Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 20,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. some shelfwear but still NICE! Standard-sized.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, Holanda
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. 1st Edition. 48 pages, illustrated in B&E. Text in Dutch by Mienke Simon Thomas. - Corn. Van Der Sluys 1881 / 1944 Binnehuisarchitect, Organisator En Publicist - as new copy. Size: 217 x 217 Mm. Book.
Publicado por Thoth 2005, 2005
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, nette staat, 287 pagina's.
Publicado por Rotterdam, W.L. & J. Brusse's Uitgeversmaatschappij. 1925, 1925
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn wrappers, overlapping decorated covers, large 8vo: 64pp., 22 illustrations, advertisements. Fine copy. Volume 8: De Toegepaste Kunsten in Nederland.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2016180102 ISBN 13: 9782016180105
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,83
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Utrecht-Knokke, Uitgeverij Het Spectrum-Mappamundi. 1986, 1986
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's blue cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, folio: pictorial endpapers, frontispiece, 144pp., very richly illustrated, notes & references. Very fine copy.
Publicado por Bruxelles, Albert de Boeck
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[ca. 1915], 73 pp., cloth, some traces of use but a very good copy.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 15,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the history, methods, and significance of manual training in elementary school education. The author, a leading figure in the field, examines the evolution of manual training from its roots in the work of early educators to its modern-day applications. The book provides a comprehensive overview of the principles and practices of manual training, including its educational, social, and economic benefits. It also discusses the challenges and opportunities facing manual training in the 21st century, making it an essential resource for educators, policymakers, and anyone interested in the history and future of education. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Ediciones de la Lectura, 1928
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCol. Ciencia y educación. 183 pp. Rústica. Buen estado. Firma anterior propietario.
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1920] ? La Lectura, Madrid 2a ed. Col. Ciencia y Educación: Metodología. Pról. trad, y bibliografia de Angel do Rego. 176 p. 19x11 cm. Enc. rústica Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(educacion, ensenyament, pedagogia, educacion, ensenyament, pedagogia).
Publicado por Mappamundi/Het Spectrum 1986, 1986
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 12,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeb., met stofomslag, groot formaat, gaaf exemplaar, 143 pagina's.
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1922 La Lectura, Madrid Col. Ciencia y Educación: manuales. Trad. de Luis Gutierrez del Arroyo. Alguna il. en b/n. 230 p. 20x12 cm. Enc. rústica. Exterior muy fatigado. Sello de anterior propietario Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(educacion, ensenyament, educacion, ensenyament).
Publicado por Noordhof-Kolff - Batavia-Centrum: Bandoeng, 1941, 1941
Librería: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 2e druk. Ingenaaid 103 pp. Licht verkleurde omslag. 22x15.6x0.6 cm. In goede staat.
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, V, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrad. de Luis Gutierrez del Arroyo. Ed. de "La Lectura". Madrid. 1922. 230pp.+4h. Il. B/N. 21 x 13 cm. Rústica. EDUCACIÓN.(56.203).
EUR 9,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVAN DER SLUYS, Marianne y GONZALEZ ATARBE, Jesus ORQUIDEAS DE NAVARRA. Diputacion Foral de Navarra. Institucion Principe de Viana. Pamplona 1982 321 p. (20 cm) Rustica. -5KG Fotogr. y dibujos bn y color. T1 (Ref.39750) navarra naturaleza flores botanica orquideas plantas.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVAN DER SLUYS, Marianne y GONZALEZ ATARBE, Jesus ORQUIDEAS DE NAVARRA. Diputacion Foral de Navarra. Institucion Principe de Viana. Pamplona 1982 321 p. (20 cm) Rustica. -5KG Fotogr. y dibujos bn y color. T1 (Ref.39749) navarra naturaleza flores botanica orquideas plantas.
Publicado por Varios, 1912
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Edición en francés. Separata extraída de la Revue Internationale Zuid en Noord. Con sello del anterior propietario. Encuadernación editorial. Francés (Lengua)-Metodología 76.
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMaatschappij tot Verspreiding van Goede en Goedkoope Lectuur. n.d. [1931]; 268 pag. 19 x 12,5 cm. Gebonden [ verguld ]. Hardcover. Met illustraties in z/w. Text in Dutch. - MOOI EXEMPLAAR [Architecture / interior Meubels / Furniture ].
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEen reeks monografieën over hedendaagsche sier-en nijverheidskunst. Door Corn. van der Sluys. Rott., W.L. & J.Brusse, 1925. 1ste druk. Oorspr.omslag. Met 22 afbeeldingen. Met advert. 64 pag. - GOED [Mode / Fashion Textiel / Textile Toegepaste kunst / Applied Art ].
ISBN 10: 9027405662 ISBN 13: 9789027405661
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUtrecht/Antwerpen, Spectrum, 1986. Eerste druk. 39 x 30,5 cm. Met vele. illustraties in kleur. In linnen gebonden met stofomslag. 143 pag. GOED EXEMPLAAR [Cartografie / Cartography ].
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam (Maatschappij voor goede en goedkoope lectuur) 1921; Gebonden. Hardcovers. 21 x 14 cm. De ruggen van beide boekjes zijn BESCHADIGD. Twee delen: 116 pag + 172 pag. en advertenties. [Architecture / interior Toegepaste kunst / Applied Art ].