Squires geoffrey (139 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,20
Envío por EUR 11,42Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 8vo. Light wear to edges.Crease to page 244. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: Ulsterman Publications, Portrush 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,58
Envío por EUR 13,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Wrappers. Condición: Fair. First Edition. (12pp.) Name on inside cover & small splash mark at tail of fore edge of whole text-block; covers unaffected.
Idioma: Inglés
Editorial: Ulsterman Publications, Portrush 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 13,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. (12pp.) Touch of rust to staples.

Editorial: An Ulsterman Publication 1969
- Tapa blanda
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,97
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1969. No Edition Stated. Unpaginated. Paperback book. Clean pages with firm binding. Mild wear to spine, cover edges and corners.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,44
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,44
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,48
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. The poems translated here were, with one or two possible exceptions, written between the 7th and 12th centuries AD, making them the oldest vernacular poetry in Europe. Latin, which arrived with Christianity in the 5th century and brought a script, was the only other language in play, although there are… occasional loanwords from Norse and other tongues. Scholars can roughly assign the poems to centuries, on the basis of changes in syntax and word forms, but many that were written earlier exist only in later manuscripts. Dating is thus hazardous, and nor do we usually know the author. It is likely that one was written by a druid, six by women and rather more by professional bards; the remainder are probably by clerics or scribes.

Idioma: Inglés
Editorial: Portrush Northern Ireland, Ulsterman Publications. 1969
- Tapa blanda
Librería: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Estados Unidos de AmericaBucks County Bookshop IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Thin softcover, stapled binding. Condition: very good minus (stain to rear-cover).
Idioma: Inglés
Editorial: Ulsterman Publications, Belfast 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 13,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 24pp. Two small names on inside cover. A little foxing on first page. Covers slightly handled.

- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,36
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Staple-bound paperback. Covers and page block are very faintly marked, more sparsely on the former, with one or two instances of very minor shelfwear. Pages are clean, binding is sound, and text is clear throughout. TS. Used.

- Tapa blanda
Librería: HR1 Books, Hereford, , Reino UnidoHR1 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,96
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Same / next day dispatch (Monday - Friday).
INDUSTRIAL CHEMISTRY OF COLLOIDAL AND AMORPHOUS MATERIALS
Lewis, Warren K., Ph.D. & Squires, Lombard, S.M. & Broughton, Geoffrey, Sc.D., A.I.C.
Idioma: Inglés
Editorial: The MacMillan Company, New York, NY 1943
- Tapa dura
Librería: Great Matter Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaGreat Matter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 20,03
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Green cloth covers exhibit soiling and bumping on corners and spine ends. Light soiling to edges and hinges. Heavy soiling and shelf wear to covers and spine. Moderate soiling and yellowing to page ends. Yellowing and foxing to inside front and back covers. Text is yellowed due to age. Otherwise clean… and unmarked. Fold-out chart detailing the textile fabrics are in very good condition. Hinges are tight. This books purpose is to "give readers starting study of the subject with a general background of chemistry a satisfactory introduction to the field." All books are individually examined and described. Never ex-lib unless stated.
Editorial: An Ulsterman Publication
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,26
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. 1969. First Edition. Paperback. 8vo. Very clean copy in original wrappers. Irish History. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: An Ulsterman Publication 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. 1969. First Edition. Paperback. 8vo. Very clean copy in original wrappers. Irish History. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2024. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2024. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,77
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,22
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.
Editorial: Ulsterman Publications
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,81
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1978. Paperback. 23pp. First edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,26
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Ulsterman Publications 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,26
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1978. Paperback. 23pp. First edition copy. . . .

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 13,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Card Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 62pp. Tiny name at head of first page.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 13,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
French Card Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 76pp. First full collection. Tiny name at head of ffep. Covers very lightly handled.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.
Editorial: Macmillan 1943
- Tapa dura
Librería: Unique Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaUnique Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. b-192 Pages clean and tight.

Idioma: Inglés
Editorial: Ulsterman Publications, Belfast 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Bookstore, Belfast, Reino UnidoThe Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Good tight condition, light wear to cover edges, minor marks etc.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,73
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Test Centre Books, Norwich, Reino UnidoTest Centre Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good Plus. First Edition. 8vo. Stapled wrappers. 24pp. Slight fading around the spine, and just a hint to the fore edge, both unobtrusive, with only a little minor wear else.