelbild, 16 Tabellen, 55 Textfig. und 28 Kunstdrucktafeln. Separat-Druck aus Jahrbuch 1975-1977. Einband Gebrauchsspuren, innen sauber.

Editorial: Bern 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,75
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
84 Seiten, 8 sw Textfiguren. Broschiert. Sauberes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, AlemaniaAntiquariat KAMAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 35,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XIII 396 pages. Jacket sligitly worn,else good copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850 Gr.-8° cased binding with dustjacket.

Die Mineralfundstellen von Camperio und Campo Blenio, Kanton Tessin ( Separatdruck aus: Jahrbuch des Naturhistorischen Museums der Stadt Bern 1969 - 1971 ).
Wagner, A. / M. Frey / F. Quadrio / J. Schwartzkopff / H. A. Stalder:
Editorial: Buchdruckerei Stämpfli + Cie, Bern 1972. 1972
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22,7 x 15,3 cm. Weiße Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 277 - 360 und einer Faltkarte, 22 Figuren, 11 Tabellen und sieben Tafeln mit Farb- und schwarzweiss-Photos. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' i…l vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00185-506129.

- Tapa dura
Librería: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Reino UnidoFireside Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,87
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Type: Book The advent of molecular biology and recombinant DNA technology has changed contemporary medicine profoundly. These new scientific tools have made it possible to identify and understand pathological mechanisms at cellular, subcellular and molecular leve…ls which has added previously unimaginable novel dimensions to the diagnosis, therapy and prevention of a rapidly increasing number of diseases of the liver and biliary system. The title of this book expresses this epochal progress in hepatology. A series of acute or chronic diseases of the liver has been chosen whose modern clinical management reflects the impact of the new scientific insight gained from molecular biology. The book, the proceedings of the 87th Falk Symposium (X International Congress of Liver Diseases: Part II of the Basel Liver Week 1995) held in Basel, Switzerland, October 19-21, 1995, first presents an overview of the molecular pathology of the chosen disease, followed by discussions of the clinical inference which this new scientific information entails for diagnosis, management and therapy. This approach is expected to ease the readers' endeavour to connect basic to clinical science and to facilitate appreciation of the enormous progress but also of the inherent limitations and emerging questions which modern molecular biology has brought to clinical medicine.N.B.D/J spine slightly faded with slight mark to base of d/j spine.396pp.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
pp.49 - 100. 42 (15 farbige) Abb., 4 Tabellen, eine Karte. Illustr. OKart. Ohne Tadel. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Idioma: Alemán
Editorial: Gurtnellen, REPOF AG 1980
- Tapa blanda
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Zur eröffnung des Gotthardstrassentunnels N2.

Editorial: Vevey Lexi-Bildband 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,91
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 Seiten, zahlreiche montierte farbige Abbildungen. Softcover. Gute Erhaltung.
Editorial: Bern, Naturhistorisches Museum 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Broschur / Fadenheftung 143 S. (23 cm) 1. Aufl.d.Ausgabe; (16 Tabellen, 55 Figuren im Text und 28 Kunstdrucktafeln (davon 5 farbig)); Außen etwas gealtert und berieben; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Binntal, Verzeichnis, Schweiz].
Editorial: Vevey 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SuizaAntiquariat Narrenschiff
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 31,26
Envío por EUR 15,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Untertitel: Verborgene Schätze der Alpen Reihe: Schweizer Lexi-Bildband Bibliothek Untergebiet: Naturwissenschaften Abbildungen: 72 Farphotos z.Einkleben v.Ferdinand Jacob als Bogen beigelegt Seiten: 32 S. Format: 4°. Einband: kt. Gebiet: Mineralogie.

