Sobel m e (82 resultados)

Internal Auditing: Assurance and Consulting Services
Kurt F. Reding; Ph.D.; CIA; CPA; CMA; Paul J. Sobel; CIA; CPA; Urton L. Anderson; Ph.D.; CIA; CCSA; CGAP; Michael J. Head; CIA; CPA; CISA; Sridhar Ramamoorti; Ph.D.; CIA; CPA; CFE; CFSA; CGAP; Mark Salamasick; CIA; CISA; CSP; Contributing Writer; Cris Ridd; Richard Tuschman [Illustrator]
Idioma: Inglés
Editorial: The Institute of Internal Auditors Research Foundation 2007
- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. . Slightly dampstained.

Children & Nature: Making Connections
Richard Louv; Medicine Grizzlybear Lake; David Sobel; Scott Russell Sanders; Lowell Monke; Kelly McMasters; Stephanie Hanes; Richard Lewis; George K. Russell; Pattiann Rogers; James E. Higgins; Carolyn Jabs
- Tapa blanda
Librería: Bibliomadness, Worthington, MA, Estados Unidos de AmericaBibliomadness
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Very good condition. Minimal wear. Light soiling to top outside page edge. All intact. No writing or marking. Not Ex-Library. Cultura RM/Julia Kuskin (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,98
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Cultura RM/Julia Kuskin (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,64
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,65
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

McGraw-Hill Mathematics
Bitter, Gary G; Greenes, Carole E; Hill, Shirley A; Maletsky, Evan M; Schulman, Linda; Shufelt, Gwen; Sobel, Max A; Thompson, Linda L
Idioma: Inglés
Editorial: Webster Division/ McGraw-Hill Book Company, New York NY 1987
- Tapa dura
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Poor. very edgeworn, inked prior owner's inscriptions on pastedown and front end page; ex school district with expected stamps.

Idioma: Inglés
Editorial: The Institute of Internal Auditors Research Foundation July 2007 2007
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Heavy bump to the upper edge of the front cover and a heavy bump to the rear upper left corner. Pages are clean and unmarked. The back cover has been scuffed a decent amount. Binding is tight and sturdy and fully functional.

Children & Nature: Making Connections
Richard Louv; Medicine Grizzlybear Lake; David Sobel; Scott Russell Sanders; Lowell Monke; Kelly McMasters; Stephanie Hanes; Richard Lewis; George K. Russell; Pattiann Rogers; James E. Higgins; Carolyn Jabs
- Tapa blanda
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,86
Envío por EUR 5,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Reasonable and presentable paperback. Some shelf wear to the covers. Good binding and the text flows clearly. Enjoy this reliable edition. Cultura RM/Julia Kuskin (ilustrador). Book.

McGraw-Hill Mathematics
Bitter, Gary G; Greenes, Carole E; Hill, Shirley A; Maletsky, Evan M; Schulman, Linda; Shufelt, Gwen; Sobel, Max A; Thompson, Linda L
Idioma: Inglés
Editorial: Webster Division/ McGraw-Hill Book Company, New York NY 1987
- Tapa dura
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used-Acceptable. Heavy tip and spine ends wear, usual school district markings. Book.

Children & Nature: Making Connections
Richard Louv; Medicine Grizzlybear Lake; David Sobel; Scott Russell Sanders; Lowell Monke; Kelly McMasters; Stephanie Hanes; Richard Lewis; George K. Russell; Pattiann Rogers; James E. Higgins; Carolyn Jabs
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Modo Libris, NEW YORK, NY, Estados Unidos de AmericaModo Libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,34
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition. BRAND NEW. Cultura RM/Julia Kuskin (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Academic Press Inc 1981
Serie: Quantitative Studies in Social Relations, Libro 6 de 23. Libro 6 de 23 - Quantitative Studies in Social Relations
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,85
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil & highlighter markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the… actual item,550grams, ISBN:0126542805.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,62
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 144 pages. 8.90x5.90x0.50 inches. In Stock. Cultura RM/Julia Kuskin (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,73
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:030644805X.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12900 MESERVE, BRUCE E. / SOBEL MAX A. 1964 INTRODUCTION TO MATHEMATICS - ILLUSTRATED HARD COVER WITH DUST JACKET, GOOD CONDITION 289 PP (BS-316).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,59
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 284 pages. 9.10x7.40x0.60 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,92
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 284 pages. 10.50x7.00x0.75 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,48
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Auflage: 1995. 592 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1233 25,6 x 17,1 x 3,8 cm, Gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. N.Y., Plenum Press (1995). gr.8°. XXI, 592 p. OCloth. Few pages with pencil-annotations.

Household Archaeology on the Northwest Coast
Sobel, Elizabeth A. (EDT); Gahr, D. Ann Trieu (EDT); Ames, Kenneth M. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 70,52
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 71,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Household Archaeology on the Northwest Coast
Sobel, Elizabeth A. (EDT); Gahr, D. Ann Trieu (EDT); Ames, Kenneth M. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Household Archaeology on the Northwest Coast
Sobel, Elizabeth A. (EDT); Gahr, D. Ann Trieu (EDT); Ames, Kenneth M. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,01
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Handbuch der Experimentellen Pharmakologie, Erganzungswerk, XIV/2 : The Adrenocortical Hormones, Their Origin, Chemistry, Physiology and Pharmacology, Part 2
M.S. Goldstein; F.G. Hofmann; R.Levine; E.H. Sobel; Helen Wendler Deane; Betty L. Rubin
Editorial: Springer - Verlag, Germany 1964
- Tapa dura
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Reino UnidoThe Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,75
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Blue cloth hardcover, from closed pharmaceutical company library. 226 pages, index, illustrated with charts, tables and diagrams. Contents clean, tight and bright. All text is in English. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,20
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,75
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 83,17
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.