Spivak lawrence e (100 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Blakiston Company, Philadelphia 1944

    • Tapa dura

    Librería: vintage, Pine Mountain Club, CA, Estados Unidos de Americavintage

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Blakiston Company, Philadelphia, PA, U.S.A. 1944

    • Tapa dura

    Librería: Marie Hartman, Branch, MI, Estados Unidos de AmericaMarie Hartman

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,20

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. First Thus. Good green hardcover. 1944 only date shown, assumed first thus. Selection of articles, stories and poems published in THE AMERICAN MERCURY during the past twenty years. Unmarked, Edgewear to covers, bumped corners, small tears top spine. Fiction. 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall Size: 8vo - over

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Blakiston Company, PA 1944

    • Tapa dura

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,81

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. some edgewear and chipping to dust jacket; binding tight, content clean, no markings.

  • Editorial: The Blakiston Company, Philadelphia 1944

    • Tapa dura

    Librería: Decadent Anchorite Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDecadent Anchorite Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,45

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Wear to cover, but otherwise undamaged. This would make a good reading copy.

  • Editorial: Blakiston

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Blakiston Co.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: The Blakiston company 1944

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. a selection of distinguished articles, stories Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Foxing is present on one or more pages. Binding is moderately loose. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match

  • Editorial: The Blakiston company 1944

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. a selection of distinguished articles, stories Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Moderate edgewear on the boards. Binding is very loose. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and

  • Más imágenes

    Editorial: Blakiston Company, Philadelphia 1944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Matthew's Books, Chattanooga, TN, Estados Unidos de AmericaMatthew's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. first edition. 8vo. 378pp. see pictures for contents. #05017. Very Good: Book VG mild shelf wear and scuffs to boards and spine, text clean, binding tight.

  • Más imágenes

    Editorial: Blakiston 1944

    • Tapa dura

    Librería: Molly's Brook Books, Conway, MA, Estados Unidos de AmericaMolly's Brook Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club Edition. Book Club Edition, with a card from Literary Guild of America laid in. Corners lightly bumped, and a touch of fraying at base of spine. A spot or two of soiling to boards. Pages show no writing, and only a touch of toning. Dust jacket showing rubbin

  • Editorial: Philadelphia: Blakiston

    • Tapa dura

    Librería: Auldfarran Books, IOBA, Decatur, GA, Estados Unidos de AmericaAuldfarran Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,44

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1944. 378pp. green cloth 8vo: Good+/no dj. A great anthology of articles from H. L. Mencken's "American Mercury" by celebrated writers ranging from Sinclair Lewis to Sherwood Anderson, Thomas Wolfe, William Faulkner, Carl Sandburg, Zora Neale Hurston, Eugene O'Neill, Vachel Lindsay, William

  • Más imágenes

    Editorial: Phila.: Blakiston 1944

    • Tapa dura

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Green cl., gilt lettering on backstr. Edges and coerners sl. rubbed. 378pp., double columns.

  • Más imágenes

    Editorial: Phila.: Blakiston 1944

    • Tapa dura

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Green cl., gilt lettering on backstr., dulled, sm. dent to backstr. below title. ring mark front corner. Owner sticker ffep. 378pp., double columns, sl. toned.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Blakiston Company 1944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: L&L's Book Nook, Centralia, WA, Estados Unidos de AmericaL&L's Book Nook

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition. A Selection of Distinguished Articles, Stories and Poems Published in The American Mercury During the Past Twenty Years Faults: Numerous small tears to dust jacket (see pictures), dust jacket clipped,pages toned due to age. Otherwise, square spine, clean

  • Más imágenes

    Editorial: Phila.: Blakiston 1944

    • Tapa dura

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,68

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Green cl., gilt lettering on backstr., dulled. Bump to top front corner. 378pp., double columns, sl. toned.

  • Editorial: Philadelphia, PA: Blakeston Co, 1944 1944

    • Tapa dura

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Hard Cover. Good/No Jacket. A Selection of distinguished articles, stories & poems Published in the American Murcury during the past 20 years.

  • Editorial: The Blakiston company 1944

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Editorial: The Blakiston Company, Philadelphia 1944

    • Tapa dura

    Librería: Gyre & Gimble, Holden, ME, Estados Unidos de AmericaGyre & Gimble

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Green buckram w/dull gilt lettering. All edges rubbed. Text clean and nice, no marks, outside edges foxed. "A Selection of distinguished articles, stories and poems published in The American Mercury during the past twenty years".

  • Editorial: The Blakiston Company 1944

    • Tapa dura

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: USED Fair. No Jacket. No dust jacket, top of spine is damaged, corners are worn.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Blakiston Co. 1944

    • Tapa dura

    Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Book Club (BCE/BOMC). (Book Club) Slightly smaller book, dark green boards, gilt lettering near fine on spine, 378 lightly browned supple pages. Articles and literary works: William Saroyan, H.L. Mencken, Sherwood Anderson, William Faulkner, Eugene O'Neill, James

  • Editorial: Blakiston Co. 1944

    • Tapa dura

    Librería: Foggypaws, Sonoma, CA, Estados Unidos de AmericaFoggypaws

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,01

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. 1944 hardcover in good condition. Name on inside cover. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the green spine and cover. No dust jacket. 378 pages.

  • Editorial: Blakiston Company, Philadelphia 1944

    • Tapa dura

    Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,97

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover CLOTH. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club (BCE/BOMC). 378 pages; pages clean and white. d/j has minor edgewear, very few chips ; no writing no tearing. see picture on left. .nice clean book.

  • Editorial: Blue Ribbon Books

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: The American Mercury , Inc. 1944

    • Tapa dura

    Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de AmericaPOQUETTE'S BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,79

    Envío por EUR 5,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Editorial: Blue Ribbon Books

    • Tapa dura

    Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Moderate shelf wear; dust jacket is edge worn, with chipping and small edge tears to panels and spine ends; in brodart. Rubbing to boards and spine cloth. A good copy. Pasadena's premier independent new and used bookstore. Literary anthology.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Blakiston Company 1944

    1589633563 / 9781589633568

    • Tapa dura

    Librería: WVStore, Laurel, MD, Estados Unidos de AmericaWVStore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,35

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Darkening on edge of book block and very slight chipping on top edge of cover. A selection of articles, stories and poems published in The American Mercury between 1924 and 1944. The American Mercury was an American magazine published from 1924 to 1981. It was founded as the brainchild

  • Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Blakiston Company Philadelphia, PA 1944.

  • Editorial: Blakiston Company

    Librería: Books Revisited, Saint Cloud, MN, Estados Unidos de AmericaBooks Revisited

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good.

  • Editorial: The Blakiston Co 1944

    • Tapa dura

    Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,84

    Envío por EUR 4,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Book Club Edition.

  • Editorial: The American Mercury 1944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rare Reads, Athens, GA, Estados Unidos de AmericaRare Reads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Includes "The Kidnapped Pekinese" by Agatha Christie. Pages tanning, with a few rips and dog-ears. Good + condition.