Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de America
EUR 10,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good.
Idioma: Inglés
Publicado por Chelsea Publishing Company, 1951
Librería: A Book By Its Cover, Louisville, KY, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 378 pages + ads at rear.
Idioma: Inglés
Publicado por Dover Publications, Incorporated, 2011
ISBN 10: 0486482200 ISBN 13: 9780486482200
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 14,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Dover Publications Inc., US, 2011
ISBN 10: 0486482200 ISBN 13: 9780486482200
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 2nd ed.
Idioma: Inglés
Publicado por Dover Publications Inc., US, 2011
ISBN 10: 0486482200 ISBN 13: 9780486482200
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 28,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 2nd ed.
Publicado por Heidelberg Springer, 1949, 1949
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 38 Seiten, Klammerheftung,dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Chelsea Publishing Company, New York, 1955
Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Hardcover Reprint. viii + 378 pp. translated from the German original by Marvin Davis and Milton Hausner.fr & rear e.p.'s and paste downs with brown glue scotch tape stains, fr ffep upper corner clipped. 6" x 9.25" maroon cloth boards, gilt spine titles. Binding tight, pages clean, unmarked, paper well-preserved. Exterior crisp, gilt letters bright. Size: Large Thin Octavo. Book.
Publicado por Chelsea Pub. Co, 1959
Librería: The Media Foundation, BEAVERTON, OR, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 1955 edition. Book is in great condition. Cover shows light edgewear, shelfwear. White-out on inside back cover. 100% Satisfaction Guaranteed. Orders received before 3PM PT typically ship same day. All profits support the non-profit community.
Idioma: Inglés
Publicado por Dover Publications Inc. 2011-07-21, 2011
ISBN 10: 0486482200 ISBN 13: 9780486482200
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,22
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Dover Publications, Incorporated, 2011
ISBN 10: 0486482200 ISBN 13: 9780486482200
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 40,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. viii + 378 Illus.
Idioma: Inglés
Publicado por Dover Publications, Incorporated, 2011
ISBN 10: 0486482200 ISBN 13: 9780486482200
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 44,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. viii + 378 2nd Edition.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Teubner, 1942
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 266 + 94 S. Guter Zustand. Bibliotheks-Exemplar mit Bibliothekseinband, Stempeln, Bibliotheksvermerken. Eine Seite mit Abriss am Rand (Text vollständig vorhanden). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Berlin ; Teubner, 1940
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 269 + 86 S. Guter Zustand. Bibliotheks-Exemplar mit Bibliothekseinband, Stempeln, Bibliotheksvermerken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Publicado por chelsea publishing, 1955
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 30,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. hardback book in very good to near fine condition,name at top of first blank page,translation from the german edition.
Publicado por chelsea, 1959
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 33,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. second edition,hardback book in very good + condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Dover Publications Inc., US, 2011
ISBN 10: 0486482200 ISBN 13: 9780486482200
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 2nd ed.
EUR 24,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. InhaltsverzeichnisrnrnEditor s PrefacenTranslators PrefacenAuthors PrefacenI. Affine Space Linear EquationsnII. Euclidean Space Theory of DeterminantsnIII. Field Theory The Fundamental Theorem of AlgebranIV. Elements of Group TheorynV. Line.
Idioma: Inglés
Publicado por Dover Publications Inc., US, 2011
ISBN 10: 0486482200 ISBN 13: 9780486482200
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 25,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 2nd ed.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,44
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 57,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Leipzig und Berlin. B.G.Teubner.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Not or.chcloth. Librairy copy. v,282,76,vi,266,94pp. 8°. Index. Bibliogr.Library stamp on title page. Small traces of Library label below on spine.
Publicado por Berlin. Leipzig. B.G.Teubner.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Not or.chcloth. Librairy copy. vii,182,60pp. 8°. Library stamp on title page. Small traces of Library label below on spine.
Publicado por Halle Niemeyer Vlg, 1938
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 121-143. OBr. Rücken etwas berieben. M. Sign. a. OU. St. a. Tit. (Schriften d. Königsberger Gelehrten Ges./Naturw. Kl. 14/S. 121-143.6). Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Heidelberg Springer, 1949
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 3 Abb. 38 S. Bibl.-Hlwd. Einbd. leicht bestoßen. M. mehr. St. (Heidelberger AdW. Sitz.-ber. d. Math.-nat. Kl. 1949/10). Poggendorff VIIa/4, 459. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,17
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.