Brinkmann carl (234 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (234)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Publisher 2021

    1406748668 / 9781406748666

    • Tapa blanda

    Librería: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, Estados Unidos de AmericaRosario Beach Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New.

  • Editorial: Tübingen, Rainer Wunderlich Verlag / Hermann Leins 1952

    • Tapa dura

    Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Cover partially sun-darkened, pages slightly browned; otherwise very good condition (no dust jacket). . 331p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Read Books, GB 2007

    1406748668 / 9781406748666

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0484970275 / 9780484970273

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Duncker & Humblot 1942

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 97 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ruprecht Verlag; 1948

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1948

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 135 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schn

  • Editorial: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin 1924

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    87 S 22,5x15,5cm, wenige Anstreichungen im Text, OLn goldgeprägt, leichte Gebrauchsspuren.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0484970275 / 9780484970273

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,77

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Beston Press 2007

    1406748668 / 9781406748666

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,99

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ruprecht Verlag; 1948

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gew

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Beston Press 2007-03 2007

    1406748668 / 9781406748666

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,59

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Editorial: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1953

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,37

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sprache: Deutsch 194 Halbleinen; 23,5 cm Halbleinen; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Ecken etwas angestoßen, Einband unter der Folie etwas angeschmutzt. Sonst guter Zustand, kaum genutzt.

  • Editorial: Leipzig [ua] : Teubner, 1924

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    87 S. Orig.-Leinen. (Handbuch der Englisch-Amerikanischen Kultur / ed. Wilhelm Dibelius) - (gut erhalten).

  • Editorial: Julius Springer,, Berlin, 1925

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Tode, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Tode

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    17 x 25 cm, 39 S., Broschur, Einband etwas angestaubt, Ecken bestoßen, insgesamt etwas knickfaltig, sauberes Exemplar ohne Anstr. o. ä.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1953

    Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Online-Ressource Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag von Reimar Hobbing 1924

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    23 x 15 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 211 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, gebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Eibnandkanten etwas bestoßen und leicht rissig. - Klassiker der Politik, Band 10. DH-35-05B Sprache: Deutsch Gewicht in

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Tübingen : Mohr 1948

    • Tapa blanda

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    22,5 x 14,5 cm. Condición: Gut. 23 Seiten. Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel, wenig angestaubt. Innen mit den üblichen Bibliotheksstempeln- und Einträgen, teils durchgestrichen, Papier gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. B04-01-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 Recht und Staat in Geschichte und

  • Editorial: München/Berlin Verlag ROldenbourg 1927

    • Tapa dura

    Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    160 S., Schwarze OLwd. mit Gold- und Blindprägung auf Deckel u. Rücken., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., EA., Vordere und hintere Seiten vergilbt., Name und Jahr auf Titel., Unterstreichungen mit Blei und Rotstift, meist dezent., [K5_Wirtschaft_2] Sprache: Deutsch 450 gr.

  • Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1953

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OLwd.. 2. Aufl. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1953. Gr. 8°. 194 S. OLwd., radierbare Anstreichungen, in gutem Zustand. (Grundriß d. Sozialwissenschaft, Bd 18). Sprache: deu/ger radierbare Anstreichungen, in gutem Zustand.

  • Editorial: Deutsche Geologische Gesellschaft, Hannover 1950 / Ferdinand Enke, Stuttgart. 1950

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Gr.-8° ( 25,5 x 17,6 cm). 559 Seiten mit einigen Tafeln. Originalbroschur, die Deckblätter und das Titelblatt mit kleinen Stempeln, die Pappe am Buchrücken mit kleineren Fehlstellen oben und unten. Der Rücken handschriftlich betitelt. Eine Ecke leicht bestoßen, der Innenteil sauber. Die Bindung intakt. Noch ganz orden

  • Editorial: S. Fischer Verlag Berlin 1927 1927

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    120 S. Ln.guter Zustand.

  • Editorial: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 1948

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , AlemaniaAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    135 S. Orig.-Kart. mit schwarzer Typographie. Sehr schönes Exemplar, ohne Stempel und ohne Anstreichungen. Erste Ausgabe, erschienen als "Grundriß der Sozialwissenschaft" (1). Inhalt: Das Beobachtungsfeld; Das Rationalprinzip. Mathematisierung und Stilisierung. Die "Grundbegriffe": Wert, Nutzen, Kosten. Die Grenzanalyse. Die "Pr

  • Editorial: Carl Winters Universitätsbuchhandlung, Heidelberg 1932

    • Tapa blanda

    Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 1. Ausgabe. 8° (= Heidelberger Universitätsreden 17). 30 S. OBroschur, Datumstempel am Einband, sonst gut.

  • Editorial: Berlin: Vereinigung wissenschaftlicher Verleger 1922

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,48

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 242p hardback in brown cloth, privately bound with gilt lettering to spine, well preserved copy of the first edition, paper slight yellowing, nice copy Language: German.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Beston Pr 2007

    1406748668 / 9781406748666

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,56

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 132 pages. 8.43x5.51x0.39 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Junker u. Dünnhaupt 1936

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 116 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tübingen ; Stuttgart : Wunderlich 1952

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 331 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige

  • Editorial: Junker & Duennhaupt, Berlin 1938, 2.Aufl., 1111

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. Oln., gr 8?, 342s., guter Zustand, ,[NKA4,1], Deu 400g.

  • Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Zustand: gut bis befriedigend Originalbeoschur unbeschnitten / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.