Publicado por Urban & Schwarzenberg, Munchen, 1950
Librería: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 8vo. Green cloth. 347pp. Illustrated in color and b&w. Very good.
Publicado por Berlin (Urban & Schwarzenberg) ., 1946
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Broschur, Großoktav, 330 S., 280 teils farb. Abb. 8., verbesserte Auflage. Einband etwas angeschmutzt, Ecken und Rücken angestoßen, Rücken oben und unten etwas aufgeplatzt (je ca. 1 cm), Deckel etwas verknickt, vorderer Deckel unten leicht eingerissen (ca. 1 cm).
Publicado por Lehmanns Verlag, M?nchen 1958,, 1958
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. OLn., 159 Seiten, in gutem Zustand, [LSC12,1b]. Deu 400g.
Publicado por Urban & Schwarzenberg, Berlin 1946,, 1946
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , , gr 8?, 330s., + Tafeln., in gutem Zustand, [NKAP4] Deu 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por Piper, München, 1963
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. GC-S198-X5XK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Ausgewählt v. Hans Walter Bähr.- München 1955: R. Piper, 11.-18. Tausend, 191 Seiten, Englische Broschur.- Schutzumschlag angebräunt, mit Anrissen/berieben, leichtere papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-16374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 439 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Schutzumschlag im hinteren Innendeckel montiert. Vorderdeckel mit kleinem Fleckchen. - Gesammelte Schriften, Band IV. B03-03-05F|A23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 907.
Publicado por Quelle und Meyer, Heidelberg, 1964
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito249 S:. Oln. (gering bestossen).
Publicado por J.F. Lehmann, München, 1943
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Orig.-Halbleinen, 17x25, S 346 mit 304 teils farbigen Abb.im Text und auf 2 Tafeln. Solid guter Zustand.
Publicado por Urban u. Schwarzenberg, 12. Auflage, München / Berlin 1960, 1960
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 30,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 383 S. Abb., mit Beilage, mit Umschlag, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Hermann Beyer & Söhne, 1930
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. 104 Seiten; an den ersten Seiten, am Schnitt und am Stoþ sind kleine braune Stockflecken, mit Namenseintrag 79550x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por J. F. Lehmanns Verlag, München, 1958
Librería: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. (1958). Mit 16 Abbildungen. 160 S. Gr.-8°. OLn. mit goldgepr. Deckeltitel. - Einband wasserrandig. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Publicado por Ehrenfried Klotz,, 1956
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito348 Seite, Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 869.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLehmanns, München/Berlin 1941, 5. erw. Aufl., 344 S.+ lose beiliegende Falttafel, Oln, Gr.-8, Einband stark bestoßen, Rücken stark eingerissen, Gelenke stark aufgeplatzt, Seiten gebräunt, Anstreichungen im Text.
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Broschur / Fadenheftung 441 S. (25,5 cm) ACHTUNG, die Ausgabe liegt als Broschur mit neutralem Cover vor, nicht als Leinenausgabe. Rücken lesefaltig und leicht geblichen; sonst gut erhalten. Papier noch unaufgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Religionsphilosophie].
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2009
ISBN 10: 352540414X ISBN 13: 9783525404140
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Archivexemplarstempel auf Kopfschnitt. Hrsg. von Stephan Schleim, Tade Matthias Spranger und Henrik Walter. Können Wahrheit und Lüge im Gehirn erkannt werden? Dürfen neue Verfahren der Hirnforschung zum Erkennen von Gedanken benutzt werden? Entsteht ein neues Menschenbild? Müssen Recht und Moral auf die neuen Forschungsergebnisse reagieren? Der Fortschritt der modernen Neurowissenschaften wirft heikle Fragen auf. Aus philosophischer, psychologischer und rechtswissenschaftlicher Perspektive wird in diesem Band diskutiert, wie die Erkenntnisse der Hirnforschung verstanden und in der Gesellschaft aufgenommen werden. Die 11 Beiträge befassen sich mit der Stabilität unseres Menschenbilds, der Begutachtung von Zeugenaussagen vor Gericht, mit Willensfreiheit und Schuldfähigkeit, der Aussagekraft bildgebender Verfahren, der Rolle der Psychologie bei rechtspolitischen Entscheidungen und den weitreichenden rechtlichen Implikationen der Neurowissenschaft. 265 Seiten mit 5 Abb., broschiert (Vandenhoeck & Ruprecht 2009). Gewicht: 315 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por J.F. Lehmanns Verlag, München, 1939
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Ohne Schutzumschlag.
