Sondermann manfred (18 resultados)
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,28
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Creative Industries Switzerland: Facts Models Culture
Christoph Weckerle, Manfred Gerig, Michael Söndermann, L. Bruce,
- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Más imágenesEditorial: Berlin: VEB Verlag Technik, 1987.
Librería: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , AlemaniaContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
92 Seiten (unpaginiert), geprägter Originalleinenband mit bedrucktem Schuber, Minibuch (10,5 cm), sehr gutes Exemplar.

Inseln: Zuflucht, Träume, Einsamkeit (German Edition)
Finckh, Ruth; Scheible, Martina; Margenburg, Helga; Kirchner, Manfred; Heymann, Birgit; Belmonte, Samira; Sondermann, Hansi; Lochte, Adrienne; Hüchting, Hans-Jochen; Koslowski, Petra
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,57
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Augen Blicke: Gedichte und Geschichten zu Augen Blicken (German Edition)
Finckh, Ruth; Sondermann, Hansi; Kirchner, Manfred; Lehmann, Lore I.; Schweizer, Margarita; Diehl, Gerhard; Margenburg, Helga; Seitz, Wilfried; Mattie-Seibt, Claire; Richter, Jonas
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,22
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Neu. Estado de la sobrecubierta: Neu. 1. Auflage. 169 pages with many coloured illustrations; with illustrated jacket.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 67,72
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 64,54
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. 20 Figures.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 62,64
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.
Editorial: VEB Verlag Technik, Berlin 1987
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Aufl. 100 Bilder 116 S. O.ill.Leinen (gelb) im ill.Schuber (orange) - 8° ISBN 3341003312 Sprache: de.

Editorial: Berlin. Technik. 1987
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Auflage. 12mo. [ca 110 S.] Illustrierter OLn.-Einband mit Original-Schuber. Schuber leicht berieben, Ecken und Kanten berieben und leicht bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar.

Das Auto, gestern und heute
Ken Vose. [Übers. aus dem Engl. und fachliche Red.: Manfred E. Friedrich. Red.: Elga Sondermann]
Editorial: Müller, Erlangen 1990
- Tapa dura
Librería: BonTaix, Aachen, AlemaniaBonTaix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,20
Envío por EUR 55,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. n/a. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

Editorial: Hof Verlag Frankenpost Verlag() 1993
- Tapa dura
- Firmado
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , AlemaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 54 Blätter, zahlreiche Zeichnungen. Illustrierter Original-Pappband. - Auf Vorsatz von M. Sondermann signiert, datiert und mit einer Zeichnung versehen. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,900 gr. Illustrierter Original-Pappband.

Editorial: Berlin VEB Verlag Technik, 1987
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebunden. Condición: Gut. 1. Auflage. DDR, Humor, Comic, Cartoon, Karikatur, Technik Comics ca. 11 x 7 cm; witzige Fehleinstellungen zur Technik als Karikaturen; im Originalschuber; gut erhalten 116 S. Miniaturbuch; mit 100 Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland…auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Inseln
Finckh, Ruth; Scheible, Martina; Margenburg, Helga; Kirchner, Manfred; Heymann, Birgit; Belmonte, Samira; Sondermann, Hansi; Lochte, Adrienne; Hüchting, Hans-Jochen; Koslowski, Petra
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Inseln
Finckh, Ruth; Scheible, Martina; Margenburg, Helga; Kirchner, Manfred; Heymann, Birgit; Belmonte, Samira; Sondermann, Hansi; Lochte, Adrienne; Hüchting, Hans-Jochen; Koslowski, Petra
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,47
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.