Die Mineralien des Binntales. Zum 20 jährigen Bestehen der Arbeitgemeinschaft Lengenbach.
STALDER, H. A. - EMBREY, P. - GRAESER, S. - NOWACKI, W. - BURKHARD, A.
Editorial: Naturhistorisches Museum, Bern, 1978
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert. 230x155mm, 143Seiten, 16 Tabellen, 55 Figuren im Text und 28 Kunstdrucktafeln (davon 5 farbig), Besitzerstempel. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editorial: Gurtnellen 1983
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,33
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Seiten 77-124, 39 Abbildungen, Pappeinband. Sauberes Exemplar.
Die Mineralien des Binntales. Zum 20 jährigen Bestehen der Arbeitsgemeinschaft Lengenbach.
Geowissenschaften - Paläontologie Stalder, H.A./Embrey, P. et al.
Editorial: Naturhist. Museum Bern. 1978
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
143 Seiten. 16 Tabellen, 55 Textabb., 28 (davon 5 farbige) Tafeln. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Editorial: Gurtnellen Repof AG 1980
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,91
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
160 Seiten, 10 Tabellen, 2 geologische Kartenskizzen, 52 Kunstdrucktafeln, Pappeinband. Einband etwas abgegriffen, innen sauber.
Editorial: Bern, Mittelungen der Naturforschenden Gesellschaft, 1970, 1970
- Tapa blanda
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 38,53
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8vo, 3 Bl., Stempel: ,Überreicht von R. F. Rutsch?, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editorial: Lausanne, Mondo SA, 1973, 1973
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,68
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr. in-8vo, 175 p., rich. ill., reliure en toile originale, avec jaquette. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Naturhistorisches Museum 1968
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, AlemaniaVersandantiquariat Claudia Graf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
.kart. Condición: Gut. 84 S., mit 2 Karten, 175 g - Buch in gutem Zustand: Einband sorgfältig in Selbstklebefolie eingeschlagen, obere Rückenkante bestoßen, k e i n e Lesefalten im Rücken, Bindung fest, Seitenschnitt sowie zwei Seiten im Buch gering angeschmutzt, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen, obere Seitenecken g…ering angestoßen (siehe auch meine Fotos) [vh] --- über dieses Buch: Im Binnatal (Wallis), im Wildbachgraben des Lengenbachs, zirka eine Stunde hinter dem Dörfchen Binn, liegt eine weltbekannte Mineralfundstelle. In der Blütezeit des bergmännischen Mineralienabbaus, in den Jahren 1900 bis 1912, konnten viele Museen und wissenschaftliche Institute der ganzen Welt mit Belegmaterial aus dieser einzigartigen Grube beliefert werden. Später zerfiel die Lagerstätte langsam, und Mineralfunde wurden zur Seltenheit. Erst 1958 erwachte die Grube aus ihrem Dornröschenschlaf, als die "Arbeitsgemeinschaft Lengenbach" durch ihren technischen Leiter und Konzessionär Jos. Imhof (Ried-Brig und Binn) die Fundstelle von Schutt säuberte und erneut für den Mineralienabbau herrichtete. Am Zustandekommen dieser Arbeitsgemeinschaft war das Naturhistorische Museum Bern massgebend beteiligt, und bis heute ist es der finanzkräftigste Teilhaber der Interessengemeinschaft geblieben. So war es ihm möglich, in den letzten Jahren eine ganz beachtliche Sammlung der äusserst seltenen Mineralarten des Lengenbachs aufzubauen. Mit der Neueröffnung der Grube setzte am Mineralogisch-petrographischen Institut der Universität Bern, das von Anfang an ebenfalls Teilhaber der Arbeitsgemeinschaft war, eine intensive wissenschaftliche Untersuchung des kostbaren Fundgutes ein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1978, , 135, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht beschabt, Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt, Buchrücken: minimal bestoßen.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 154,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Acute And Chronic Liver Diseases: Molecular Biology And Clinics (falk Symposium)
R. Schmid, L. Bianchi, H.E. Blum, W. Gerok, K.P. Maier, G.A. Stalder,
- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 154,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Liver Cirrhosis and Its Development
Boyer, James L. (EDT); Blum, H. E. (EDT); Maier, K. P. (EDT); Sauerbruch, T. (EDT); Stalder, G. A. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 160,49
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 159,30
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,50
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Liver Cirrhosis and Its Development
Boyer, James L. (EDT); Blum, H. E. (EDT); Maier, K. P. (EDT); Sauerbruch, T. (EDT); Stalder, G. A. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,48
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Liver Cirrhosis and Its Development
Boyer, James L. (EDT); Blum, H. E. (EDT); Maier, K. P. (EDT); Sauerbruch, T. (EDT); Stalder, G. A. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 181,62
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Liver Cirrhosis and Its Development
Boyer, James L. (EDT); Blum, H. E. (EDT); Maier, K. P. (EDT); Sauerbruch, T. (EDT); Stalder, G. A. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 181,77
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Liver Cirrhosis and Its Development
. Ed(s): Boyer, J.L.; Blum, H. E. (University of Freiburg); Maier, K.P. (Akademisches Lehrkrankenhaus der Universitat Tubingen, Esslingen, Germany);
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 202,76
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Liver cirrhosis is a major clinical problem worldwide and is associated with significant morbidity and mortality from its complications. This book provides knowledge of the aetiologies and early stages of liver cirrhosis development. It discusses strategies that are aimed at the prevention, early diagnosis and th…erapy of chronic liver diseases. Editor(s): Boyer, J.L.; Blum, H. E. (University of Freiburg); Maier, K.P. (Akademisches Lehrkrankenhaus der Universitat Tubingen, Esslingen, Germany); Sauerbruch, T. (Med. Klinik, Allegemeine Innere Medizin, Klinikum der Universitat, Bonn, Germany); Stalder, G. A. (Medizinische Universitatsklinik, Kantonspital, Basel, Switzerland). Series: Falk Symposium. Num Pages: 368 pages, biography. BIC Classification: MJJ. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 234 x 156 x 22. Weight in Grams: 1540. . 2001. Hardback. . . . .

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 223,96
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 416.