Publicado por Lehmann, München, 1958
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. Condición: gut. Miniflecken auf dem Fußschnitt, Buch gut erhalten, Goldprägung auf dem Cover und dem Buchrücken - Mit 16 Abbildungen. deutsch 160 pages. 8.
Publicado por Hdbg., Quelle & Meyer., 1964
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito250 S., m. Ttlbild., Ln. 2.
Publicado por München, J. F. Lehmann, 2. erw. Aufl., 1934
Librería: Bärbel Hoffmann, Kall, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 292 S., Quart 26 cm, Ganzleinen mit goldgeprägtem Titel, farbiger Kopfschnitt, mit 217 teils farbigen Abbildungen im Text und auf 3 Tafeln. Schleife im Anhang mit Faltplan: Einige Abbildungen zum bequemeren Gebrauch beim Studium. Exemplar am Einband teils leicht verblichen u. leicht fleckig, mit Nameneintrag u. kl. Flecken auf dem vorderen Vorsatz. Kleines Buchhandelsetikett auf dem vord. Vorsatz, insg. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Lehmann. München. 1933., 1933
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 304 S. Ln. mit Goldschrift, Block etwas gelockert, Einband kl. Flecken, sonst gt. Zust. 6 Tafeln im hinteren Innendeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnthält im Anhang das "Gesetz zur Verhütung erbkranken Nachwuchses". Der jüdische Kinderarzt Alphons Solé (1901-1983) emigrierte 1937 nach Afghanistan und baute in Kabul eine Kinderklinik auf. Nach dem Krieg kehrte er ins heimische Wien zurück. Auf Wunsch des Verlags wurde seine Verfasserschaft ab der vierten Auflage nicht mehr erwähnt und erschien erst wieder bei den Nachkriegsauflagen. - Papier leicht gebräunt, die ersten Seiten etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Stuttgart Ehrenfried Klotz Verlag, 1953
Librería: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 344 Seiten, 1 Blatt. 1 Porträt. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. *Festschrift für Theodor Bäuerle zum 70. Geburtstag. Sprache: Deutsch 1300 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Piper & Co Verlag, München, 1967
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine philosophische Betrachtung über die Gestaltung des menschlichen Daseins und die Kräfte, die dieses beeinflussen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-797-4/8-00445384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Idioma: Alemán
Publicado por München , Berlin : J. F. Lehmanns Verl., 1941
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Befriedigend. 5. umgearb. u. erw. Aufl. VIII, 344 S. : Mit 298 teils farb. Abb. im Text u. auf 2 Taf. , 4°, Hinteres Aussengelenk aufgeplatzt. Vorsätze gering fleckig, Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1004.
EUR 38,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: unaufgeschnitten, Rücken leicht gebräunt. Hrsg. von Walter Eisermann. 439 Seiten, broschiert (Eduard Spranger. Gesammelte Schriften; Band 4/Max Niemeyer Verlag 1974). Gewicht: 780 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sofortversand,diverse Markierungsaufkleber, Gebundene Ausgabe von 1955.
Publicado por Klotz, 1953
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 9,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sofortversand,diverse Markierungsaufkleber, Rücken aufgehellt.
EUR 49,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Hrsg. von Walter Eisermann. 439 Seiten, Leinen (Eduard Spranger. Gesammelte Schriften; Band 4/Max Niemeyer Verlag 1974). Gewicht: 854 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 118,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.