Idioma: Inglés
Publicado por Whitney Library of Design, New York, 1997
ISBN 10: 0823025632 ISBN 13: 9780823025633
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.
Idioma: Inglés
Publicado por Whitney Library of Design, New York, 1997
ISBN 10: 0823025632 ISBN 13: 9780823025633
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Profusely illustrated Ilustrador. 1st. 4to, 176 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Whitney Library of Design, New York, 1997
ISBN 10: 0823025632 ISBN 13: 9780823025633
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Back. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Printing. 176pp. Biblio. Biography. 100's of illustrations. List of works.
Idioma: Inglés
Publicado por Whitney Library of Design, 1997
ISBN 10: 0823025632 ISBN 13: 9780823025633
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
EUR 15,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: UsedVeryGood. Hardcover; light shelf wear to exterior; in very good condition with clean text, firm binding. Dust jacket shows light scuffing, light shelf wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Association Publications, 1997
ISBN 10: 1870890744 ISBN 13: 9781870890748
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:1870890744.
Idioma: Inglés
Publicado por Whitney Library of Design 01/09/1997, 1997
ISBN 10: 0823025632 ISBN 13: 9780823025633
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 20,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE GRANADA, 2024
ISBN 10: 8433872370 ISBN 13: 9788433872371
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Idioma: Inglés
Publicado por Servicio de Publicaciones del Ministerio de Educacio?n y Ciencia, 1975
ISBN 10: 843690463X ISBN 13: 9788436904635
Librería: Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COMO NUEVO- Muy Bien. Alejandro de la Sota.
Librería: TWOFACES, Alicante, A, España
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Un diálogo entre creyentes e increyentes que pretenda ser fecundo y que no se limite a exponer lo ya sabido y alcanzado hasta el presente tiene que centrarse en la existencia de diferenciadas explicaciones ateas y creyentes sobre el tema de «Dios»; todas ellas supuestamente racionales y en libertad, a la vez que formuladas teniendo muy en cuenta algunas de las evidencias científico-positivas o, lo que es lo mismo, las formulaciones lógico-matemáticas con comprobación empírica #que eso son tales evidencias científico-positivas# más relevantes. Y que, por tanto, se ha de primar y dar razón no tanto de las convicciones personales cuanto de las diferenciadas explicaciones a las que se prestan dichas evidencias científico-positivas a partir de una razón en libertad. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Nuevo.
EUR 37,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:1870890744.
Idioma: Inglés
Publicado por Walther and Franz K?nig, 2023
ISBN 10: 3753303100 ISBN 13: 9783753303109
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,36
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 38,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2023
ISBN 10: 3753303100 ISBN 13: 9783753303109
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Alejandro de la Sota probably arouses more impassioned responses in Spain than any other modern Spanish architect. His work is the subject of pilgrimages by architects and students looking for a unique way of working, an encounter with an almost magical revelation. Although he is a very well-known modern master in Spain, his is quite unknown abroad. This 2G issue presents a selection of building and projects of this forgotten modern master, from his first works built after the Spanish Civil War, as Esquivel village, to his master pieces, like the Maravillas school sports hall and the Provincial Government Building in Tarragona, and his later, not so known works as the Post Office building in Leon or the unbuilt houses by the see in Mallorca. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 9,24
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: PATRIMONIO/UGR PATRIMONIO/UGR - CONSERVACION, RESTAURACION Y CUIDADO DE OBRAS DE A | EDIFICIOS PUBLICOS: MUNICIPALES, COMERCIALES, INDU.
EUR 11,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Paperback.Width: 22 cm. Height: 32cm. 112 pages. English text.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag der Buchhandlung Walther Konig, DE, 2023
ISBN 10: 3753303100 ISBN 13: 9783753303109
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 43,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE GRANADA, España, 2024
ISBN 10: 8433872370 ISBN 13: 9788433872371
Librería: Siglo Actual Libros, Soria, SO, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. ZONUNIV.
EUR 35,54
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag der Buchhandlung Walther Konig, DE, 2023
ISBN 10: 3753303100 ISBN 13: 9783753303109
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 48,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 48,88
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES ASIMETRICAS,S.L, 2013
ISBN 10: 8493932779 ISBN 13: 9788493932770
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Nuevo.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 42,66
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Whitney Library of Design, New York, 1997
ISBN 10: 0823025632 ISBN 13: 9780823025633
Librería: Peter Rhodes, Southampton, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good +. Estado de la sobrecubierta: Good +. First Hardback Edition. 280 x 215mm. pp. 176. English text. Hardback edition of 'Josep Llinas'. Colour and black and white illustrations (mostly black and white). Bound in original blue cloth. Housed in blue pictorial dust jacket. Moderate bump to top left corner of back boards and dust jacket. Some further lighter bumping to edges. Binding strong. No ownership inscription or underlining. See images.
EUR 33,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 37,56
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.