Sobek gerd (24 resultados)
Editorial: Berlin:, transpress, 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 1. Aufl., 176 S., gr8°, Br., mit 172 Abb. und 8 Tabellen. transpress Verkehrsgeschichte. Tadellos. (HKEB2/HSRE) Band.
Editorial: Berlin, Transpress (1985). 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. M. 172 Abb., Fotos u. Zeichn. sowie 2 Tabellen im Text. Gr.-8°. 176 S. Illustr. OKart. (= Transpress Verkehrsgeschichte). Schnitt min. gebräunt; Rcken etw. vergilbt; schönes sauberes Expl.
Editorial: transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1985; 176 Seiten m.zahlr.Abb, alten Fotos und Karten; Format 23 x 16 cm; Karton; gutes Exemplar.

Editorial: Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,20
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 176 Seiten : 172 Illustrationen, graph. Darst. u. Kt. ; 23 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 163 - 166 * Erscheinungsjahr: 1985 * Schlagwörter: Bayrischer Bahnhof (Leipzig) ; Geschichte Am 19. September 1842 verließ als erster ein Personenzug in Richtung Altenburg den gerade eröffnete…n ?Bayerischen Bahnhof" in Leipzig. Heute, über 140 Jahre später, ist dieser Bahnhof ? wenn auch kriegsbeschädigt ? noch immer in seinen Grundzügen erhalten und in Betrieb. Die wechselvolle Geschichte des mittlerweile ältesten Kopfbahnhofs der Welt belegen die Autoren mit vielen Dokumenten und lassen Hoffnung aufkommen für die Zukunft dieses einmaligen Denkmals aus der Frühzeit der Eisenbahn. 1. Zur Vorgeschichte 6 2. Die Standortwahl 13 3. Der Bau des Bahnhofs 14 4. Der ?Vater" des Bahnhofs 26 5. Die Entwicklung bis 1871 34 5.1. Der Bau der Strecke 34 5.2. Die Analyse von Pötzsch 47 5.3. Die Beschäftigten 66 5.4. Die Verbindungsbahn 70 5.5. Die Verkehrs- und Betriebsentwicklung 73 6. Von der Errichtung des Kaiserreichs bis zum Ende der Weimarer Republik 86 6.1. Bauliche Veränderungen 86 6.2. Die Verbindung zum Hauptbahnhof 99 6.3. Die Zeit der Streiks 106 7. Ereignisse bis 1945 115 7.1. Pro und Kontra Bayerischer Bahnhof 115 7.2. Im Krieg 128 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen * Bindung: broschiert.
Editorial: Transpress 1985
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschur, 176 Seiten, mit 172 Abbildungen und 8 Tabellen, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, Transpress Verkehrsgeschichte Deutsch 300g.

Editorial: VEB Verlag für Verkehrswesen transpress, Berlin 1985
- Primera edición
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: 1985. Einband: Kartoniert. Beschreibung: (= transpress Verkehrsgeschichte). Umschlag gering gebräunt, Randschnitt etwas fingerfleckig. Name mit Blei auf dem Titel. Gut erhalten. Sprache: de. 176 S.
Editorial: transpress - Verlag für Verkehrswesen Berlin 1985
- Tapa blanda
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,90
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Broschur; 1. Auflage; 176 S.; guter Zustand; helle saubere Seiten; guter Umschlag Sprache: de 550 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Transpress Verlag 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, AlemaniaAntiquariat an der Nikolaikirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Auflage. Mit 172 Abbildungen und 8 Tabellen., 176 Seiten., Transpress Verkehrsgeschichte. Der Einband ist etwas berieben, das Papier ist gering gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr.-8°. illustrierte schwarze OBroschur..

Editorial: Transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Transpress Verkehrsgeschichte. Erste Auflage, 176 Seiten. Broschiert. mit 172 Abbildungen und 8 Tabellen. gut erhalten.
Editorial: Transpress, Berlin 1985
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Aufl. Abb. 176 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Transpress Verkehrsgeschichte Sprache: de.
Editorial: transpress VEB verlag f. verkehrswesen, berlin 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. erstausgabe. gross oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, schwarze / mehrfarb.-illustr. original broschur, 176 seiten auf kunstdruckpapier mit unzähligen teils ganzseitigen abbildungen / fotografien / plänen / karten / faksimiles u.a.

Editorial: Berlin Transpress Verlag () 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, AlemaniaSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Mit zahlreichen Abbildungen. 176 Seiten. 23 x 16,5 cm. Farbig illustrierter Original-Karton. (Transpress Verkehrsgeschichte). *** Erste Ausgabe. - "Die wechselvolle Geschichte des mittlerweile ältesten Kopfbahnhofs der Welt" (Verlag). - Titel mit Kaufdatum in Kuli, sonst sehr gutes Exemplar.
Editorial: Transpress, Berlin 1985
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Aufl. Abb. 176 S. Ill.O.Broschur +8° Transpress Verkehrsgeschichte Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Transpress Verlag 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschiert. ERSTAUSGABE. 1. Auflage. Mit 172 Abbildungen und 8 Tabellen., 176 Seiten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Transpress Verlag für Verkehrswesen, Berlin, 1985. 176 S. mit zahlreichen Abb, kartoniert, (Einband etwas berieben)---- gutes Exemplar / Transpress Verkehrsgeschichte - 364 Gramm.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 1. Aufl. 176 S. : 172 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Editorial: transpress, Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 66,83Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. n/a. 23x16 cm Original-Karton, 1. Auflage Sehr gut erhaltenes Exemplar---172 Abbildungen und 8 Tabellen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 176 Seiten. nein.

Wie wir Weltmeister wurden: Kampf und Sieg der deutschen Fussball-Nationalelf
Herberger Sepp - Brumme Kurt - Krämer Gerd - Meisel Heribert - Jarke Hans - Kirmaier Josef - Sobek Hann - Zimmermann Herbert
Editorial: Berlin 1954
- Tapa blanda
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,96
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. pp. 181 / Band wat verkleurd / Discolouration, Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert German.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: transpress Verlag für Verkehswesen 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,98
Envío por EUR 61,88Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23,0 x 16,5 cm, Broschur. Condición: Gut. 1. Auflage. 176 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. Vorwort von Bayer, Rolf u. Gerd Sobek, transpress Verkehrsgeschichte /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerha…lb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

Editorial: Berlin, Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1985, Auflage: 1. 1985
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SuizaBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,22
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert; flexibler, schwarzer, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 176 / 17,5 x 24,2 cm / mit zahlreichen, schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas gebräunt und leicht angerändert, Kopfschnitt etwas stockfleckig Sprache: de.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Transpress, 1985
- Tapa blanda
Librería: Steeler Antiquariat, Essen, AlemaniaSteeler Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Karton. 176 S., 172 s/w-Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Editorial: transpress. Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, AlemaniaNicoline Thieme
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Aufl... Gr.8° 176 Seiten, 172 Abbildungen und 8 Tabellen; Orig.-Broschur; 370g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren: eine Seiteecke geknickt 1. Auflage; _ xQx_. BUCH.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Transpress Verlag für Verkehrswesen 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 8°, 176 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. Okart. - guter Zustand - 1985. b93271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, VEB Verlag für Verkehrswesen 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 8°, 176 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. OKart. - sehr guter Zustand - 1985. MA11729 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.