Idioma: Alemán
Publicado por Rheinisch-Bergische Druckerei- u. Verlagsges., 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 162 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Düsseldorf, Stadtdekanat., 1976
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-4°. 88 S. mit Abb. kart. (etwas gestaucht). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim ; Basel : Beltz, 1990
ISBN 10: 3407340443 ISBN 13: 9783407340443
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 266 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Softcover/Paperback mit Folierung.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald Verlag;, 1940
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Aufl. 88 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald-Verl., 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Aufl. 88 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Triltsch Düsseldorf 1981, 1981
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKARTONIERT, 480 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por E. Strumberger Verlag 1973., 1973
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHALBLEINEN, 147 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband mit einem rotem Bibl.-streifen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Bern, 1973
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 91 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig, Lichtrand. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Triltsch Druck und Verlag, 2., durchges. Aufl., Düsseldorf,, 1981
ISBN 10: 3799800050 ISBN 13: 9783799800051
Librería: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Opbd., 480 Seiten gr.8° Kapitale etwas bestossen, beigefügt: Broschüre Historischer Rundgang Kaiserswerth, 32 Seiten, 4. Aufl. VII/97-10.
Publicado por Rheinisch-Bergische Druckerei, Düsseldorff, 1962
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito92 S 27,5x20,2cm, OPpd, illustr. OU, ganzseitige SW-Zeichnungen im Text, Widmung auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Rheinisch-Bergische Druckerei- und Verlagsgesellschaft, Düsseldorf, 1965
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 92 S. mit zahlreichen Zeichnungen, brosch., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf; Rheinisch-Bergische Druckerei- und Verlagsges;,, 1962
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebundene Ausgabe 92 S.; Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen.Sprache: Deutsch 600 gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Garden City, N.Y. : Amphoto, 1979, 1979
ISBN 10: 0817424636 ISBN 13: 9780817424633
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
EUR 33,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. BCE edition ; 96 p., [20] leaves of plates : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 0817424636; 9780817424633 LCCN: 79-562 ; LC: TR660; Dewey: 778.9/36 ; OCLC: 4638811 ; blue cloth in color photographic dustjacket ;" A guide for the amateur photographer, covering such topics as color vs black-and-white, photographing snow and ice, and experimenting with cityscapes, all illustrated with full color examples" ; Contents: Becoming a landscape photographer -- The patterned or striped landscape -- Sunsets -- Emotional photography -- Snow and ice : form and color -- Cityscapes and experimentation : Aesthetics in precision -- Experimenting with equal densities -- Infrared color photography -- Technical information ; FINE/FINE. Book.
Publicado por Düsseldorf: Rheinisch-Bergische Verlagsgesellschaft (), 1975
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito196 S. mit zahlr. Abb. Groß-Oktav. Pp. .- Handschriftliche Widmung auf Vorsatz.
Idioma: Alemán
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover--Großformat. Condición: Gut. 88 Seiten; Die Einbandkanten sind leicht bestoßen; Das Buch befindet sich ansonsten in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Publicado por Rheinisch-Bergische Verlagsgesellschaft, 1962
Librería: Karl Eynon Books Ltd, Tywyn, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Back. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. mit Zeichnungen von Walter Kaufmann, 92 S., 4°,
Idioma: Alemán
Publicado por Antonius-Verlag o. Jahr.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUmschlag; Condición: Gut. 16 Karten; Umschlag etwas staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Schloss Bleckede an der Elbe : Meissner, 1977
ISBN 10: 3875270770 ISBN 13: 9783875270778
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Leinwand. Condición: Sehr gut. 2., vollkommen neu bearbeitete Auflage. 730 S. Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Einband minimal berieben, oberer Schnitt leicht angestaubt, priv. Eintrag im Vorsatz, insgesamt sehr gutes Exemplar! B-03-43 9783875270778 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Idioma: Alemán
Publicado por Europäische Bibliothek / Zaltbommel/Niederland, 1979
Librería: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. unpag., 132 Abb., beruhend auf der Sammlung des Heimatforschers Schmitz-Porten und Beständen des Malers Carl Lauterbach, OPbd. mit Abb. des Rheinufers an der Altstadt, Format: 21 x 15 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Tectum - Der Wissenschaftsverlag, 2012
ISBN 10: 3828883346 ISBN 13: 9783828883345
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 37,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Tectum - Der Wissenschaftsverlag, 2012
ISBN 10: 3828883346 ISBN 13: 9783828883345
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Düsseldorf, Triltsch Verlag
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1981, 2., durchgesehene Auflage, 480S. Illustriert. Gebunden. Sehr gut erhalten.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Softcover. 17x24cm. 373pp. Am unteren Schnitt als Mängelexemplar gestempelt. Ungelesen, nahezu neuwertig.
Publicado por Rheinisch-Bergische Druckerei Düsseldorf, 1979
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. unpaginiert, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert. Leichter Tabakduft!.
Idioma: Alemán
Publicado por Tectum - Der Wissenschaftsverlag 7/20/2012, 2012
ISBN 10: 3828883346 ISBN 13: 9783828883345
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 39,96
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Festliegen beim Kalb. Book.
Publicado por Rheinisch-Bergische Druckerei- und Verlagsgesellschaft, Düsseldorf, 1962
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 92, (3) S., 4° Orig.- Broschur. Schutzumschlag leicht angestaubt / minimal fleckig; innen sehr sauber - insgesamt gut bis sehr gut erhalten.
Publicado por Zaltbommel/Niederlande: Europäische Bibliothek, 1979
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOblong 8vo, 14.5x20 cm. Pp. [4] of title and introduction, 132 full-page reproductions of photo postcards each with explanatory caption. Orig. pictorial boards. Very good.
Publicado por Rheinisch-Bergische Druckerei, 1965
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur propre bonne tenue sous papier de soie (taché sur le premier plat). in4. 1965. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZeichnungen von Walter Kaufmann, Texte von Hans Stöcker. Düsseldorf, Rhein. Berg. Verlagsgesellschaft 1962. 92 Seiten. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. Mit handschriftlicher Widmung und Signatur der Herausgeber am Vorsatz.