Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Sparkassenverlag, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 5. Aufl. 80 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Publicado por (Berlin), Militärverlag d. DDR (1973)., 1973
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. M. Nachw. d. Autors. 12°. 208 S. Illustr. OKart. (v. Karl Fischer). (= Das Taschenbuch 153). Papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; Rücken etw. nachgedunkelt sowie oben u. unten rissig; Deckelecken etw. knittrig; noch ordentliches Expl., innen sauber.
Publicado por Stuttgart Deutscher Sparkassenverlag, 1964
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Kartoniert, 20,5 x 13cm, 103 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 126 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Deutscher Sparkassenverlag, GmbH, 1965, 1965
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: -. Estado de la sobrecubierta: Nein. Broschüre mit einigen Tabellen, 17x12 cm, 135 S., guter Zustand. (intern: Wirtschaft).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Dt. Sparkassenverl., 1986
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 6., überarb. und erw. Aufl. 2016 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. S. 203-218 Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Publicado por Isar Verlag, München, 1957., 1957
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur, 53 Seiten zzgl. 3 S. Verlagsanzeigen, innen sauber, Einband kaum berieben. ( = Veröffentlichungen der Hochschule für Politische Wissenschaften München.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21497-406090.
Publicado por Julius Springer,, Berlin,, 1925
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 25 cm, 39 S., Broschur, Einband etwas angestaubt, Ecken bestoßen, insgesamt etwas knickfaltig, sauberes Exemplar ohne Anstr. o. ä.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker & Humblot, 1950
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. VIII, 168 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Sparkassenverlag Stuttgart, 1977
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito163 S., Tb, gut erhalten Sprach: deu 444.
Publicado por München : M Schmidt, 1958
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito369 S. : Ill. ; 21 cm . Orig.-Leinen.
Publicado por Militärverlag der DDR, 1973
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl. 8°, Originalbroschur, 208 Seiten, leichte Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag, Rücken beidseitig eingerissen, Papier nachgedunkelt Das Taschenbuch Nr. 153 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker & Humblot, 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 124 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por München (Verlag Max Schmidt & Söhne) 1958, 1958
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 369 S. Ln. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Militärverlag der DDR, 1973
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl. 8°, Originalbroschur, 208 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Das Taschenbuch Nr. 153 Deutsch 300g.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Verl. Beruf u. Bildung Berlin,, 1953
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Sehr gut. 403 Seiten / 544g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag Max Schmidt, 1958
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 cm, Leinen. VII, 369 Seiten, SW-Abbildungen Personenregister. Rücken ausgebleicht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Alemán
Publicado por München : M. Schmidt, 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 369 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Reichsdruckerei, 1938. 31.-40.Tsd., 1938
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 S. OBrosch. - Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschild und den üblichen Kennzeichnungen. 15 Gramm.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZwolle, Waanders, 2006. 240 blz.Geïll. Paperback. Fraai. [167699].
Publicado por Stuttgart, Deutscher Sparkassenverlag GmbH,, 1974
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Stuttgart, Deutscher Sparkassenverlag GmbH, , 1974 , Geld, Kredit, Währung. Ein Beitrag zur politischen Ökonomie, Spiethoff, Bodo.
Idioma: Alemán
Publicado por Ducker & Humblot München, 1915
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Befriedigend. -8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 36 SS, OBr. (etw. läd. u. mehrf. gestempelt), innen gestempelt mit mehreren Bleistiftanstreichungen Zufriedenstellend.
Publicado por Tubingen: J.C.B.Hohr, 1955., 1955
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 24,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 vols. original cloth. worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Deutscher Sparkassenverlag, 1961
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (21x14), 103 S., ill Oln, minimal angestaubt, kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Publicado por Militärverlag, 1973
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 9,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einband lädiert, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Militärverlag , 1973 , Besuch aus dem All, Wolf D. Spiethoff.
Publicado por Informationsdienst der Sparkassen und Girozentralen,, 1971
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12 Taschenbuch. 7. Auflage. 215 Seiten. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Tübingen und Zürich, Mohr und Polygraphischer Verlag, 1955., 1955
ISBN 10: 3163219322 ISBN 13: 9783163219328
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX, 235; (4) 28 S., 47 gef. Taf., 2 Bde., gr.okt., Ln.; Kt.-Schuber. --I. Erklärende Beschreibung. Einleitung von Edgar Salin: Stand und Aufgaben der Konjunkturforschung. II. Lange statistische Reihen über die Merkmale der wirtschaftlichen Wechsellagen. Mit einem deutschen Preisindex für 1889-1939 von Wilhelm Gehlhoff.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft J| 1955 N| Arthur Spiethoff | 29267 ].
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen/Zürich, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1955
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX, 235 S.; 28 S., über 38 ausfaltbare Tafeln. Zustand: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 23,5 x 16 cm, Orig.-Leinen, gebunden, mit Rücken- und Deckeltitel; leinenkaschierte Flügelkassette mit Rücken- und Deckeltitel.
Publicado por Militärverlag der DDR 153, 1973
Librería: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: befriedigend. Sprache: deutsch Taschenbuch ,